Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ролики

Подскажите, пожалуйста, - на д/р 6 лет мальчишке ролики не рано? Не разобьется?
И какие покупать надо? и где? А то я в роликах - полный ноль :)
12.06.2004 02:14:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вьюга
купили на ДР дочери (6 лет) Ultra Wheels (так вроде)
из-за маленького размера (27) всего три колеса. Покупали в торговом центре Экстрим м.Речной вокзал в палатке Ваш магазин (2200)
18.06.2004 16:10:29, Вьюга
В 6 уже давно не рано : )
Из роликов на что смотреть
1) размер. ИМХО, лучше всего раздвижные - они на 4 размера, так что подольше послужит.
2) как сидят - нога в ролике не должна двигаться вообще, ни пятка хлюпать, ни стопа, ни голень. Должен сидеть плотно, как носок. Это влияет на контроль за движением и будет меньше падений. Т.е покупать слишком большие нельзя.
3) ролики. Пластмассовые не берите вообще. Чем мягче ролик, тем мягче ход - амортизируются трещины асфальта. Мягкие менее скоростные, но это в 6 не так важно.
Расположение роликов на раме влияет много на что в плане безопасности и маневренности - расспросите продавца.
4) подшибники. От них зависит легкость хода, скорость и долговечность. Не берите с дешевыми подшибниками - ребенок намучается, будет хуже кататься и больше падать.
5) сам конек. Пластиковый на 2-3 клипов - опримальный для детей ИМХО - быстро одевается и меньше убивается. Мягкий конек со шнурками дает больший комфорт ноге, но плотно шнуровать ребенку может быть не так легко.

А в купе, если есть деньги, берите одну из лидирующих фирм и подобрать останется только размер : ) Чем лучше ролики, тем меньше падений. Это проверено. И, обязательно, полную защиту - ладони, локти, колени.
16.06.2004 15:27:49, Натал
Зок
Мы на три года дарили, катается с удовольствием. 15.06.2004 09:19:11, Зок
Мой в 3,8 сказал, что ему НАДО роликовые коньки. Купили. Купили полный набор защиты. Каску вот еще не купили... купим. Без каски на улицу еще не ходили. А дома (зал у нас огромный) передвигается :)
Да, сколько смотрела - продаются они начиная с 32-ого размера...
12.06.2004 20:59:46, Тан Я
Крохотуля
Хм, мне попадаются с 25-го. Они правда все пластик, чтобы лучше ножку неокрепшую держали, но имхо - самое оно :)
P.S. Я даже 23 размер нашла, но они китайские и подозрительно дешевые, страшно брать :(
13.06.2004 01:44:29, Крохотуля
Ролики или роликовые коньки? Колеса в один ряд или в два? 13.06.2004 02:48:10, Тан Я
Крохотуля
В один (два я даже не рассматриваю). Например Roces Orlando - они однорядные, с 25 идут 13.06.2004 19:15:32, Крохотуля
А где Вы их смотрите? и ктолько они стоят? 13.06.2004 23:26:05, Sweet
Крохотуля
В магазинах спорттоваров, инет-магазинах. Цены - от 30 уев и до 120, склоняюсь к роликам за 70-90 уев 15.06.2004 11:10:39, Крохотуля
Мы купили такие, с 25 по 29 размер, около 100 дол.:) 15.06.2004 11:56:46, GalaNTka
у нас все также толкьо цена чуть по выше:) 15.06.2004 15:14:32, Шин
Я в Тюмени прикупила, у нас таких вообще нет:) 15.06.2004 21:11:51, GalaNTka
ой... а это ж точно разные вещи... а что ребенку рекомендуется? вроде ролики безопасней?
как-то я даже не подумала об этом...
13.06.2004 15:53:27, Sweet
Говорят (сама не знаю наверняка), что если начать на роликах, то потом на роликовые коньки сложно перейти... Ну и вообще, говорят, лучше сразу роликовые коньки. Вобщем меня убедили. Тем более, что ребенок просил именно их. Мы купили 32 размер - великоваты на несколько размеров, но нога там хорошо фиксируется, да и носочки шерстяные можно поддевать... Вобщем, мы довольны.
А уж 6-тилетка если имеет желание, мне кажется, что надо пробовать. Только защиту на локти, колени, руки купите. И каску.
А еще мне знакомая, у которой дочка с 3-х лет (или еще раньше?) катается об'ясняла, что всерьез они падать начинают, когда уже хорошо могут кататься и начинают на ступеньки, горки и т.п. лезть...
13.06.2004 17:25:21, Тан Я
Спасибо Вам за консультацию :) Мне кажется ролики больше я для него хочу, чем он сам :) Ему б на двухколесном велике только б и гонять 13.06.2004 23:27:44, Sweet
Правильно!!! Это другой вид движения - развивается координация, на роликах ИМХО в городе больше мест, где можно покататься, чем на велосипеде. Да и на постановку стопы ролики хорошо влияют. Я имею ввиду в один ряд. двухрядные, по мнению специалистов, не безопаснее. Они создают ощущение устойчивости, и менее маневренные. А для безопасности важно хорошо владеть коньком.. 16.06.2004 15:33:17, Натал
Ирина Ли
На мой взгляд, зависит от ребёнка - вес, рост, координация движений, ловкость, чувство равновесия. Моя дочка просила где-то с 6, купили недавно -7,5, научилась очень быстро. 12.06.2004 14:21:15, Ирина Ли
не рано?
да вы знаете, оказывается, многие и в 2 года покупают:)
(нам 4.5, я еще не решилась)
и сайтик есть - roller.ru - выбор роликов там посмотреть
12.06.2004 07:27:15, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!