Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сад в ЮЗАО

Дорогие мамы, подскажите пожалуйста действительно хороший сад или студию развития в Марьино или Братеево или Сабурово. Мы перехали на ул.Борисовские пруды и даже записались в новый сад по месту жительства, но сад нас не очень устраивает. Хочется, чтобы было много занятий, английский. Наш парень очень здорово рисует - может быть подскажете чтонить с уклоном в искусство. Заранее благодарна.
15.06.2004 18:34:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Эх, везет. Не знаю как сады, но количество классных школ у Вас на квадратный метр намного выше нормы :-))) 16.06.2004 12:02:31, ABDDavidoff
А расскажите пожалуйста по-подробнее, куда вы собираетесь ездить из Ясенево? И что там есть прекрасного? 17.06.2004 17:00:39, Киса
Штуша
Может, поделитесь? А то я тут опрашиваю братеевских знакомых. Называют только одну рядом (Лингва, кажется), но, говорят, сейчас сменился директор, все испортилось. Да и грузят они не по-детски - 3 иностранных языка ОБЯЗАТЕЛЬНО, по другим предметам тоже нагрузка большая. Знакомая говорит, ребенок возращался из школы поздно (уроков много), дом.задания до половины двеннадцатого делать приходилось. Боюсь, что это будет образование ценой здоровья, чего очень не хочется. 16.06.2004 13:50:55, Штуша
ABDDavidoff
Тогда ничем помочь не могу :-) Я именно такие школы имею в виду. Например, сократовская еще :-)
У меня ребенок с выраженной познавательной потребностью, с сентября в подготовительном классе - 2 языка.
Так что как раз к Вам аж из Ясенево скоро возить будем.
16.06.2004 20:04:54, ABDDavidoff
Штуша
У нас тоже познавательная потребность, но дочка уже сейчас не любит "обязаловки". Хочет сама решать, что ей "познавать". А, насколько я поняла, преподавание там ведется в основном в традиционном стиле. Поэтому хотелось бы просто школу с добротной "базой", а все остальное - самим, по желанию. 17.06.2004 09:02:50, Штуша
Штуша
Привет соседям! Вы где, кстати? Мы рядом со спорткомплексом и универсамом "Столица". Ходим в обычный сад (1554, очень даже неплохо там - хорошая заведующая, занимаются, как во всех садах, но хорошо, что к детям практически все воспитатели душевно относятся), а после него на развивающие в местный ДК "Братеево". Там занятия с 3 лет. Есть и изостудия (в принципе, изо начинается с 3 лет), и английский (с 4 лет).
Про сад "Лукоморье" я написала ниже.
16.06.2004 09:05:54, Штуша
Мы живем не доезжая Братеево в красных кирпичных домах, справа, если ехать из центра. Если честно, не представляю, где там "Столица" и спорткомплекс, т.к. пока не познакомилась с этим районм близко. Первые впечатления пока не радуют. А есть телефон этого ДК "Братеево" и можете более подробно написать где он находится или адрес дать, очень любопытно. 17.06.2004 16:59:13, Киса
Штуша
Я, честно говоря, здесь тоже не так давно, поэтому представляю далеко не все куски района. Я так поняла, что вы просто ближе к Каширке (т.е. к началу улицы), чем мы. Если ехать от Каширки по улице, то мы почти сразу за мостом через Москву-реку.
Телефон ДК "Братеево" 340-63-67. Это конечная 742 автобуса (он прямо по улице Борисовские пруды идет). Адрес точный не знаю.
17.06.2004 19:37:35, Штуша
Дождик
Только это не ЮЗАО,а ЮВАО.:))Я жила раньше в ЮВАО(Марьино),а теперь в ЮЗАО(Черемушки) 16.06.2004 01:52:54, Дождик
Марьино - это ЮВАО, а Борисовские пруды до Братеево - это ЮЗАО. Во как. 17.06.2004 16:54:26, Киса
т.е. не ЮАО - :)))) совсем запуталась... 17.06.2004 17:01:21, Киса
Борисовские пруды, за домом 10. классный сад-школа. забыла как называется.
жаль только мы оттуда уехали
15.06.2004 22:06:17, Markiza
Штуша
Может, "Лукоморье"? Народ не очень отзывается. Садик еще куда ни шло (правда, бОльшая часть денег уходит не столько на образование, сколько на "понты" - зеркала, кожаные кресла и т.п.), а про школу отзываются очень плохо. Денег берут много, а уровень образования ниже среднего -они ориентируются на детей "с ослабленным здоровьем". 16.06.2004 09:02:40, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!