Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

И смех и слезы :)

Мы вчера подстригли нашу подружку Машу:(( Да так, что ее белокурые локоны были раскиданы по всему полу... В парикмахерскую деушки играли, потому как обе только-только оттуда..
Машина мама плакала.... Юные подстригательницы были счастливы... У меня стояли слезы на глазах..то ли от смеха, то ли от горя.. :(( :))
P.S. До трех лет я вполне доверяла дочке. Она была вполне рассудительна и толкова. А теперь? То лицо и руки гуашью разрисует.. то стены.., То с подружками за 5 минут успели ТАК морды-лица фломастерами разрисовать, что мы испугались, увидев.. То черенки от черешни в розетку засунет.. Что это?!!!
Хотя все в пределах возрастной нормы..
Но я теперь боюсь.., а раньше доверяла..
:))))))))))))
19.06.2004 14:00:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
О! Мы тоже в это время страсть к подстриганию переживали ;)) Стригли себе челку (треугольником до макушки ;)))))) Игрушки (у них, как известно шерсть не вырастет). Сделала из моей любимой игрушки бабы Яги, с раскошной шевелюрой, бомжа ;))) Я сначала пригрозила санкциями, а потом просто убрала ножницы в недоступное место и выдавала только "под отчет". 21.06.2004 17:07:23, Kirushka
Leeni
Спасибо всем за моральную поддержку!:)))
Машу пришлось вести второй раз в настоящую парикмахерскую..она теперь на мальчика походит..:))) Но внутренне не изменилась:)))
С дочкой нет-нет да вспомним...смеемся..:)
Викусик мой говорит: "Подстригу-подстригу еще кого-нибудь... Да ладно, мам, не бойся..не буду.."
Смешно, что такой опыт есть у всех:)))
Да уж:)
21.06.2004 13:08:25, Leeni
Света Ст
Любимая поговорка советских парикмахеров была: "волосы не зубы - вырастут!" :-) 21.06.2004 13:44:24, Света Ст
Моя доченька (3,6) уже дважды успела меня порадовать самодеятельной стрижкой. Мне было ужасно жалко ее раскрасивую прическу, а ей помоему все равно. Такие дела. Обещала больше не подстригаться. 20.06.2004 23:38:13, Germiona
Томасина
Кукла есть такая, "Моя модель" называется. Производит та же фирма, что и Беби борнов. Стоит на столе голова по плечи, хочешь - прически ей делаешь, хочешь - специальной косметикой морду лица разрисовываешь. И все счастливы. Вот :) 20.06.2004 16:13:22, Томасина
Ужас эта кукла :) Я ее голова профессора Доуэля называю, не повернется рука такой страх домой купить :) 20.06.2004 23:05:21, Blossom
Только после нескольких стрижек она облысеет :-))). А все остальное - да, здорово. 20.06.2004 17:28:51, Nesmejana
Наша в 3 года тоже пыталась подстричься самостоятельно, я ее заметила за этим занятием и отговорила, тогда она порезала брату провода от компьютерных прибамбасов под столом. Видно очень нужен был этот опыт резания :) В результате с ней у меня пока принцип "доверяй, но проверяй". 20.06.2004 02:20:45, Blossom
Татьяна и Лиза
Я тут жаловалась,точнее делилась :-) Нам стукнула 5 !!!! лет, и сразу же подстригли всех кукол и льва :-), засунули пульку в нос (ТТТ вылетела обратно) и что-то еще случилось, чего я никак от нее не ожидала, а до этого считала ее рассудительной и толковой.
Успехов :-)
19.06.2004 22:03:59, Татьяна и Лиза
Кукабарра
Моя сама весной (т.е. в 4 года уже) себе одну из двух косичек подстригла:) Под корень. Парикмахер рыдал, пока пытался на такой основе соорудить прическу. Соорудил, молодец, вышло очень стильно:) Но я тоже была в шоке, когда увидела ее перед зеркалос с откромсанной косой. 19.06.2004 19:59:47, Кукабарра
У нас прошлым летом парочка (дочь предводительствовала - ей было 4 года, моему внуку было 5 лет) за несколько минут подстригла нашу раскидистую китайскую розу, которую мы 5 лет выращивали - так, что одни огрызочки веток вокруг ствола остались. Ни одного листика. Они тоже сказали, что играли в парикмахерскую, но поскольку не нашли ни одного человека, который хотел бы подстричься, им пришлось стричь розу. 19.06.2004 19:42:42, Nesmejana
солощ
гы:-) 20.06.2004 00:42:39, солощ
Надежда Григорьевна
Так надо же ножницы использовать по назначению. Стричь волосы куда как интереснее, чем резать бумагу. Опять же, это занятие новое.:)

Я достаточно часто вижу у себя детей, которые сами себя подстригли.:) Наверное, каждому надо такой опыт иметь. А уж подружке прическу после парикмахерской подправить - это ж праздник!:)))

Машина мама плакала. А сама Маша как? когда увидела новую стрижку?
К счастью, многим детям достаточно одного такого опыта. Но не всем.:)
19.06.2004 15:30:09, Надежда Григорьевна
Моя мама тоже чуть не плакала,когда нашла свои разрезанные туфли:(Хорошо хоть не супер дорогие были,теперь вся дорогая обувь в 2 метрах от земли:) Еще кошку тут недавно подстриг,причем пришел и говорит,мам,а ты не видела как я Маркизу подстриг? Я как всегда бегу с готовым воплем и практически готовым ирокезом на своей голове,прибегаю,подстриг на удивление симметрично,и кошке даже идет,подровнял с 2 сторон по чуть-чуть...:) Моему 3,4г. Сначала шок,а потом (здесь главное пар спустить подальше от ребенка) хихикаешь уже. Мне например,очень трудно ему мораль читать если его хулиганство очень меня позабавило. С подружкиными волосами и вправду обидно. Но обидно-то мамам,девицы какой кайф получили! Утешайтесь тем что доча твоческая личность!:))) 19.06.2004 19:07:37, зебра.ру

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!