Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблица умножения.

Здравствуйте все! Вот застопорились мы... Никак не идет таблица умножения :( Поделитесь секретами, кто как учил? Спасибо!
09.02.2003 17:29:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Оказалось, что это практика и только практика. Мы слушали кассету, читали книжку, пытались зубрить, не помогло НИЧЕГО кроме ежедневного решения примеров. Сначала с подглядкой, теперь - без. 10.02.2003 15:18:57, Фунтик
Книжка-малышка А.Усачев "Таблица умножения в стихах". Чего только не пробовали - только это. 10.02.2003 11:46:51, olnat
Можжет быть, Вам поможет развесить плакатики с таблицей(на2, потом на3- по очереди). Когда моя не могла запомнить что-либо, у нас везде такие болтались, и у нее в комнате, и на кухне. И все само запоминалось, мы и не проговаривали... Правда, это когда она маленькая была, но вот неправильные глаголы и сейчас висят))) 10.02.2003 04:24:01, Сентябрь
Светлана
Тань, пойди на сайт к МарииД., там отлично все объясняется.У меня Игорь в принципе не может выучить ничего, что не несет смысла или не имеет ассоциаций. Я ему объяснила летом по Марииным материалам легко. Он даже собирался ей мейл благодарственный писать, что она его от зубрежки избавила ;-) 09.02.2003 22:01:14, Светлана
Спасибо за теплые слова :-) Есть еще игра на флэш про "умножение лапками" с этой страницы http://www.naturalmath.com/baby/world/ 09.02.2003 23:54:37, Мария Д.
Светлана
Ой, Мария, я тогда еще раз СПАСИБО скажу ;-). Да, у меня Игорь так и говорил: Мария - великий человек ;-)
Вот какой вопрос возник вчера, когда я Тане ссылку пыталась дать: нельзя ли сделать путь к этой страничке более очевидным, а то с главной никак на нее не попадешь.
10.02.2003 08:51:25, Светлана
Там вообще все надо бы переделать. А то я эту страничку сама потеряла :-) Буду... 10.02.2003 10:26:02, Мария Д.
Светлана
Спасибо. Будет легче жить 10.02.2003 10:39:58, Светлана
Светлан, а где это? Я помнится распечатывала. Мы с ним сегодня табличку составили, где я ему объяснила, что надо выучить меньше половины, показала умножение на девять, на десять, симметричность, но чего то он как то не воодушевился :( 09.02.2003 22:45:06, Танья
Светлана
http://www.naturalmath.com/baby/rumult.html Ты это ему показывала? 09.02.2003 23:50:12, Светлана
попробуйте считать двойками, тройками и так до 10. Может быть поможет. Выучите то, что легко запомнить и покажите как отталкиваться от этой базы 09.02.2003 23:48:51, Караул
Мама Мара
Как Вам просто "вызубрить её и всё", а ведь ребёнок должен её понять, тогда у него никаких трудностей не будет.
Действительно, умножение - это сложение одинаковых слагаемых, от этого всё и происходит. От простого к сложному.
09.02.2003 20:37:45, Мама Мара
Да вот в чем дело: он понял, но они уже мусолят это три недели в школе и примеры типа 5*6 до сих пор считает сложением. Я вот и подумала, что уже даааавно пора это дело наизусть запомнить, или я не права? 09.02.2003 22:44:04, Танья
ЕЕ
Понимай- не понимай, а учить наизусть, как стишок - надо, никто этого не избежал.
И способы, те же, что для стихотворения - пару раз днем заставить повторить, и обязательно на ночь.
09.02.2003 21:17:03, ЕЕ
Через сложение. Дважды два это два взять два раза, то есть два плюс два. Поэтому скорость рассказывания таблицы у нас не очень, но зато умножение на 2-3 идет без трудностей. Умножение на 9 - методом загибания пальцев. 09.02.2003 17:36:15, Анаис
Про пальцы я знаю, по сколько раз взять им объяснили. Только вот он делает тридцать пятый раз задание трижды пять и складывает тройки :( Неужели трудно наизусть запомнить?
Может заставить вызубрить и все тут?
09.02.2003 17:42:30, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!