Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Семинар по Софт Моцарту

А я сегодня была на семинаре у Дыбры. Получила максимум удовольствий. Прояснила, наконец для себя, что же это такое :) Если кто еще думает пойти или не пойти, не сомневайтесь :)))
Спасибо Таня!
08.01.2007 23:14:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Я собираюсь своих поводить, попробовать. Мое сомнение только одно - сама я музыке никогда не училась, помогать не смогу да еще и с компом оченнь на вы:). Одна надежда на старшего сына - он и музыке учился, и в компе разбирается:) Как думаете, у нас что-то получится? И еще - ездить к учителю сможем только по субботам. Это катастрофически мало??? 09.01.2007 18:14:14, SANI (ex МВСН)
в смысле "поводить"? Педагогов, сертифицированных работать по этой системе пока в Москве можно пересчитать по пальцам одной руки :((

а заниматься можно и дома

вообще если есть возможность - потратьте один вечер, приедьте на семинар, можно и с детьми, попробуйте

при наличии программы дома раз в неделю - нормальный график, под который создано и поурочное планирование и все остальное. Ыпрочем, у меня почти треть учеников ходят раз в неделю и не имеют программы. Все равно движутся вперед, только медленнее
09.01.2007 18:36:01, дыбра с чужого компа
SANI (ex МВСН)
К Марине Акимовой собираемся, уже списывались по мылу. завтра не могу. В театр идем. Жаль:( Ведь это только завтра будет? Знать бы что с детьми можно, мы бы пришли вчера. 09.01.2007 18:49:11, SANI (ex МВСН)
если вдруг кто-то заинтересуется и соберет 11-го людей - я приду. Ну и тут сообщение повешу :-) 09.01.2007 18:56:01, дыбра с чужого компа
Я пока не очень "въехала" в суть, но на семинар пришла бы. Может и правда сорганизоваться? 10.01.2007 16:30:20, Ольга М.
Дыбра
TatianaVic@gmail.com, пишите с пометкой семинар в Москве, я ваши письма просто буду друг другу перекидывать, вдруг действительно соберетесь 12.01.2007 22:41:40, Дыбра
а где СМ продается? 09.01.2007 10:05:52, ?
наложенным платежом или по предоплате высылаю ценной бандеролью. Если Питер и рядом - там свой представитель

напишите мне TatianaVic@gmail.com
09.01.2007 12:59:43, дыбра с чужого компа
тебе спасибо, что рискнула и пришла. Все-таки для большинства программа - "кот в мешке"

Ближайшая встреча завтра 10-го в 18.00 в музыкальной школе в Менделеево. За описанием адреса и дороги по ссылке

В Менделеево вход бесплатный
09.01.2007 08:59:09, дыбра с чужого компа
SANI (ex МВСН)
Вы там пишете, что не могли найти единомышленников в Москве. жалко я не знала. Я бы предоставила помещение в моей школе. Многим было бы интересно. Может еще не поздно? Сделаете еще семинар? 09.01.2007 18:51:48, SANI (ex МВСН)
Дыбра
суммарно с посетителей тысяч 10 рублей соберете? если придут 40 человек - всего по 250 рублей с каждого, семинар можно сделать 2-3-дневный, мне есть где жить

Сумма лишь бы хватило на дорогу и все "путешествия" по Москве

12.01.2007 22:40:17, Дыбра
Я думаю, но не могу:-)
Можно тут личные впечатления?
08.01.2007 23:24:29, Караул
Красно Солнышко
Нас там было двое родителей не учившихся в муз. школе :) Все остальные музыке учились. Моя "коллега" сходу сыграла такое приличное произведение в две руки. Я была реально поражена. Правда, у меня так не получилось :)))

А вообще если серьезно, то я в этот раз услышала много про методику. Всяких нюансов. Увидела связь с классическим преподаванием музыки (мне как-то этого момента не хватало раньше). Поняла что к Софт Моцарту еще должен непременно прилагаться взрослый, который в музыке разбирается, либо программа требует доработки :) Сделала вывод что это программа, по крайней мере, домашний комплект предназначена скорее для дошкольников и в общем действительно хорошо должна у них идти. Сняла для себя проблему "неправильной постановки рук" при работе с программой.

Доработок там еще много можно предложить, как технических, так и родительских, но в целом и сырым продукт уже тоже не назовешь. Вполне себе самодостаточный. Есть находки. Например, очень мне понравилось как реализована презентация и отработка длительностей. Супер.

И еще сама Татьяна мне очень понравилась. Восхитили считалки которые она придумала для этюдов. Про кошку с мышкой и прыжок. Но это лучше она пусть напишет. Я не все запомнила.
08.01.2007 23:35:45, Красно Солнышко
это не я придумала, это автор методики, я просто транслировала :-)) 09.01.2007 08:56:18, дыбра с чужого компа
Спасибо:-) Большое:-) 09.01.2007 00:38:45, Караул
Ольга Оводова
У меня послезавтра такая же. Постараюсь рассказать подробнее. 08.01.2007 23:55:00, Ольга Оводова
ура, ты приехала! :-) До завтра! 09.01.2007 08:47:55, дыбра с чужого компа
Было бы замечательно:-) 09.01.2007 00:34:15, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!