Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок просит собаку

У меня уже давно ребёнка хочет щенка. Я, в принципе, не против, но есть несколько "но". Во-первых, и это самое главное, в конце октября-начале ноября у нас родится сестрёнка. Будет мало времени с псом гулять, да и ребёнок грудной и собака - как-то мне это не представляется. Хотя, когда я была маленькой, у нас в доме была здоровенная кавказская овчарка... Как я его любила, не передать, и отношения у нас с ним отличные были... Но мы мы жили в доме, а сейчас в кватире. Вот скажите - учитывая всё это - вы бы собаку завели? Вельке четыре года.
10.09.2004 20:37:24,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня собака есть, но мы ее брали за 2 года до рождения дочки, поэтому все более-менее спокойно прошло. Я это считаю оптимальным сроком, т.е. до рождения за 2 года, и после рождения 2 года, а если серьезную породу, то года через 4-5 лучше, нам так опытные собаководы рекомендовали. Ну и лучше сучку, конечно, они с детьми как-то лучше ладят. 13.09.2004 07:23:22, Анночка
если не против, опишу свою историю: в августе прошлого года мы должны были взять щенка, но я узнала, что беременна и мы отказались от этой затеи, а после рождения все таки приобрели, чему я безумно рада. Мое личное мнение: лучше взять щенка после рождения малышки, т.к. тяжело во время беременности, хотя смотря какой породы. Можно сделать подарок к Новому году:))) 12.09.2004 21:12:49, ДругаяТатьяна
Спасибо:). Мы скотчтерьера хотим:0) 12.09.2004 21:49:01, Арина с Велёной(4г.)
Ну тогда без проблем, это нашего надо было с четвертого этажа на руках гулять носить, да и неудержать на поводке эту мини-лошадь:)))У нас Черный терьер. 12.09.2004 22:52:18, ДругаяТатьяна
Берта
Вы знаете, я читала когда то статью, уж не помню,где,посвящённую появлению в семье второго ребёнка и ,соответственно, тому, как не забыть при этом про старшего. Там в качестве одного из решений было предложено завести какое нибудь животное, например, собаку)
От себя так скажу: у меня собака была и до рождения первого, потом, увы, умерла и мы взяли вторую. Ни на минуту не жалела, только радовалась, собака очень помогала с ребёнком буквально с первых дней, он её даже няней звал)) а потом так вообще - играют вместе, носятся, сплошное удовольствие и никаких особых проблем.Сейчас ждём второго сына, и о собаке даже не беспокоимся)Про аллергию - доказано, что дети, родившиеся в семье с собаками, меньше подвержены аллергии на шерсть животных, а так же многим другим болячкам, и психологически здоровее сверстников, растущих без животных.Могу подтвердить)
12.09.2004 10:50:20, Берта
Дождик
А я могу опровергнуть. Моей сестре в 16 лет был поставлен диагноз Бронхиальная Астма,Астматические компоненты и выявлен целый список аллергенов. Всю жизнь у нас были кошки,папугаи и собаки. А она и не позревала:(( Всю жизнь жила с животными пока на скорой не увезли:(( 12.09.2004 20:11:34, Дождик
Берта
Повторюсь: "менее склонны",а не "абсолютно неподвержены". конечно есть детки, у которых фактор риска намного выше остальных. но они всё же редкость. 29.09.2004 15:41:38, Берта
Спасибо большое, хоть один одобрительный коммент))) 12.09.2004 10:54:14, Арина с Велёной(4 года)
Берта
Не за что)) Я просто говорю о том, что знаю сама и с чем непосредственно сталкивалась))ей богу ,ничего страшного в собаках нет)все проблемы - только в людях) 12.09.2004 14:55:04, Берта
Дождик
Никто и не говорит что собаки страшны:)) Просто с появлением маленького у мамы проблем прибавится, да и дочке будет повеселей. Просто все советуют обождать чуть-чуть,не торопиться:))Животные дома это чудно. Мы сейчас подумываем о кошке,но конечно хочу в Моники свозить дочку,на аллергены проверить,все -таки она у нас с аллергией:((И еще рыбок хотим:)) 12.09.2004 20:17:03, Дождик
Обычно советуют заводить детей и собак с разницей в, как минимум, 2 года 11.09.2004 19:56:21, Klopa
Дождик
Нет,нет и нет. Представте что не дай бог у маленькой аллергия на шерсть будет и что дальше...пристраивать щенка:(( И вообще после рождения сестренки ей собаку расхочется:)) Мои вдвоем и никакая собака не нужна:)))п.с. До сих пор помню как мы пристраивали свою кошку,которую обожали,но из-за аллергии у дочки пришлось расстаться:(((И сколько угрызений совести мне пришлось пережить:((( 11.09.2004 16:24:53, Дождик
Спасибо. Только, ещё раз - у меня не сын, а доченька:) 11.09.2004 16:52:07, Арина с Велёной(4 г.)
Дождик
:))Исправила и прошу извинение:)) 11.09.2004 19:10:01, Дождик
Ничего, не страшно. Только вот почему, интересно, все Вельку порываются мальчиком назвать:))) 11.09.2004 19:23:43, Арина с Велизарой(4 г.)
