Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Фигурное катание

Дочке 4 года, очень часто более(раз в месяц), очень слабое горло, моментально поднимается темп.до 39-40С.
Слышали, что занятия фиг.катанием закаливает. У кого дети занимаются не перв.год, подскажите так ли это, помогут ли нам занятия или будет только хуже, как вы думаете. Может опыт у кого есть подобный?
07.09.2004 11:06:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про дочку пока не думала,а сама вот занималась.Никогда не страдала никакими ангинами,ренитами и чем там ещё.Закаливание хорошее,но в меру.Особенно для девочек.Надо потеплее одевать,чтобы не застудить(по женской части). 07.09.2004 15:56:01, Ёжик
Niko
Сын занимается у меня уже 5 лет. Простуд, соплей и ангин у нас небыло вообще никогда (тьфу-тьфу-тьфу)! Я вообще всегда за фигурное катание, т.к. занятия спортом на льду, а не в пыльном спортзале всегда на пользу. Вспоминая многих знакомых детей-фигуристов, могу сказать, что простуда действительно очень редкое заболевание у них. 07.09.2004 12:48:51, Niko
Тяка
А не могли бы вы в кратце рассказать как проходят занятия. С чего начнут, что потом(сразу ли на льду или в зале и что делают), а то у дочки пока большого желания заниматься нет. Хочется рассказать ей, чем она будет заниматься. 07.09.2004 16:12:13, Тяка
Niko
По поводу тренировок, каждый тренер решает самостоятельно. Но мы сразу встали на лед. Методика тренировок также различается. Но для начинающих в принципе всегда в игровой форме. Первое чему у нас учат (после стояния на коньках) это правильно падать. Поднимают игрушки со льда, в эстафеты играют. Но для каждого возраста свои игры. Наверно вам должны ращрешить посетить тренировки, и посмотреть как что проходит. А то я много уже забыла :-( 07.09.2004 21:56:25, Niko
Тяка
Спасибо за информацию. Очень надеюсь, что если мы всё таки будем заниматься, родителям разрешат присутствовать хотя бы в начале. 08.09.2004 09:50:33, Тяка
Клякса (Полик, 2.10)
Тоже интересуюсь. И еще с 4 лет нормально будет пойти? В этом году боюсь дочку пока на лед, хотя узнавала в АЗЛК (ближайшее к нам заведение), 2001 год берут. И как там с травмами - начиталась ужасных рассказов про зашивание подбородка, травмы копчика и позвоночника :( 07.09.2004 19:07:56, Клякса (Полик, 2.10)
Niko
Мы в 4,5 года начали заниматься. Раньше 4 не надо, лучше походить до этого времени в танцы. Про травмы и другие страшные вещи перестаньте думать. Детки маленькие катаются отдельно от взрослых, скорости там небольшие, тренера смотрят. И где вы эти ужасы прочитали? 07.09.2004 22:05:58, Niko
Клякса (Полик, 2.10)
На еве у девочки ребенок ходил, она про свою группу рассказывала (это про подбородок), а про копчик-позвоночник это в наиболее часто встречаемых травмах для каждого вида спорта.
Да, мы так и собираемся в этом году на что-то просто двигательное и может на плавание, а со следующего уже приобщаться к спорту :)
08.09.2004 09:50:36, Клякса (Полик, 2.10)
Niko
Ну плавание это тоже спорт! 08.09.2004 21:28:23, Niko
Тяка
Спасибо, попробуем записаться 07.09.2004 14:04:05, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!