Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Бронхит: чем лечить?

Нам впервые поставили такой диагноз. Ди дело даже не в нем, а то, что дочка целый день кашляет практически без остановки. Чем снимать такие длительные приступы? Врачиха назначила бронхолитин и эуфелин. До этого пили бромгескин, геделикс, мукалтин... Вроде всего куча,а толку ни грамма. Антибиотики и так сейчас пили, сразу начали как заболели. Кашель такой безумные появился считай уже на 6 день.
Вобщем, посоветуйте что-нибудь, опытные люди!
18.06.2004 15:35:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у вас прошли острые явления - сделайте курс массажа противобронхитного у хорошего массажиста.
очень действенно, проверено на детях и себе делала.
22.06.2004 10:51:21, Кити Щербацкая
дурное место поиска советов - интернет
вы не опичываете состояние ребенка , но просите соаетов и видимо , собтраетесь их выполнять
1 какя температура у вашего ребенка ?ъ
2какое обшее состояние вашего ребенка
3какие симптомы кроме длительного кашля ?
4сухой или влажный
5днем , ночью, при напряжении , дома или на улице
какие физикалия в легких
6какие анализы крови у вашего ребенка
7есть ли БА в дополнение к простуде?

20.06.2004 20:19:44, Cinderella
Igla
я ж не говорю, что буду лечить ребенка тем, чем мне здесь посоветуют. лечение назначено и надо сказать весьма успешно проведено, потому как ребенок почти поправился. Я хотела узнать что назначают другие врачи детям с бронхитами. Просто опытом поделиться, а не руководство к действию получить. 22.06.2004 09:20:31, Igla
А почему вы начали антибиотики с первого дня? Чем было оправдано назначение антибиотика? Анализ крови был плохой? Как вы умудрились успеть выпить такое кол-во лекарств?? Ниже написано, что вы пили эреспал, тут, что вы пили Бромгексин, мукалтин, геделикс. Геделикс - это легкий сироп, но остальное - это АНАЛОГИ. Причем к ним наступает привыкание со временем. Но вы что, уже месяц болеете??
Антибиотики были бы более оправданы сейчас, а не при первых признаках болезни... ТОгда они скорее вредны были..
Эуфиллин оправдан, скорее всего. Как и бронхолитин. Помните, если кашель влажный и мокрота отходит - это хорошо. Так же можно давать антигистамины, чтобы снижать отечность (Зиртек, Кларитин).
Необходимо постоянно проветривать, делать ингаляции. Для смягчения изматывающего кашля хорошо подходит сироп из подорожника Д-р Тайсс. Он не гасит рефлекс откашливания, но смягчает кашель. ИМХО, пора бы сделать клинический анализ крови, сейчас температура есть? Нет ли тенденции подъема температуры к вечеру?
18.06.2004 23:13:34, Нунехия
Igla
я написала, что мы болеем 6 дней. Откуда месяц то?

