Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалеты в садике.

Скажите, а как устроен санузел в садике - там горшки или унитазы? Если горшки - то они у каждого свой или всех сажают на общие?
13.08.2004 09:21:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 2.9)
Мы в прошлом году ходили в ясли, я приносила свой горшок и все родители почти так делали, хотя там были и садиковские, но неудобные и мало ли что в плане гигиены. Весной нам наши горшки отдали, т. к. дети уже научились ходить на унитаз маленький. Унитазов 2 - один с розовым сиденьем для девочек, второй с голубым для мальчиков. Их моют очень часто (пока шторы в группе вешали сама видела), с хлоркой. 15.08.2004 14:43:18, Клякса (Полик, 2.9)
Мара и Лёка
У нас в ясельной 2 детских унитаза с седеньями и три горшка, в начале года в основном все сидели на горшках, а сейчас кто как 13.08.2004 16:15:57, Мара и Лёка
У моей в саду есть и то, и другое - и горшки, и унитазы - у каждого ребенка свой горшок. который обрабатывается хлоркой периодически. Мальчики по желанию могут использовать и унитазы, девочки пока только на горшки ходят. 13.08.2004 14:35:02, Иртим
Скажите, это мои тараканы, что я дергаюсь, что вся группа будет сидеть га одном и том же унитазе? Ведь на работе мы не садимся на общественный кружок, а у детей, получается, другой возможности нет? Или я зря дергаюсь? 13.08.2004 14:05:20, starka
МВСН
По нормам сэс туалеты положено дезинфицировать два раза в день, но это не всегда соблюдается. У нас в саду учат детей за собой влажной салфеткой протирать унитаз. За малышей это делают няни. 13.08.2004 22:35:29, МВСН
В ясельной группе всегда горшки. В некоторых садах горшки "общие", просто по кол-ву детей, а в некоторых садах индивидуальные. Там делают так: на каждом шкафчике, кроватке, горшке - одна картиночка приклеена. 13.08.2004 13:32:59, Света Б.
У нас в ясельной были горшки для каждого малыша с номером. Но, как я поняла из рассказа моей дочки, не всегда ей давали именно ее горшок, а ее могли дать кому-то другому. Они у них стоят на полках. А в следующих группах маленькие унитазики, по-моему 2 шт. в группе. 13.08.2004 11:17:10, Болик
Обычно в ясельной группе горшки, каждому свой, пронумерованные. Но у нас иногда возникала путаница с ними, сажали на чужой. Плюс, кто постарше и уже достает может в унитаз ходить.
После 3 - маленькие унитазы.
13.08.2004 09:50:03, рыська
Tatulya
Моя ходит в сад с 3.8 - там маленькие унитазики. Про младших не знаю. 13.08.2004 09:23:57, Tatulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!