Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Болезни и сад

Вот и мы заболели, отходив 4 дня в садик.
Температура 37 с небольшим, нет (пока нет) соплей и кашля.
Вызвала врача, т.к. муж с утра в сад сходил, чтобы предупредить, что не придем, там ему сказали, что приходить только со справкой.
А вы всегда вызываете врача?
А если мы 1-2 дня по каким-либо причинам пропускаем, но предупредить заранее не можем?
И еще актуальный для меня вопрос:
кто сидит с заболевшим ребенком, если все работают?
14.09.2004 10:56:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже если мы не вызываем врача, я после болезни иду с дочкой к врачу проверить, окончательно ли она поправилась и заодно взять справку. Просто описываю врачу симптомы (температура, кашель и т.п.), она осматривает и говорит, все ли в порядке, можно ли идти в сад... 15.09.2004 22:04:49, Polett
Я пока не работаю, когда Макс будет ходить на полный день, начну устраиваться. На первых порах буду просить мужа, маму и сестру. Или тещу из Подмосковья вызову. На крайний случай отца (он инвалид, с Максом ему трудно, поэтому думаю его отстранить, только на крайний случай), или на самый-самый крайний - моих бабушку с дедушкой. На няню я не решусь. 15.09.2004 09:30:41, Marimax
Три дня без справки у нас можно не ходить. 15.09.2004 09:16:02, Marimax
солощ
Если будет болеть- то собирайте семейное собрание.
И с каждого работающего члена семьи, допустип, у вас работают 4человека по 100у.е- 400у.е. можно ЛЕГКО найти няню на весь день.
14.09.2004 23:45:25, солощ
Мы просим отмечать нас как ходящих. Им так проще меню рассчитывать на детей. Просто по справке вы сидите дома и не платите за пропущенные дни за питание (если государственный садик) 14.09.2004 14:19:27, Клеола
Если мне кажется, что ребенок двумя - тремя днями "отсидки" дома обойдется, врача не вызываем, но в детский сад звоним - воспитателю удобнее знать придем мы или нет. Мало ли какие у них планы - может быть, они в парк пойдут гулять, а тут мы на прогулку подошли, ищи их. Или игру затеют большую без учета опаздавших. Или спектакль привезут, а нам не сообщат. А так, предупредил и порядок. Поставьте себя на место воспитателя - ведь ничего не стоит позвонить и сообщить, что не придете. До трех дней можно пропускать без справки. Мы говорим, что "слегка закашляли" и никто с нас за это справку не требует. Просто встаем на питание и начинаем ходить. 14.09.2004 14:08:48, фа
Штуша
У нас 2 дня можно пропустить без справки. Можно и больше, если предупредить заранее и попросить отмечать ребенка, как присутствующего. 14.09.2004 13:48:06, Штуша
У нас в саду можно пропустить 3 дня без справки, даже не преупреждая. 14.09.2004 11:00:09, talita
солощ
По закону один день. на второй уже должна быть справка!
из уст Завед. поликлиники
14.09.2004 23:41:30, солощ
Ulia
И у нас. Если что сидеть будут и менять друг друга бабушка-дедушка-сестра мужа-бывшая няня. 14.09.2004 11:05:07, Ulia
Любочка
Просто я когда в сад записывалась, то мне сказали, что надо предупреждать по-любому, если не приходим, т.к. для них это важно (кол-во еды) 14.09.2004 11:03:49, Любочка
Мы сегодня тоже заболели, после 3х дней сада. Но у него уже с утра 38 и кашель, поэтому я врача вызвала - тут явно 3мя днями не обойдется(( В саду по телефону медсестру предупредила. У нас тоже просят предупреждать когда пропускаем т.к. они ведут учет посещаемости не знаю зачем)) Если ребенок пропускает просто по просьбе родителей без справки, то они ставят "рабочий" день. 14.09.2004 11:08:04, Джу
Паутинка
У них и еда и з/п воспитателя зависит от кол-во детей. Если мы пропускаем без справки, то нам ставят "+" и мы оплачиваем эти дни. Если без справки, то "-", и стоимость еды вычитается из стоимости оплаты сада.
А что касается сидеть с больным ребенком, то вопрос очень "больной". Сидят все по очереди. Я-муж-бабушки-дедушки-няни-сестры.
14.09.2004 11:20:52, Паутинка
Любочка
То есть они отпрашиваются с работы, чтобы сидеть с ребенком?
Просто я думала выходить на работу, но после такого начала и вспоминая мои постоянные болезни в саду, что-то мне подсказывает,что работать я не смогу.
Муж отпрашиваться особенно не может, моя мама даже со здоровым сидеть не хочет, да и на работу сейчас устроилась, свекровь работает.
Короче, остаюсь я одна!
14.09.2004 11:41:57, Любочка
Elen
Подождите полгода - обычно этого срока достаточно на аклиматизацию в саду. Но все равно нужно иметь решение на случай возможной болезни ребенка, может стоит искать няню забирать из сада с условием сидения с ребенком на время болезни. 14.09.2004 12:35:18, Elen
я пытаюсь найти такую няню, но это оооооочень сложно:( 14.09.2004 13:22:47, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!