Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Wolf

Ребенок не хочет ни с кем общаться кроме родителей

Дочери недавно исполнилось 4 года. Она у нас всегда была достаточно стеснительной и общалась только с теми, кого давно и хорошо знает. А вот примерно пару недель стали замечать, что она абсолютно ни с кем не хочет разговаривать, кроме нас - родителей. Подружки, с которыми дочка раньше всегда играла, постоянно пытаются с ней заговорить, но Юлька просто отворачивается и все. Что это такое? Трудный период?
28.06.2004 11:16:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Wolf
Ну и что же делать-то? :-( 29.06.2004 10:04:32, Wolf
Elen
ИМХО, пережить, если это началось недавно. Сколько времени не хочет - неделю-месяц? Ребенок ходит в сад или круг общения только мама-папа + детская площадка рядом с домом? 29.06.2004 10:23:09, Elen
Wolf
Началось эту пару недель назад. Она и раньше у нас не очень общительной была, но сейчас это превосходит все границы... Ходим в садик. 29.06.2004 15:00:49, Wolf
Elen
Может быть дать отдохнуть дочке? Пару недель погулять в парке, по улицам не стремясь к детскому обществу. Был и у Насти такой период - лето перед детским садом, 3 летних месяца держалась в стороне от детей, гуляли с ней в парке, мимо детских площадок проходила тогда совершенно индеферентно. Потом, ближе к осени ребенок опять "вошел в русло", стала тянуться к детишкам. 30.06.2004 09:56:42, Elen
вот что я нашла:
Елена Николаевна САВИНА
палео-психолог.
Опыт практической работы более 10 лет.
Область работы: семейные конфликты;
разводы; сексуальные проблемы;
отношения с детьми и многое другое.
e-mail: psychologist@kleo.ru.
(возможны консультации по электронной почте).
29.06.2004 00:08:56, Ладушка
у нас тоже самое(( мы для него - праздник, по выходным: бассейн, батуты, детские городки, карусели, мороженное, парки... а в будни - садик..

он так устаёт, от общения, что когда к нему в ботаническом подбегают несадовские дети с желанием поиграть, он просто блокируется, они что-то лепечут: давай вместе в мяч, двоём интересней, давай дружить!

а он и смотреть уже на этих детей не может - отговоживается, руки выставляет: не подходи, не тройгай меня - и к маме -за ногу(

жалко их(
28.06.2004 11:33:39, Витаминка
Вот-вот - моя несадовская после походов в ботанический все время меня спрашивает - "почему девочка со мной не разговаривала?" 28.06.2004 12:52:17, starka
ABDDavidoff
а девочка смотрит тусклым взглядом и молчит :-) 28.06.2004 18:28:12, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!