Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотр строя и песни

Помогите, пожалуйста. поделитесь идеями-воспоминаниями, соображениями. 23го будет смотр строя и песни. Готовить надо. Первый раз. Третий класс. В каких костюмах эффектнее смотрятся дети, под какие песни маршируется лучше всего?
Спасибо огромное!
22.01.2007 00:41:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Остановились пока на моряках, а какие у них погоны? и вообще, они под гюйсом будут видны? 22.01.2007 18:57:39, Волнушка
Моряки. Костюмы легко сделать. Песня "И тогда вода нам как земля, И тогда нам экипаж семья" - это припев. 22.01.2007 15:10:32, Et Cetera
мамАнечка ©
а барабанщик и знаменосец будут?:-))) 22.01.2007 10:31:28, мамАнечка ©
Я думаю, что костюмы десантников (или спецназа)-это слишком избито.
Вот в стиле древнерусском (кольчуги, шлемы),-это да.
Или времен Бородинского сражения
И песню подобрать можно подобрать. Под древнерусское- "Маруся от састья слезы лбет" (и сразу добрые ассоциации с фильмом "Иван Васильевич меняет профессию") , а для второго-"Солдатушки бразы ребятушки" вот слова http://www.scouts.ru/static/songs/index.php?song=18
Вот тут еще военные песни http://www.cprf.ru/history/songs/s428/
22.01.2007 08:53:26, Змея Скарапея
Ну, если класс 3й, то важна не избитость (на работе один сотрудник тоже говорит про нравящуюся большинству музыку, что старо и не интересно, а вот то, что для меня звучит как какофония, ему вполне свежо), а соответствие возрасту, идее, ценовым возможностям всех участников: любой спортивный костюм, пионерский, под скаутов, камуфляжный. Песни, естественно, марши. Есть и военные под музыку вальса. Хорошо бы соответствие по возрасту. Посмотрите, что есть в мультиках (ну хотя бы про Чебурашку), пионерские песни часто были маршевыми.
Например, не совсем марши, но очень близко:
А ну-ка песню нам пропой весёлый ветер..
Легко на сердце от песни весёлой,...

22.01.2007 11:04:01, с точки зрения обывателя
Хы! А неблестящие костюмы у десантуры! (мечтательно) то ли дело кивера или кольчуги... блестят!
Маршировать хорошо бы под песни почти без мелодии, чтобы не тянуть, а одним выдохом.
Хорошо бы пошло "Соловей пташечка жалобно поет", но это припев, а слова куплетов там не совсем детские (по ссылочкам они есть).
В этом смысле идеальна была бы "песенка охраны":"Почетна и завидна наша роль", жаль, в школе не поймут.:-)
22.01.2007 11:30:03, Змея Скарапея
А сколько стоят эти кольчуги и прочее блестящее на 1 раз!
Я ходила с сыном, пока ему было 9-11 под песенки километрами. Попробуйте прямо сейчас встать и пройти под песню без нужного ритма. Замучаетесь!
22.01.2007 18:59:31, с точки зрения обывателя
Про ритм- я в курсе. Занималась горным туризмом. На спуске очень песня помогает.:-)
Про кольчужки, я наверное, погорячилась. Посмотрела в Инете информацию про эти смотры. Форма, в основном, "белый верх, темный низ" (даже не у всех одинаковый), погоны и головной убор.
Блиииин, вот она, милитаризация школы.
Интересно, неужели для того, чтобы любить Родину, нужно обязательно прицепить погоны и ходить строем? Причем с первого класса.
23.01.2007 09:41:54, Змея Скарапея
Мы сейчас в поиске песни для моряков. пока рассматриваем "и тогда нам эжкипаж-семья" 22.01.2007 19:08:27, Волнушка
А "Бескозырку" (http://www.pripev.ru/Text.asp?SongId=33425) не хотите? Это песня нашего пионерского детства. :-)
Помню, как под нее маршировали. Правда, припева "У матросов нет вопросов" не помню совершенно.
23.01.2007 09:58:40, Змея Скарапея
неужели ещё проводят смотры?не слышала об этом с окончания школы.всё новое-хорошо забытое старое.наш класс был одет в бескозырки и воротники с полосками,пели "Бескозырка белая..."Ещё класс были лётчиками,пели Орлята учатся летать и одеты в пилотки синие.Ещё класс-танкисты,у них шлемы и песня 3 танкиста.но сейчас песни другие.А эффектнее смотрятся моряки и десантники(голубые береты)

22.01.2007 00:55:27, Делина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!