Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьный огонек

Скажите, пожалуйста, а в ваших школах/классах детям устраивают какой-нибудь новогодний вечер? У нас классная руководительница крайне не любит подобные мероприятия и всячески их избегает. В прошлом году она отменила огонек, потому что дети себя плохо вели. А в этом - сначала согласилась - дети и родители готовились, готовили номера, закупили сладости для чаепития, вдруг вчера заявляет, что нечего не будет, потому что она - НЕ МОЖЕТ, у нее - ДЕЛА, причем не может ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу!!! Дети вышли, чуть не плачут, у меня, честно - тоже состояние, как будто в душу плюнули. На конфликт с классной никто из родителей идти никто не хочет. Понятно, что такое вот отношение к детям изменить не в наших силах, но как реагировать в таких ситуациях - имеет ли смысл разговаривать с завучем, с директором?
19.12.2006 16:00:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БлонДинка
Мы в этом году для класса заказали кафе при кинотеатре, там и проведем праздник. Сначала дети посмотрят мультфильм, потом кафе. А в прошлом году просто в кафе ходили. Детям понравилось, и родителям тоже. 20.12.2006 08:16:15, БлонДинка
Возьмите на себя(имею ввиду родителей) организацию мероприятия, может, она согласится? Прямо так ей и сказать, что сделаете всё сами. 19.12.2006 16:03:49, Астрель
Дело в том,что она не имеет права не присутствовать на подобных мероприятиях. Потому как за детей в школе отвечает именно она. Надо постараться ее уговорить. 19.12.2006 16:30:50, ПУХА
Попробуйте уговорить. Ну что на, не человек что ли? Обьясните, что дети ждут, родители берут все хлопоты на себя, ей только нужно найти время для мероприятия. 20.12.2006 12:25:56, Астрель
Увы, ни на какие уговоры наша мымра не поддалась - нет и все. Жаль, время упущено и деньги потрачены на продукты - уже кафе не закажешь(:
В следующий раз будем умнее.
А вообще - как Вы считаете - такое вот равнодушие к детям - повод менять школу? (У нас даже класс к Новому году не украшен, никакой инициативы от классной не исходит)
20.12.2006 15:05:37, Викалинка
Конкретно ето - повод пожаловаться директору и попросить заменить классного руководителя. Так как деньги за классное руководство она зря получает. Ну и повод оставить ее без новогоднего подарка, естественно (новогодние подарки вручаются на новогоднем празднике у елки; раз она на может приити на праздник ....) А Огонек можно попробовать перенести к кому-то домои. Может у кого-то в квартире есть большая комната?. У нас в свое время несколько семеи устраивали домашние праздники, на которые приглашали весь класс. Правда класс был небольшои, 26-28 человек, приходили не меньше 20. Ето не так страшно как может показаться:) Еда уже готова, посуда берется одноразовая. У нас дома бывают большие детские праздники - обычно дети очень прилично себя ведут. 21.12.2006 21:24:39, irina.
Не повод, я думаю. Если она ценна вам как математик, я не стала бы идти на конфликт. Наверное на будущее нужно учесть её равнодушие и делать всё самим. 21.12.2006 12:34:24, Астрель
Musenka
А почему школу-то? Учительницу бы поменять... 20.12.2006 16:27:17, Musenka
Учительница - сильный и талантливый математик, а как классный рук. - никакая. Каким образом меняют классного руководителя - не знаю, не сталкивалась, к тому же есть вероятность, что многие родители предпочтут терпеть "сильного математика" и закрывать глаза на психологический дискомфорт. 20.12.2006 17:32:11, Викалинка
Musenka
Господи, да это еще проще, если учительница предметник! Сильный и талантливый математик - это прекрасно, пусть и дальше талантливо ведет у ваших детей математику, вам просто надо поговорить с администрацией, чтобы другой человек был у вас классным руководителем. Кстати, если математик так относится к своей работе в качестве классного руководителя, то, скорее всего, ей и самой не больно-то это нравится и надо, ее обязали быть классной, так что она, вероятнее всего, и не очень-то расстроится, если перестанет быть классной. Правда, несколько потеряет в деньгах... 21.12.2006 09:33:50, Musenka
гыыыыы....нашу училку это не останавливала.....и первые 3 года, я проводила праздники в школе БЕЗ УЧИТЕЛЯ 19.12.2006 16:36:27, ЛАЙМиК
Долматин
Постарайтесь уговорить.
Если невозможно-перенесите на нейтральную территорию-клуб детский или еще куда...(домой-если есть отважные..:)))
19.12.2006 16:36:25, Долматин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!