Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед :(

Недавно был у нашего масика День Варенья. Мои родители подарили новый велосипед - "взрослый" 2х колёсный с маленькими доп.колёсиками (до этого у нас был 3хколёсный).
Сын отказывается на нём ездить! Если на нём крутить педали назад, он тормозит.
А ещё говорит, что велек страшный (он чёрного цвета). Родители обижаются :)
А ранее мы все вместе (родители и мы)ходили неделю выбирали велек, выбрали голубой в "Спортмастере" - красивый, удобный. Но они купили другой.
На улице, как только видит такие же ЧУЖИЕ велосипеды (в основном девчачие - розовые), просит покататься! На некоторых едет САМ.

Ну и что мне делать? Может (несмотря на обиды) попросить родителей поменять велек на другой? Или пробовать на этом?

У вас тоже педали тормозят ход, если их назад крутить?
26.08.2004 10:26:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
А наклейками облепить не поможет? 30.08.2004 17:33:06, Синий краб
Дайте ребёнку месяца два привыкнуть. Пусть велосипед стоит в комнате, можно на него вешать что-то, время от времени полировать, можно перекрасить или обменять в магазине. В общем, привычка свыше нам дана, замена счастию она :-) 26.08.2004 16:02:10, Мария Д.
Вот мои родители сами позвонили - спросить, как внучок, катается ли? Я всё честно сказал, что не нравится - сказали поменяют (чек у них), даже без обид...
Ура!
26.08.2004 14:34:44, StefaniЯ
Велосипед - наша страсть!
Хочу похвастаться:))
мы в 2года и в 2мес. научились кататься на двухколесном велике с доп.колесами, но размер у него был, как раньше у "бабочки". А в 4 года на этом же велике научились за 3 дня ездить без колесиков и купили размером побольше. Сейчас гоняет лучше многих взрослых детей. Но все велики он выбирал себе сам (расцветки).
И я думаю, если уж дело на лад не йдет, то обговорите ситуацию с родителями и узнайте, чтобы они делалаи на вашем месте, может они сами предложат поменять, если нет, то сами намекните. Удачи!
26.08.2004 12:53:49, Мырмыренок
Конечно,тормозят.Это же уже другие велосипеды,не с ручкой для мамы.На этом велеке дети должны кататься сами и ,соответственно,управлять должны сами(крутить педали,тормозить,сигналить и т.п.) 26.08.2004 12:03:52, Ёжик
У нас велосипед стоит на лестн. площадке второй год. Сынок (3,5) катался на нем раза 3, хотя раньше подходил к детям, садился на их велики. Не любит кататься. Велосипед красный, яркий. Тайвань, по-моему (есть такие - лексус, аврора и т.п.). С двумя доп. колесами. Надо сказать, что ездить на нем очень трудно, педали провернуть сможет только ребенок лет 5 (колеса маленького диаметра). Теперь думаем, кому бы отдать, да стыдно. Плохого качества велик. Выбросим, наверное. 26.08.2004 11:26:54, Мама Мими
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
Я бы поменяла или сочинила историю, что у волшебника, который раскрашивает велосипеды, клнчилась голубая краска, или что он его ночью красил - - спешил к ребенкиному дню варенья. А если поменять придется, имеет смысл дать понять родителям, что обижаться нечего: ребенок-то лучше знает, что хочет. Наши уже почти не обижаются, когда просим какой-то подарок поменять (не часто, правда, и не такие глобальные покупки как велосипед, но все же) 26.08.2004 11:04:56, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
У нас тоже была проблема с тем, что педали когда назад крутятся, то тормозят. А на предыдущем 3-хколесном таким образом можно было начать движение. Но через полчаса доча вполне сносно поехала на своем новом друге, а к вечеру вообще Шумахером стала.

По-моему вам надо обязательно поменять велосипед,он не нравится вашему сыну, ведь ему обещали другой, который он сам выбрал.
Если обменяете,то все вопросы уйдут сами собой.
26.08.2004 10:58:34, Вока
У нас педали назад вообще не крутятся, ножной тормоз. Сын освоил его быстро, теперь вовсю пользуется. А насчет цвета...я вообще не признаю черный цвет для малыша, кроме разве что зимней обуви и то не факт... Думаю, стоит поменять, а не ломать малыша в угоду родителям. Если Вам подарят вещь и она Вам не понравится, Вы отложите ее в сторону и не будете использовать, так ведь? 26.08.2004 10:49:02, Мирабель
Штуша
Поменять бы. А чек сохранился? Может, самим поменять, если родители обидятся и не захотят? Или, если чека нет, продать подаренный (кому-нибудь, наверное, подойдет) и купить новый, добавив денег. Тут родители обидятся, но, ИМХО, плохо, когда у ребенка подарок, который ему не нравится. 26.08.2004 10:43:26, Штуша
Поменять! А ножные тормоза, говорят, надежнее. 26.08.2004 10:30:28, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!