Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садовские группы

Моя девочка сейчас пошла в сад в первую младшую. На 1 сентября ей было 2 и 10. И если нам идти в школу в 6 и 10, то при таком раскладе придется перепрыгивать через группу. Когда это лучше сделать? Сейчас она будет два года ходить в младшую группу (сначала в первую потом во вторую) к одним и тем же воспитателям, которые и нам и ей очень нравятся. Можно или уже сейчас попроситься во вторую младшую или перескочить через среднюю. Или без подготовительной сразу в школу. Как лучше-то? Девочка на данный момент достаточно развитая. Вполне тянет на 3,5.
23.09.2004 17:40:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вакса
мы в 2 и 10 пошли сразу во вторую младшую 24.09.2004 14:37:43, вакса
А почему перепрыгивать? В саду 4 возрастные группы? Если сейчас 2.10, то через 4 года - как раз 6.10 - самое время идти в школу. Вот если вы в 5.10 хотите - тогда да, перепрыгивать.
По нашему опыту - основные занятия начинаются в старшей группе, т.е. за 2 года до школы. Соответственно, в этот период и надо прыгать. Т.е. после первой младшей - идти сразу в старшую, пропуская 2-ю младшую. Либо - последний год в саду пропускать
24.09.2004 13:44:13, ДжессиКА
Я так поняла, что первая младшая группа - это ясельная группа. 24.09.2004 14:45:47, АлАртель
вакса
не знаю как у кого. в нашем саду ясли - это ясли, 1-ая младшая с 3, 2-ая младшая - 4 года на первое сентября. 24.09.2004 15:23:13, вакса
Мы ваши ровесники. Сына сразу взяли во вторую младшую группу. Правда, в группе младше его только одна девочка. Мне кажется, что лучше сейчас перевести ребенка во вторую младшую (если есть возможность), чем перепрыгивать через подготовительную группу. 24.09.2004 11:24:46, АлАртель
Ляля!
Нам 2,9. в прошлом году отходили в ясли, а теперь прыгнули в группу 3-4-леток. В нашей старой группе детям сейчас 2,5 примерно. 23.09.2004 23:21:51, Ляля!
Мне кажется, лучше переводится сейчас, пока ребёнок не адаптировался в данном коллективе, иначе потом её придётся вырывать из привычной группы, сейчас, как мне кажется, ей будет легче. 23.09.2004 21:24:51, Юлич не со своего компа
ЕЛЕНА
Моя дочка пошла в 2,8, тоже в первую младшую, но через года ее перевели сразу в среднюю, вместе с детьми на полгода старше ее, посмотрели на ее развитие и сказали, что она идет на их уровне. Вот так и перескочили. 23.09.2004 20:02:53, ЕЛЕНА
fri
Мне кажется, что в подготовительную как раз лучше ходить... Я бы, наверное, среднюю перескочила.
У нас та же ситуация и у сына будет так же, так мы не перепрыгиваем ни через что - в группу, где с 3х лет, попадаем на 2 мес. раньше, и в школу попадаем за 2 мес. до 6ти, в чем проблема? Вот у соседей наша ровесница осталась еще на год в яслях - так ей чтобы пойти в школу как мы, на 2 мес. раньше, придется перепрыгнуть.
23.09.2004 19:15:39, fri
я б перепрыгнула и прямо сейчас:)
Сама нахожусь в такой же ситуации - нам надо через среднюю перепрыгивать.
Собираюсь посмотреть программы оставшихся групп и на воспитателей.
Вполне возможно, что я не буду переводить дочь в другую группу, а оставлю в этой и в школу пойдем без подготовительной.
Мне нравятся воспитатели. Не уверена, что более продвинутые занятия это важнее, чем замечательный подход к детям нашей нынешней воспитательницы.
23.09.2004 17:59:45, Vanilla
Вот и я о том же. Уж если через два года менять воспитателя, может тогда и перепрыгивать? И что важнее для ребенка воспитатель или коллектив, к которому привыкла? 23.09.2004 18:09:19, Pansy
а воспитатели во 2-й младшей какие? Понимаете (по своему опыту) не очень здорово и 2-й год в одной и той же группе и то, что дети все младше:(
Моей скучно с одногодками (она январская). Больше всего дружит с еще 2-мя январскими мальчиками, на остальных жалуется, что неинтересно. Сейчас вроде стало выправляться у нее, но все равно - ей просто не интересно с ними (как и им с нею - не сомневаюсь:)) Кроме того, ее развитие тормозится - может и нет необходимости торопиться, но факт: ее работы всегда одни из лучших. Почти все задания ей даются легко.
Вобщем я бы хотела. чтоб она больше старалась, думала и прикладывала усилий.
24.09.2004 13:51:04, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!