Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли ребенку подлокотники у стула?

Собственно, сабж. Хотим купить дочери 6 лет стул для письменного стола, вертящийся, типа компьютерного, чтобы регулировался по высоте. Мучаюсь вопросом, должны ли быть у этого стула подлокотники. С одной стороны, поскольку ребенок вертится много, нужна свобода движений. Да и по высоте они скорее для взрослого, ребенку высоковаты, может быть неудобно (плечи будут подниматься), и могут мешать при письме. И если стул поднять высоко, могут не влезать под стол (это нужно или нет, не уверена). С другой стороны, когда задумываешься и откидываешься к спинке, без подлокотников руки девать некуда, начнет сутулиться. Мои стулья с подлокотниками, и дома и на работе, мне так удобнее. Как ей - трудно сказать. А как у ваших детей?
20.08.2004 22:37:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не на колесах!!!!!
Уже не одна моя подруга (и я тоже) отказались от таких стульев. Они сильно деток отвлекают. Удобный стул на ножках нужен.
23.08.2004 15:55:24, Фунтик с работы
мы взяли без подлокотников, потому как мое мнение - с подлокотниками тул просто призывает№облокотись на них№ и в этом случае осанка хромает! а если их нет то ребенок либо будет сидеть прямо как надо, либо облокотиться на стол - что лучше чем полубоком лежать на подлокотниках. 22.08.2004 14:18:31, mara
Ясень
Моим точно не нужны подлокотники, они начинают на них "наматываться", если что-то не выходит в работе. Да и вообще детям вертящиеся стулья не рекомендуют. Но старшая уже три года пользуется вертящимся стулом без подлокотников, в принципе на осанку у нее, похоже, больше влияет не это, а интенсивность занятий в бассейне и отношения с миром :)) Но вроде как если ребенок подвижный, то умеющий ездить стул ему мешает учиться. 21.08.2004 03:50:19, Ясень
Я, собственно, не из-за колесиков хочу такой стул купить, а из-за того, что только такие стулья регулируются по высоте. Хотя и колесики - это приятно :-) 21.08.2004 22:54:59, Дайна
Ясень
Это да, хотя есть вариант фортепианной табуретки, но это садизм :)) 22.08.2004 01:00:23, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!