Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Grozza

Как правильнее отнести игрушки в детсад

Сыну 4 года. Идем в детсад. С женой решили отнести туда игрушки, которых уже скопилась масса. Как правильнее поступить?
1. Воспитательница в саду сказала, что лучше ему не знать что это его игрушки, а сказать что такие-же, а ему сказать что мы игрушки отвезли на дачу, а то их очень много и мешаются.
2. Либо же объяснить ему, что он идет в детский сад и будет там играть, поэтому часть игрушек нужно отнести в сад. Вместе с ним выбрать те которые он отнесет в сад. Попутно объяснить, что играть он там будет не один, а вместе с другими детьми. Они тоже принесут свои игрушки.
01.09.2004 10:20:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
отнесите в другую группу, а их игрушки перенесут в вашу. Мы делали так. 01.09.2004 18:47:14, Масюта
солощ
Пусть ребенок сам выберет, что ему не жалко. Но обяз-но договориться, что бы он не скандалил в саду! нам это помогло! 01.09.2004 14:44:47, солощ
Моя дочь узнАет все свои игрушки, даже если там они будут в самом дальнем углу. Никакие "такие же" не прокатят (( Поэтому мы вместе решали, какие игрушки "подарим садику", чтобы все в группе могли с ними играть. 01.09.2004 14:24:44, Sofia
Крохотуля
Мы дочке сказали: "представляешь, как здорово! дома ты одна с этими игрушками играла, а в садике все-все детки смогут с ними играть и радоваться". Проблем не было.. Ну на худой конец можно сказать, что другие игрушки, которые в садике, тоже детки приносили, и ты пользуешься васиными/олиными/.., а они твоими.

Про дачу и похожие игрушки, имхо, врать не стоит..
01.09.2004 14:05:17, Крохотуля
Мы с дочкой заранее все обсудили, она сама помогала мне отбирать игрушки, только, конечно, много чего из того, что я бы отдала она пожалела. Но все равно мешок набрался огого! И она была очень горда, что ее игрушками будут играть все детки в саду. 01.09.2004 13:31:00, Аник
Mamayka
Может лучше отнести игрушки в другую группу? 01.09.2004 12:32:19, Mamayka
Штуша
Мы отнесли новые игрушки, которые ребенок не видел. Но у нас был период собственничества.
Если относить старые игрушки, я бы склонилась к первому варианту. Иначе он будет отстаивать "свое" в группе. Только должна быть гарантия, что ребенок их не узнает. Мало ли, что может быть, может, царапинка, о которой вы даже не подозреваете, а он ее помнит, или случайно фломастером измазал.
01.09.2004 11:30:37, Штуша
Танжер
мой бы начал качать права за свои игрушки. а раз вы их туда отнесете, то они по определению будут обобществлены. мне кажется, ребенку это не осознать и будут проблемы. воспитательница права. 01.09.2004 10:55:29, Танжер
Я бы не стала врать, мне, кажется, это не честно. 01.09.2004 10:27:01, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!