Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дворец пионеров

А есть тут у нас люди, которые туда водят детей-младше-школьников? Я вожу дочку в экологический кружок по субботам, очень нравится, и хочу подобрать еще какие-нибудь кружки. Правда, не уверена, что можно в середние года, но попытка не пытка :) Или в крайнем случае разведать к следующему году.
Так навскидку, нам могли бы быть интересны:
- студия лит. творчества (начало лит. развития),
-студия искусства звучащего слова,
- несколько кружков про астрономию и космос для младшеклассников,
- клуб "Экспериментальная математика" (правда, не ясно, чего там экспериментального :) ),
- ОФП.

Может кто-нибудь знает что-нибудь про эти кружки? Или сможет посоветовать какой-нибудь очень интересный кружок? Буду благодарна :)
27.01.2007 22:24:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Ходили на астрономию в прошлом году. В середине года туда вряд ли возьмут, т.к. там курсом занятия..
Сейчас туда ходим на керамику по вт-пятн. Очень нравится. Это вообще его любимое занятие.
28.01.2007 22:49:14, Ja+R
Жаль, если не возьмут. Ну ладно, тогда хоть на следующий год туда нацелимся :)
Керамика моей дочке тоже нра, но вт-пт - увы ...... Пытаюсь откопать то, что по выходным
28.01.2007 22:52:40, МоЗайка
Танжер
мы туда ходим- на начальное техническое моделирование, на "экологию личностного равития леворуких детей" и как раз на астрономию по субботам. астрономия- интересно, половина занятий проходит в планетарии 28.01.2007 17:59:29, Танжер
О! у меня дочка тоже левша. А что за экология развития левшей?
А во сколько астрономия в субботу? У нас экологич. кружок с 12 до 13:30, а после него мы могли бы и в планетария заглянуть :)
28.01.2007 22:44:00, МоЗайка
Танжер
для левшей- это для дошкольников, с ними там психолог занимается, в игротеке- игры, занятия.. но вам уже не актуально, как младшешкольникам. астрономия- в 14, как раз вам по времени. может и возьмут с середины курса, не знаю, вроде она лояльная. 29.01.2007 08:56:22, Танжер
Спасибо! попробуем :)
а куда именно прийти к 14 часам?
29.01.2007 11:14:22, МоЗайка
Танжер
если войти через центральный вход, подняться по левой лестнице, пройти мимо зала с холлом, подняться еще на один этаж по лесенке- то там будет такой темный коридочик с кабинетами. номер кабинета не помню, но если вы придете к 2, то в коридоре народ будет ждать начала занятия. преподаватель- Аида Аркадьевна, такая пожилая, в очках. мне кажется она возьмет в середине года, но только она все время стонет, что в субботу полно народа приходит, а у нее две параллельные группы- еще одна в среду, часа в 4 что-ли, и в ней почти никого нет. 29.01.2007 11:42:59, Танжер
спасибо, очень все понятно.
попробуем обязательно. сегодян моя деточка заболела, но как только - так сразу :)
30.01.2007 00:08:23, МоЗайка
Filia
Как у вас красиво все.
У нас не очень выбор большой. Много разновидностей танцев, какие-то с песнями, самбо, компъютер, но для старших классов, англ. язык. Есть еще что-то типа умелых рук и рисования.
28.01.2007 15:26:10, Filia
Что красиво? :) Что кружки нестандартные? Так это же ж Дворец ПионЭров на Лен.Горах. Там всегда было классно и нестандартно.
Присоединяйтесь! :)
28.01.2007 22:50:16, МоЗайка
Filia
Далековато будет :) 29.01.2007 11:18:00, Filia
Кукабарра
Зой, а это какой дворец пионеров? Тот самый, нашего детства, на ленинском? А что они в экологическом кружке делают? Звери там в доступе есть? А то со следующего года нам тоже будет очень актуально. ленка спит и видит биологический кружок. Впрочем, она столько кружков хочет (в теории), что все вряд ли выйдет, да и далековато нам (если это на ленинском), но вот раз в неделю в общем вполне реально. 28.01.2007 07:09:23, Кукабарра
Ух ты, какие люди !!!!!!! :)))
так вы возвращаетесь ??? ;)
супер!
да, на Ленинском. да, звери есть иименно что в прямом доступе. там полнейшая тусовка биофаковцев и похожего народа, короче, там классно (особенно по сравнению со школой моей дочки :( )
там время пополам между кормлением и глажкой живности и - рассказом руководителя про разную живность. еще они там эту живность рисуют.
занятия по выходным. вам вполне достижимо :)
28.01.2007 11:42:55, МоЗайка
Кукабарра
Привет. ага, возвращаемся, мы ж на 2 года и ехали, а они прошли как-то подозрительно быстро (на самом деле даже и не знаю, быстро или нет:)) Ленка в начале лета вернется, а я работаю до конца августа. теперь вопрос, какую бы работу здесь найти. А вы от Дворца далеко живете?
А кстати, вот там кружок для 1-2-3 класса. Новеньких присоединяют к группе или там их несколько?
29.01.2007 01:59:13, Кукабарра
:) знаешь, большинство из уехавших туда на 2 года обратно не возвращаются :)
с работой здесь - знаешь, как-то все потихоньку появляется. я, правда сменила специальность. но вот в том же Дворце рядом со мной сидит мама, чей муж занимается например тем, что пишет программки для дешифровки УЗИшных снимков. я порадовалась, про тебя подумала, хотя возмодно ничего общего, но мне как-то напомнило :)

ну да, про кружки :)
мы живем у Лейпцига. в выходные Дворец достижим за примерно 40 минут - маршрутка по Ленинскому + пешком.

новеньких там присоединяют, по-моему, в любой момент, так что присоединяйтесь! :)
Мне будет ужасно интересно послушать ваши отзывы :)
29.01.2007 11:13:24, МоЗайка
Кукабарра
Да, расшифровать УЗИ я точно не смогу:) Но чего-нибудь подыщу все-таки, надеюсь. А ты, если не секрет, ан что сменила? Просто интересно. А отзывы наши, надеюсь, в том году услышите, я Ленке про этот кружок рассказала, она загорелась. А пока в нашей деревне кружков вообще никаких нету, как класса. 30.01.2007 03:16:43, Кукабарра
Anitobus
А по выходным - это когда? Мы туда на танцы ходим, занятия заканчиваются в 16.30, там на после этого есть занятия с живностью? 28.01.2007 12:05:18, Anitobus
у них там много кружков, на разный возраст, я знаю только про 1-2-3 класс. Это либо 10 утра, либо 12 утра.
Если вам интересно - просто подойдите в отдел экологии до или после своих танцев и спросите, что у них для вас есть.
(тока там пахнет формалином, в отделе, чувтсвительные барышни морщат носики :) )

А про таны свои не расскажете? Ни таны мы ходим в своем районе, но не прочь бы и добавить и Дворец по выходным :)
28.01.2007 22:48:11, МоЗайка
Я водила своих (6,5 и 4,5 лет) осенью в Дворец на астрономию по средам для 6-7 леток. Нравилось очень даже младшему (его вообще-то взяли с большой неохотой и условием, что не будет мешать). Жаль, перестали, нам по времени неудобно, в следующем году опять попробуем. Думаю, для младшеклассников там не менее интересно. 27.01.2007 23:26:32, Эль Нинья
спасиб!!
среды у нас тоже, к сожалению, пока не пойдут :(
я буду пытаться найти то, что у них по выходным.
28.01.2007 11:44:55, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!