Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрическая зубная щётка

Можно ли ребёнку четырёх лет пользоваться электрической зубной щёткой? Девочка очень хочет чистить зубы САМА, но обычной щёткой это получается не так как хотелось бы. Вредно ли электрической, как часто можно??
05.09.2004 17:10:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Убедили)) 07.09.2004 23:19:49, Тади
ВетерОк
Конечно можно, только стоматологи рекомендуют 1-2 раза в неделю, так как инстинктивно дети боятся приблизить щетку к десне и ,таким образом, очищается середина зубов. 06.09.2004 20:53:23, ВетерОк
Мы младшему с года этой щеткой чититм зубы, дочка такой щеткой чистит с двух лет. 06.09.2004 14:54:11, Murano
наш стоматолог во всю расписывала преимущества хороших электро-щеток. купили - вижу явные достоинства для себя. ребенок пользуется то обычной то электро - так как к электро пока сам привыкает. вобщем мне нравится и всей семье тоже. 06.09.2004 13:05:19, mara
Моя дочь как раз года в 4 перешла на электрическую щетку - с тех пор никаких других не признает. Ей очень нравится. Чистит, как обычно, утром и вечером. Уже полтора года. Знакомые стоматологи говорят, что это не только не вредно, но и полезно (я всех дотошно расспрашивала). 06.09.2004 12:25:40, Nesmejana
солощ
наш стаматолог, не против электрощеток.
Предупредил: Покупайте только со смеными щетинками.
Те что продают для детей - они одноразовые, хотя и красивые!
06.09.2004 11:41:18, солощ
Велена
У моей с 4-х как раз электрическая щетка, стоматолог согласен с нашим выбором 06.09.2004 08:49:18, Велена
дочке 4,5, мы спрашивали у нашего стоматолога, он сказал, что вреда не будет. правда, так и не выбрали щетку, у большинства ручки слишком массивные. 05.09.2004 20:43:58, Val
Я видела электрическую щётку для детей. Я думая здесь вопрос идёт общёсткости щетины. Для детей она должна быть более мягкая. 05.09.2004 20:37:41, Юлич
Niko
А как можно навредить? Только если звук её не смущает. 05.09.2004 18:07:24, Niko
солощ
типа эмаль может стираться... хотя нас в школе учили чистить каждую пару по 15 раз.
Я ЗА! Вообще молодцы, что такие зуб. щетки придумали!
06.09.2004 11:42:52, солощ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!