Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля М

посоветуйте книгу

Поиск отказывается работать.
Пожалуйста, посоветуйте хорошую книгу по детской психологии\воспитанию и т.д. У меня реальные проблемы: трудный ребенок и я без понятия как с ним строить отношения. И я и муж его просто обожаем, мы его уже, похоже, здорово избаловали. Ему уже три, без какой-то помощи мы вырастим монстра. Просто: кому что понравилось из последнего прочитанного, если не затруднит, то чем именно.

Спасибо заранее.
26.07.2004 15:28:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Помимо нижеприведенных... еще одну книгу очень рекомендую "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет", авторы У.и М.Серзы. Но уж сколько я такой литературы прочитала, все равно воспитывать ребенка лично для меня - это гигантский труд и терпение, равное подвигу. Конфа помогает часто обсудить проблему, посмотреть на нее с другой стороны... 27.07.2004 14:05:24, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Вот еще - Осорина М.В. "Секретный мир детей". Она, правда, достаточно глубока и построена не на простых ответах на частые вопросы.

и читала я ее где-то на 6-8 месяцах беременности. Но прочитанное очень мне помогло понимать, ПОЧЕМУ ребенок так себя ведет и потому - не раздражаясь, разруливать ситуацию.

Удачи :)!!!
27.07.2004 10:45:52, Лина Степанкова
Если на английском читаете, "Raising your spirited child". 26.07.2004 18:39:52, Мария Д.
борода
Мне очень впечатлила книга "Воспитание сына", авторы Дон Элиум, Джоан Элиум, покупала здесь
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1397376/.
Сейчас читаю "Когда ваш ребенок сводит Вас с ума" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1603283/
Неплохая вещь, но я очень довольна, что первой прочитала именно "Воспитание сына".
Все покупала на "Озоне"
26.07.2004 17:48:38, борода
Мне тоже воспитание сына понравилась. Жаль, только мужу ее некогда почитать. 27.07.2004 17:55:24, musik(36)
Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", Х.Джайнот "Родители и дети". Но, если проблемы серьезные, лучше поговорите с психологом, поскольку, возможно, придется что-то менять в себе,и помощь и наблюдение будут полезны. 26.07.2004 17:46:20, ЮлияС
ЮляМ
Про специалистов согласна, но на примете таких нет, никто из знакомых их услугами не пользуется, а зря тратить время не могу нам всем позволить... Я попробую вначале книжки, если ничего для нас не найду - буду думать дальше... 26.07.2004 18:23:59, ЮляМ
Понравилась "Воспитание без наказания" из серии Библиотека докотора Норбекова. 26.07.2004 17:15:03, starka
"Педагогика для всех" автор Соловейчик. Я уже месяц под впечатлением - очень сильное впечатление. 26.07.2004 15:44:11, Натал
Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - суперкнига, еще В. Леви "Нестандартный ребенок". Больше, к сожалению, ничего не знаю. 26.07.2004 15:34:49, КатюхА (2,5 годика)
Очень хорошие книги! Без назиданий и методических указаний что НАДО делать. 26.07.2004 17:32:41, Лена Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!