Дождик
Из-за вашего первоначального топика:))У меня первоначально возникло ощущение что про сына пишите:)) 11.09.2004 22:11:07, Дождик
Потому что "он"? Ну так это потому, что "ребёнок" мужского рода!:) А есть же ник... Хотя из-за имени многие мальчишкой считали Вельку, когда совсем маленькой была... 11.09.2004 22:58:33, Арина с Велизарой(4 г.)
Дождик
Имя необычное и красивое:)) 12.09.2004 00:03:11, Дождик
Спасибо:). Её не всегда Велизарой звали, мы переименовали в три месяца. 12.09.2004 00:16:40, Арина с Велёной(4 г.)
Дождик
А почему??И изначально как?? 12.09.2004 00:44:53, Дождик
Потому что я посмотрела на ребёнка и поняла, что это не её имя... Но она даже зарегистрирована тогда не была ещё... А звали Яниной, Яной. Но ей это имя ОЧЕНЬ, просто очень подходит. 12.09.2004 00:51:01, Арина с Велизарой(4 года)
Дождик
Я меняла имя когда беременная ходила.Один раз проснулась и поняла,что у меня в животе не Дима,а Макс:)))) 12.09.2004 00:58:41, Дождик
Да, так тоже бывает. А мы с мужем условились, что если дочка, то Янина, хотя именно Янина мне не нравится, Яна вот ещё ничего... А вот посмотрели на ребёнка и поняли, что она именно Велизара:). Хотя ТАКОЕ мы даже предположить имя не могли... Оно вообще мужское - Велизар, и встречается очень редко, а чтоб ещё женское... Но мы переназвали. Теперь ждём в октябре младшую, приходится имя под старшую подбирать. Не будешь же мамой Мани и Велизары:) 12.09.2004 01:09:10, Арина с Велёной(4 г.)
Дождик
:)))Да уж придется вам помучиться:))) 12.09.2004 01:11:47, Дождик
Да есть несколько вариантов, я и тут поспрашивала - ждать-то уже недолго... Скорее всего, Доминика. Хотя она с отчеством вообще не звучит, в отличае от Велизары. 12.09.2004 01:18:06, Арина с Велёной(4 г.)
Дождик
А какое??Мы имена тоже смотрели чтобы звучали.Первая Юлька второе тоже смотрели чтобы звучное и звонкое было.Получилось Макс. Юлька и Макс звучит??:))А папка Алексей. 12.09.2004 01:24:08, Дождик
Елисеевна, если вы про отчество. Мне Велизара Елисеевна в итогебольше понравилась, чем Янина Елисеевна, там какая-то запинка получалась.
А у вас звучит! :)
Но к Велизаре поди подбери что-то, а Велизара и Доминика ещё не так страшно, к тому же, мне само имя Доминика понравилось очень.
12.09.2004 01:29:37, Арина с Велизарой(4 г.)
Дождик
Еще Эльвира(Эля) к Елисеевне подходит:))А Велизара Елисеевна вообще красота:))) 12.09.2004 20:13:33, Дождик
Спасибо, мне тоже очч нравится сочетание:) 12.09.2004 21:00:54, Арина с Велёной(4 г.)
Я бы на вашем месте собаку не заводила собаку. Моему тоже 4 года, просит собаку жутко. Но он аллергик, нельзя. А вдруг ваша будущая девочка будет тоже аллергозной? 11.09.2004 13:53:12, Semolina
Ну вот об этом я тоже думала, хотя у нас вообще аллергиков нет... 11.09.2004 13:58:07, Арина с Велизарой(4 г.)
Дождик
Сейчас очень большой процент детей рождается с аллергией,а у родителей тоже НЕТ. Экология...чтоб ее:((( 11.09.2004 16:26:14, Дождик
Да уж:(( 11.09.2004 16:52:57, Арина с Велёной(4г.)
Ya+R
Мы завели как раз в 4 года. Но грудные дети не планируются. Да и собака не огромная - французский бульдог всего лишь:) Собака с ребенком друг друга обожают. Оба скучают друг без друга безумно:) 11.09.2004 11:30:51, Ya+R
Так и мы хотим маленькую, я очень скотчтерьеров люблю:) 11.09.2004 11:51:16, Арина с Велизарой(4г.)
добрый день!
На Вашем месте я бы отложила покупку собаки на болеее поздний срок. Объясню почему. Завела собаку-черного терьера-за 2 года до рождения ребенка. Сколько я сней промучилась в плане тулета- не описать одним предложением. Щенку было уже 5 месяцев, но выгуливали мы ее раз 6 днем, еще столько же и ночью. И это все в квартире.Иногда все равно случались проколы. Потом надо было такую собаку воспитывать, и я пропускала свои занятия, чтобы отвести ее к дрессировщику. К тому же стоило это прилично. Когда родился ребенок, собака стала жутко ревновать - рычать на дочь. Мы боялись оставить дочку на секунду в комнате. Однажды муж уехал, и мне пришлось одной с годовалым ребенком неделю выгуливать собаку. Тоже удовольствие то еще - собака огромная вырывается, ребенок тяжелый был уже. НЕ выдержали мы таких испытаний, отправили собаку к бабушке в деревню. Больше никогда не заведу в квартире собаку!
