Вчера вечером пришли друзья. Мы сидели болтали на диванах и я из-под себя выудила распечатанные вопросы, которые моя мама обсуждала с сыном днем.
Первые вопросы были приятными: "В какое время года идет снегопад?" "Что делают люди из молока?" и т.п.
В скобках располагались ответы (если сам родитель не знает :-))
И через пару вопросов меня несколько застопорило..
Сначала я не сразу врубилась в какое время года выпадает роса, а потом последовал:
"Что делают из песка?"
То есть среди простейших вопросов время от времени проскальзывали потруднее, чтобы дети не чувствовали себя все-знайкаи и что можно было с ними обсудить.
Знаете, что делают из песка? Стекло :-)
Правда, предлагают и самим сочинить другие варианты...
У друзей был только один - куличики.
Подошедшая мам сказала, что Дема предложил 3 (правда стекла в них не было :-)).
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Подготовка к школе
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




Поделится, это надо ее расспросить. Скорее всего из обычных книг, которые везде продаются.
Простые вопросы, чтобы ребенок чувствовал "победительность" чередуются с "размышлятельными". 08.09.2004 17:12:57, ABDDavidoff


Мы так увлеклись обсуждением собственной недалекости насчет стекла, что забыли о ребенке :-) 08.09.2004 15:29:31, ABDDavidoff
Читайте также
Барби-ботокс: новый тренд красоты или опасный эксперимент?
Барби-ботокс (TrapTox) — косметическая процедура с введением ботулинотоксина в трапециевидные мышцы для визуального удлинения шеи и сглаживания линии плеч.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.