Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кимоно

Сильно ли садится кимоно для каратэ? Во всех спорт магаз продавцы советуют покупать кимоно на порядок больше того размера, который носит мой сын мотивируя тем, что оно очень сильно садится прям на 5 см. Это так?
18.12.2006 17:28:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от ткани. Кимоно само по себе ни причём. За 6 лет обучения карате, какие-то кимоно садились, какие-то нет. Чаще нет. 19.12.2006 16:13:34, Астрель
Елена Д.
конечно "садится", оно же из чистого хлопка, причем наше "село" не раз, а пару раз точно.. другое дело, что у них нет строгого определения длины, ну подумаешь чуть ниже колена, нормально :) третий год носит одно кимоно.. 19.12.2006 07:07:09, Елена Д.
Иоанна
Настоящее - из простой ткани, х/б, - садится. К тому же очень практично - купить на размер больше и подшить то, что длинно. Через полгода придется отпускать. 18.12.2006 22:06:25, Иоанна
Любаня
только не кимоно, а доги называется форма у каратистов. если покупать фирменную, не сядет. 18.12.2006 18:07:52, Любаня
Мы вообще-то рукопашным боем при школе каскадеров занимаемся. Нам просто сказали приобрести кимоно которое для каратэ по плотности. :) 18.12.2006 20:19:29, """Лена"""
Kirushka©
каратэ-ги ;) 18.12.2006 18:16:44, Kirushka©
Nessie
+1 тоже всега каратэгами называли. Для дзю-до, где куртка жестче наваний не знаю, а в кимоно всегда каратэги были... 18.12.2006 19:34:20, Nessie
Kirushka©
Мы покупали на Тульской. Там качественные кимоно. Покупала оба раза на наш рост. Сначала мне казалось, что оно великовато, но потом толи я привыкала, то ли оно действительно подсело, но не слишком сильно. Первое кимоно подшивали даже. Прослужило верой и правдой 3 года. 18.12.2006 17:55:29, Kirushka©
Танжер
а где на тульской, не подскажете? а то вот нам надо пояс купить..наверняка там есть пояс отдельно. я видела пояса, но в экстриме, а это сейчас ну очень далеко 18.12.2006 17:59:46, Танжер
Kirushka©
На Ярмарке на Тульской первый или второй этаж, центральная линия (розовая). Там в середине линии по левой стороне магазин спортивных товаров. Там можно спросить, по-моему этот спортивный магазин там единственный. 18.12.2006 18:06:03, Kirushka©
ПривеТ.Т.
Жалею, что сыну купила кимоно в прошлом году - рост в рост. Сейчас бы точно большое купила.
Оно действительно село.
А моё - вроде осталось такого-же размера как и было.
18.12.2006 17:36:52, ПривеТ.Т.
Танжер
ну вообще оно из разной ткани может быть. у нас таки и есть- на пару размеров больше, село, но не помню насколько. а потом края просто подшили навырост. 18.12.2006 17:31:58, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!