Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для садика

Скажите, что из одежды носят девочки в д/саду. В садике сказали, что еще нужна спортивная форма, а я не поняла - это спортивный костюм или футболка и велосипедки? И что покупать из обуви - не тяжело ли целый день в сандалях?
18.08.2004 11:26:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас единственное ограничение по одежде было - колготки должны быть дешевые, х/б - те, у которых коленки оттапыриваются. Это очень жесткое условие - никакие мои походжы к директору, что, мол, разрешите другие колготки дитю одевать, успехом не кончились :))Объяснения два - на них дети легко учатся одевать колготки самостоятельно, и они полезнее для здоровья :)) 18.08.2004 16:06:31, Татка
Штуша
И у нас эти требования. 19.08.2004 10:29:12, Штуша
Инесса и сыновья
О!и у нас такие же условия!:) 19.08.2004 10:13:47, Инесса и сыновья
Анитка
гм..гм.. Покупаю дочке колготы почти ХБ. 90-95 процентов, остальное лайкра. Коенки ненавижу со своего детства :) И плявала бы я на рекомендации директоров :) 18.08.2004 17:41:44, Анитка
Elen
У нас ограничение - не отправлять детей в сад в колготках+кофта, т.е. без юбки или брюк-шорт.
Правда, когда моя дочь однажды утром решила, что сегодня она будет ходить в колготках и кофте в саду, та же заведующая легко согласилась с ребенком)).
18.08.2004 16:34:23, Elen
Может быть, легче спросить в самом садике? Сады разные бывают... У нас кто в чем придет в том и ходит. Ну на физкультуру, конечно, велосипедки или шортики, футболочку, если забыли, то и в платье может попрыгать; обязательны только носки и сандалии в группе . 18.08.2004 16:01:13, kattY
Я вчера из воспитательницы клещами тянула: что нужно в садик. Она сказала только про спортивную форму и чешки. И что нужно много сменной одежды :(
А я от других про разные требования наслушалась и боюсь чего-то пропустить. Тем более, что отводить и забирать у нас будет папа - он ближе работает.
18.08.2004 16:23:13, starka
Вот уж не волнуйтесь, пропустить, даже если захотите, не получится. Они вас и на работе, и по утрам, и вечерам - достанут (воспитатели), если им что-то будет нужно, чтобы вы сделали, принесли, надели и т.д. :))
И папу вашего достанут, папочке забыть о их требованиях до вечера не удасться, а если вдруг забудет, что вам передать - они ему с утра опять напомнят, и напоминать будут каждый день, пока не сделаете. У нас так :))) Сопротивляться бесполезно.Забывать тоже.
18.08.2004 17:35:40, Татка
А у кого мальчики? Как вы одеваете их в садик. Мне сказали: колготы, шорты. Спортивные костюмы и тренировачные исключаются. А я вот думаю: трусы, колготы, шорты (это 3 резинки), а еще потом осенью какие-нибудь штанишки на улицу одевать будут, это уже 4резинки на теле. 18.08.2004 14:56:40, Natasha&Petr
Наташ, а вы не в тот садик идете, что на углу Мурановской и Пришвина? У меня знакомая туда дочку водит - у них форма такая - все в шортах и колготках. 18.08.2004 15:24:01, starka
Бриония
Это логопедический 820? КАКОЙ ХОРОШИЙ САД! Мы его закончили в 99 ;))) только самые лучшие воспоминания. Действительно , ходили в колготках и шортах. нельзя было в дом. тапочках и кроссовках. 18.08.2004 15:59:01, Бриония
Нет, не логопедический. Тот что за новым домом и магазином итальянской одежды (бывший хозяйственный) на перекрестке. Их там 2 рядом, они в том, что ближе к магазину. А где логопедический я не знаю, но наша соседка туда дочку водила - тоже очень довольна. 18.08.2004 16:17:50, starka
А 820 где находится? 18.08.2004 16:01:59, Natasha&Petr
Я точный адрес не помню к сожалению. Ну да он между Мурановской и Пришвина. Он по моему единственный школа-сад, кроме "Сказки" на Белозерской. Только мы еще не ходим, только с сентяюря начнем ходить. 18.08.2004 15:55:47, Natasha&Petr
ОФФ. Какой классный парк сделали на Белозерской! Мы туда в воскресенье первый раз пошли - я в полном восторге! 18.08.2004 16:19:14, starka
Тоже OFF: а можно поподробнее про парк? Координаты? Что? Где? 19.08.2004 15:27:39, Zmeika
Я уже наслышана. Пойдем туда в ближайшее время. Сейчас приболели. А вот вы как думаете и как бы вы поступили. Заболели мы в воскресенье, появился кашель , но температуры не было и до сих пор нет. Немного подкашливает. Единственное что, горло красноватое. Вы бы пошли гулять в такой ситуации? 18.08.2004 16:28:12, Natasha&Petr
Я бы пошла. ИМХО при кашле нужно движение, чтобы легкие вентилировались. Тем более сейчас тепло. 18.08.2004 16:39:57, starka
Любочка
Так, наверное, шорты на улицу снимают? 18.08.2004 15:00:51, Любочка
Штуша
Зависит от воспитателей. У нас снимают. 18.08.2004 15:54:44, Штуша
Думаю, что не снимают. У подруги ходит мальчик в садик, она его домой с прогулки садовской приводит, он одет по полной программе! (4 резинки :)) 18.08.2004 15:07:00, Natasha&Petr
айрана
Наши воспитатели снимали когда не сам одевался, ну а сейчас как сам решит. 19.08.2004 12:05:01, айрана
Спортивная: футболка, велосипедки, носки, чешки. Она же танцевальная.