11.09.2004 10:35:46, Манюнькин
Берта
5 месяцев для щенка - жто немного, к гигиене они приучаются попозже, так что это норма для пса) а ревность - да,ребёнок должен быть всё же постарше собаки. Для них важна субординация. 12.09.2004 10:56:53, Берта
Мы держим собак и кошек от общества спасения, пока им ищут хозяев. Временно, но с ответственностью. Может, так? 11.09.2004 03:21:30, Мария Д.
Ну а представьте слёзы ребёнка, когда эту собаку заберут! Ладно ещё, если ребёнку всё равно, а она у меня сама собаку просит... 11.09.2004 11:49:36, Арина с Велизарой(4г.)
Что представлять, у меня свой ребёнок есть. Представьте радость ребёнка, что собаку спасли от смерти. Мы их берём из убежища за день до усыпления. Если ребёнка готовить, всё в порядке. Понятно, подготовка важна тщательная. 11.09.2004 15:27:57, Мария Д.
Не знаю... У нас была похожая ситуация с котёнком... Нашли котёнка на улице(у нас бездомных отлавливают и усыпляют тоже), выходили его, но сами оставить не могли и искали хозяев. Котёнок у нас два месяца прожил, а ребёнок до сих пор забыть не может. 11.09.2004 16:01:53, Арина с Велёной(4 г.)
Конечно, моя тоже всех помнит, мы фото рассматриваем вместе время от времени. Это радость :-) 11.09.2004 23:51:14, Мария Д.
А моя вот плачет, и спрашивает, правда ли, что если мы купим собачку, никому её не отдадим... 12.09.2004 00:18:57, Арина с Велёной(4 года)
Maguai
Многое зависит от наличия свободного метса в квартире и свободного времени у кого-либо из домочадцев. Собаки, в принципе, не так страшны для маленького ребенка (кошки хуже), но я бы пока повременила. 10.09.2004 23:57:31, Maguai
Страшны не собаки, а необходимость с ними возиться. Если это может только мама с малышами - полная труба. Как вспомнююю:-) У нас еще пустырь для прогулок рядом был, а если бы далеко? 11.09.2004 00:14:32, Караул
Maguai
Так я и уточнила - "свободное время у кого-либо из домочадцев" :)
А у меня времени на единственного ребенка по-хорошему-то не хватает.. :(
11.09.2004 00:26:15, Maguai
Прежде всего, надо понимать, что собака будет вашей заботой, и из этого исходить.
Мы взяли щенка когда малышке было 4,5 месяца, а старшей не было пяти лет. Это не было правильным решением.
10.09.2004 22:18:00, Караул
А у нас возраст точь-в-точь как у вас будет... 10.09.2004 23:41:05, Арина с Велизарой(4 г.)
Наташа Р
Так вышло, что у меня вторую собаку муж с улицы привел, когда я была беременна первенцем. Я и выгонять жалела щенка, и переживала как буду справляться. Как-то справилась, но мне повезло: щенок довольно быстро привык не писать дома. А гуляют собаки, конечно, мало. На детскую площадку не беру - там многие родители могут быть против. То же с пляжем и горкой. На пляж беру собак только в прохладные дни, когда кроме нас никто с детьми на пляж не ходит. Соответственно длительные прогулки с собаками бывают только изредка на огород, за грибами и т.п. А в остальное время - минут 5 возле дома :(. Если бы еще собаки были спокойные и послушные, а то они одна на всех лает, а другая всех облизывает и буйно играет с детьми :). Мои-то привыкли, а непривыкшие дети и мамы весьма нервничают :) 10.09.2004 21:19:52, Наташа Р
Mary M.
Поздравляю с рождением младшей дочери ( хоть с опозданием, но от души:)! Здоровья всему вашему семейству! 11.09.2004 10:27:59, Mary M.
Кукабарра
Когда ребенок должен первый родиться это другое. Мы сами подобрали собаку-подростка, когда у меня было 6 месяцев беременности (у нас на тот момент было еще две собаки). Проблемы больше со старшим ребенком -- 4 года еще не настолько сознательный возраст, чтобы щенок был в безопасности. Взрослая собака все-таки как-то за себя постоит, и ребенку вреда не причинит, а вот 4хлетка и щен могут друг друга поуродовать невзначай, а маме при наличии еще и грудничка трудно все время контролировать ситуацию. 10.09.2004 23:12:12, Кукабарра
Кукабарра
Нет, хотя я собачий фанат. Просто одно дело уже взрослая собака и сколько угодно детей, а другое щенок, за которым ухаживать надо как за еще одним младенцем. Я бы тогда подождала еще пару лет, хотя сына вашего, конечно, жалко, по своему детству помню, как собачку хочется (у нас только в мои 10 завели) 10.09.2004 21:07:44, Кукабарра
Спасибо, только у меня дочка. 10.09.2004 21:09:06, Арина с Велизарой(4 г.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!