Что врач сказал, то и давали... Все что перечисляла, то и давала% и ниже, и выше...
19.06.2004 18:03:44, Igla
Просто то кол-во препаратов, которые вы давали хватило бы на месяц..:(( 20.06.2004 16:41:15, Нунехия
Igla
Извините, но я спросила, чем облегчать приступы кашля. Для ответа на мой вопрос не обязательно знать, зачем мы с первого дня даем антибиотик. У меня были на это объективные причины. но к делу это не относиться.
В лбюом случае, спасибо вам за ответ.
22.06.2004 09:19:03, Igla
Да, простите, вы спросили, чем лучше останавливать приступы кашля - эуфиллин поможет, это бронорасширяющее средство. 18.06.2004 23:17:24, Нунехия
От кашля действительно часто трудно избавиться. Помимо лекарств, нам помогают растирания на ночь грудки и спинки мазью "Пульмекс" и утром, после подъема, такое упражнение: переворачивание ребенка вниз головой, постукивание по спинке и чтоб покашлял. Мокрота отходит хорошо. 18.06.2004 22:29:38, И
Natulja
ДА! На сон положите лишнюю подушку, чтобы слизь не застаивалась, переворачивайте дочку с боку на бок. 18.06.2004 21:10:58, Natulja
Natulja
Моей дочке в купе с ингаляторами (Сальбутамол и Фловент) помогает сироп Амбробене. Его дольше 5 дней принимать не рекомендуют. Далее я неделю даю алтейный сироп, а потом неделю, даже если кашель закончился - травяной сироп Стоптуссин. Купите мазь Бриония и натирайте грудку. Очень помогает. Увлажните воздух в комнате, уберите всю пыль, перестирайте мягкие игрушки.
Если дочка согласна сосать таблетки - пектусин. Он очень хорошо успокаивает кашель. Там ментол и эвкалипт.
18.06.2004 21:08:28, Natulja
У вашего ребенка бронхиальная астма? Почему вы используете Сальбутамол? 18.06.2004 23:14:34, Нунехия
При влажном кашле и хорошем отхождении мокроты нельзя пить кашлеостанавливающие!!! И ни в коем случае нельзя пить вместе муколитики и Пектуссин, который гасит кашлевый рефлекс!! Это ПРЯМОЙ путь к бронхиту. 18.06.2004 22:59:45, Нунехия
Igla
у нас мокрота отходит. Нам как раз и прописали кашлеподавляющие, в частности, Бронхолитин. А от муколитиков ее еще больше колотит. Мы перестали их сегодня давать и она ощутимо меньше кашляет. Оставили только детскую микстуру от кашля и бромгексин. 19.06.2004 18:06:18, Igla
Вообще, учитывая сколько муколитиков вы приняли за неделю - вполне вероятно, что оставив только 1 - наступило улучшение. Понимаете пить вместе бромгексин, эреспал, геделикс и что-вы-там-еще-давали - тоже самое, что при температуре дать ребенку одновременно тайленол, эффералган и калпол. 20.06.2004 16:48:51, Нунехия
И бронхолитин (как и бромгексин) способствует отхождению и разжижжению мокроты. Он тоже не относится к средствам подавляющим кашлевый центр (типа коделака, например). 20.06.2004 16:43:22, Нунехия
Гхм.. Бромкесин и есть муколитик.(-) 20.06.2004 16:41:50, Нунехия
Фаpмакологическое действие:
Обладает муколитическим и отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации кислых полисахаридов отделяемого бронхов и стимуляции секреторных клеток слизистой бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды. Полагают, что препарат способствует образованию сурфактанта.
20.06.2004 16:46:10, Нунехия
Igla
-))) как же вы заинтересовались мои топиком.
спасибо!
22.06.2004 09:21:16, Igla
Лёлька
Из самых простых - почти народных, но высокоэффективных - баночный массаж и медовый. Баночки пластиковые сейчас практически везде продаются, смазываете спинку любым маслом (лучше согревающим)и восходящими движениями "присосавшейся" баночкой водим ее - можно по прямой, можно зигзагообразно, - вверх (к голове) ведем с усилием - вниз - очень легко. Степерь "присасывания" в таких банках регулировать очень легко - силой сжатия, дети их не боятся, а метод действительно очень действенный - и откашливаются после этого хорошо, и кашель проходит гораздо быстрее. Медовый массаж тоже неплох, но детки его плохо выдерживают - он все-таки болезненный:(
Выздоравливайте!
18.06.2004 20:02:29, Лёлька
Дара
ингаляции паром от минералки. масяндра на третий день кашлять перестал 18.06.2004 17:06:24, Дара
Igla
через ингалятор? 18.06.2004 19:21:51, Igla
Юльца
Можно конечно и куччу всего пить, а не поможет.
Есть ли у вас температура? Какой кашель, мокроту откашливает?
какой антибиотик пили и пьете, сколько дней?
Пили ли грудной сбор?
18.06.2004 17:04:52, Юльца
Igla
Температура была первые 3 дня, очень высокая, пока не было кашля, потом спала, два дня на было. А сегодня и кашель чумовой и температура 37,2. В основном мокрый. Пили оспамокс и эреспал. И то, и то сегодня пять дней. 18.06.2004 19:21:19, Igla
Sampo
Нам Эреспал до 10 дней назначали при бронхитах. Улучшение наступало на 6-7 день. 19.06.2004 20:32:01, Sampo
Малышам кажется назначают массаж и катание грудкой и спмнкой на шаре (тоже вариант массажа)от застоя в легких. Попробуйте, может и не совсем малышам поможет. Взрослым при хроническом кашле тоже советуют резкие движения руками (в стороны, вверх и т.п.) как в обычной зарядке - для вентиляцци легких. Только не знаю, можно ли резкие движения при температуре. 18.06.2004 15:47:27, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!