Из одежды для девочек. Лучше всего сарафанчик или юбочка. Обязательно на запас в пакете: парочку трусиков, носочки, колготочки, футболка, юбочка, кофточка. Т.е. полный переодевальный комплект. Плюс теплая кофта если в саду холодно. Но не свитер. Мелким трудно влезть в свитер.
18.08.2004 14:39:12, Аник (с работы)
А пижама нужна? 18.08.2004 14:55:33, starka
У нас пижамы лежат в кроватках, под подушкой. Надевали они их редко: когда зимой хорошо топят и в группе жарко, спят в маечка-трусиках, когда весной топить перестали и было холодно, их в колготках спать укладывали. 20.08.2004 09:51:39, Polett
С пижамой у них сложные взаимоотношения. Как мне говорила воспиталка: нужны какие то шкафчики для пижамы, которых у них нет, поэтому когда приходит комиссия, пижамы нам отдают домой. А так: по погоде. 19.08.2004 15:19:09, Аник
Штуша
Нам сказали - как считаете нужным. Если ребенок мерзлявый или родителям хочется, то пижама, а нет - трусики и маечка. 18.08.2004 15:53:59, Штуша
Любочка
Мне в саду говорили, что нружна, не очень жаркая, без начеса, т.е. 18.08.2004 15:01:52, Любочка
Спасибо! А с молниями 3-х летки справляются?
PS про карманы то я и не подумала :((
18.08.2004 14:07:58, starka
Elen
Справляются боле-менее, к 4-м даже довольно ловко, НО обращаются с ними довольно зверски), приходится менять, а это дорого((. Лучьше липучки или без молний, но таких фасонов мало. 18.08.2004 15:09:12, Elen
главное , что бы на сарафанчиках или платьях не было завязок и много ( а лучше вообще) пугвиц, т.к. ребёнку трудно с этим справлятся, а воспитателю некогда всех одевать. У меня , правда , сын, но я вижу как одеваются девочки и сама была в такой ситуации, когда пришла за сыном раньше, а дети раздевались после прогулки и ко мне подошла девочка с просьбой помочь : у неё была на платье пуговичка сзади, по пуговице на рукавах, причём довольно маленькие , а когда она сказала , что сзади надо завязать ещё поясок я уже "закипела" от злости, а представте себя на месте воспитательнице у которой и так дел хватает......А насчёт спортивного костюма я думаю подразумевается шорты-велосипедки и футболка (уточтите, может белая) 18.08.2004 13:42:08, Юлич
Сарафаны с кармашками (чтоб носовые платки всегда под рукой были) + водолазки от тонких хлопковых до полушерстяных (на зимний мороз, или пока отопление не включат). Мягкие босоножки с задником и открытым носом на липучках. Для физкультуры: футболка + велосипедки + чешки (иногда в носочках занимаются).У нас еще ритмика есть (белая юбочка+бел.боди). И главное - запаситесь колготами, летят они очень быстро:)) 18.08.2004 12:35:59, Katja
У нас юбочки трикотажные, сарафанчики, брючки коротенькие трикотажные, футболочки, носочки. Но до октября обычно отопление еще не включают поэтому холодно в группе - колготки, длинный рукав. А так там очень жарко. Спортивная форма скорее всего - коротокие шортики, футболка, носочки (предупреждали, чтоб особенно не утепляли детей), а по поводу цвета у каждого садика свои требования. 18.08.2004 11:49:06, Болик
LMila
У нас спортивная форма -это футболка с лосинами и чешки, можно носки теплые, но они скользят на полу. А в группе мы носим сарафан и разные водолазки с колготами, на ноги легкие сандалики. 18.08.2004 11:46:11, LMila
Elen
У нас в группе у девочек хит - сарафаны. Желательно с кармашками)). Довольно удобно - маечки, кофточки можно надевать разные, носки или колготы. У нас 4 разных сарафана и куча блузок трикотажных.
Про форму нужно уточнить еще раз, у нас в саду это белая футболка и темные шорты, носки-чешки.
ИМХО, в сандалях спокойнее - не потеряет и не зацепится за что-нибудь. Да и правильнее с ортопедич. точки зрения, красивее. Просто сандалики покупаем открытые, но на липучках.
18.08.2004 11:35:30, Elen
Cпасибо! Лен, а вы какой факультет заканчивали? Я Э-3 18.08.2004 11:46:33, starka
Elen
Приятно встретить бауманцев!))) РК-4. 18.08.2004 11:58:15, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!