Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

после каникул

У нас идет первая неделя после каникул (с 15-го). Как у вас прошла первая неделя? С новыми силами или наоборот, трудно адаптироваться после каникул, возвращаться в режим?
У нас пока тяжело - к 9 вечера вырубается без задних ног, утром с трудом встает. Надеюсь, что это эффект первой недели, что втянется - будет легче. А то прямо не знаю - четверть длинная и трудная, если так начали, что же дальше будет?
Сегодня уже самостоялка по матем. - вчера вечером делать уроки не стала, так хотела спать, сегодня утром в спешке сделала с моей помощью, одну задачу не успела... Хорошего результата не жду :(.
18.01.2007 10:30:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
У нас нормально. Он на каникулах готовился к чемпионату, поэтому расслабиться не мог. 18.01.2007 15:14:08, Niko
Кузя и сын
У нас бодрый пока... Ложится поздновато, никак в ритм после каникул не войдет. Я очень переживаю, что он не высыпается, хотя встает пока легко. В первом полгодии он обычно только ложился в 22.00 и сразу вырубался. А теперь и лечь не получется во столько, а если и уложится, то до 23.00 не усыпает.... 18.01.2007 13:55:47, Кузя и сын
SANI (ex МВСН)
У нас вроде ничего. Бодрый, еселый:) Вчера захотел на новый кружок сходить, попробовать - по психологии. Не стала спорить, хотя пропустил из-за этого спорт. А мне спорт кажется важнее психологии:)
А сегодня звонит - остаюсь в школе ночевать до субботы - в субботу с утра едут на олимпиаду. А в воскресенье Архимед еще - что-то рано в этом году. так что ребенок полон сил. но справедливости ради надо сказать, что в каникулы он не делал ровным счетом ничего, если не считать репетитора по русскому 3 раза по 4 часа, на которые он сам просился - это у него идет по разряду удовольствий:)
Так что всем желаю сил на оставшиеся полгода!
18.01.2007 13:11:47, SANI (ex МВСН)
Монополия
Дочка тяжело втягивается, вялая, сонная и капризная, режим не страдает, а вот настроение очень:( 18.01.2007 12:11:34, Монополия
Filia
А у нас наоборот прогресс. Стал лучше утром вставать. А до каникул папа Егора утром прозвал "плавленный сырок".
Сейчас очень хорошо просыпается, но и вечером быстрее стал засыпать. Втянулся.
18.01.2007 11:49:55, Filia
это все аномальная погода. у моей- обострение ВСД по гипотониии. Врач веле пить Элеутеррококк, а потом, для профилактики - Биовиталь гель как помогающий не вырубаться раньше времени...
да, кстати, пр контрольные6 на прошлой неделе писали диктант - учительница за голову схватиалсь: ТАКИХ ошибок понасажали, все - она никак не ожидала, ну прямо на уровне первого класса ! Вот вам и тонус, вот вам и состояние :(
18.01.2007 11:48:28, Маро
Любаня
И мои вырубаются быстро вечером, вчера в 20-30 в душ отправились, через 20 минут уже в кроватях были. Почитали минут 20 и спать... утром правда легко прсыпаются, но это всегад было без проблем, жаворонки. Хотя в каникулы спали до 8 - 8-30, что удивительно.
Давайте надеятся на то, что совсем скоро откроется второе дыхание ..:)
18.01.2007 10:44:04, Любаня
Светлана
У нас тоже тяжеловато.Сын какой-то вялый, делает все медленно и малоэффективно. А дел уже куча ;-(. Начала давать витамины, т.к. надо же как-то двигаться. Я пока списываю на то,что у него были трудные каникулы плюс сейчас очень низкое давление, а мой очень метеозависим. 18.01.2007 10:39:17, Светлана
Любаня
Вот именно, погода тяжёлая. Мои тоже очень метеозависимые, да я и сама такая. Сегодня с 5-ти утра как проснулась - так и всё, дальше спать ни в какую. И один из детей тоже несколько раз приходил до будильника, мол, может проспали? Атмосферное давление всё время меняется... 18.01.2007 10:46:49, Любаня
mzh
Интересно как - моя сегодня без четверти 6 проснулась, посмотрела на часы, заснула дальше, а в 7 никак ее поднять не могла! 18.01.2007 10:52:57, mzh
Любаня
Вот, вот, и я тоже уже к 6-45 еле-еле встала. Хотя до 6-30 мучалась, извертелась вся. Голова понимает, что надо доспать, пока есть возможность, а организм не случшается здравого смысла....:) 18.01.2007 10:56:12, Любаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!