Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сиденье на унитаз(советский)

Детское сиденье на советский унитаз- какое лучше?
Как писают мальчики в 3 года: сидя или стоя?
Вы их сажаете на унитаз или она сами залезают?
Мой писает в туалете стоя, но не очень еще дотягивается и получается не
всегда аккуратно. Может какая ступенечка нужна?
11.06.2004 09:48:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Мой писал и сидя, и стоя, но предпочитает до сих пор сидя, говорит, что так ему удобнее. Когда с горшка перешёл на унитаз (3 и 2), залезал туда сам. Для своего возраста мой - высокий мальчик, поэтому в ступеньке надобности не было, а в Вашем случае я бы, конечно, позаботилась о дощечке под ноги... 15.06.2004 13:52:19, Ludmilka
I-ris
писает всегда стоя, где-то с года, но тогда же была куплена подставка в Икеи, сейчас такие есть и производства Мир детства. Подставка нужна и для раковины, когда умывается и чистит зубы, ну и на сиденье садиться тоже легче. Сиденье обычное, раньше помогала, сейчас сам заползает. 12.06.2004 20:42:35, I-ris
Котенок!
Мой стоя - лет с 2-х, ему так удобнее. А сиденье у нас Bebe comfort, оно мягкое. Не знаю, подойдет ли на советский унитаз, надо смотреть. 12.06.2004 00:35:09, Котенок!
Я в Mothercare видела ступенечки пластмассовые для унитазов.
Для дочки купила кружок Chicco - очень довольна - он вставляется в обычный кружок и не сдвигается. И главное он ТЕПЛЫЙ! На унитаз сажаю ее я (ей 3 года, рост 1 м., пока высоковато).
Еще у нас был российский (3а 25руб.) - его надо было просто класть на взрослый кружок - он постоянно сдвигался - очень неудобно.
11.06.2004 11:52:57, starka
Elen
В Икее ступеньки-скамеечки пластиковые продаются. Очень удобно, мы Насте такую ставим под взрослый унитаз. Да и ванне удобно ребенку руки мыть. 11.06.2004 12:36:42, Elen
у нас в ванной стоит. вам одной хватает или две купили? 11.06.2004 16:17:49, Markiza
Elen
2 штуки)). Таскать туда-обратно не очень радует. 11.06.2004 17:14:31, Elen
Да, я видела такую, тоже про нее подумала 11.06.2004 13:19:00, rimma
Мой в 4.3 удачно писает в унитаз. И с надавних пор пытается садиться на него по другим делам, но и про горшок не забывает. 11.06.2004 11:49:59, kii
Моему - ровно три со вчерашнего дня. Такие дела делает стоя перед горшком.
А одно время делал так. Когда никто не видит - утащит горшок к спорт.комплексу, залезет по лестнице под самый потолок и оттуда струей пытается попасть в горшок.
11.06.2004 11:34:48, Ирина В.М.
irinad
Имхо, не стоит принудительно заставлять делать эти дела по-взрослому. Наш до 3,5 лет пользовался только горшком, а когда я ему предложила купить сиденье (французское, кажется), отнесся с этому с таким энтузиазмом! Недели через 2 про горшок совсем забыл - стоит без дела. Вчера туалет был занят - предложила ему пописать на горшок - писал стоя... 11.06.2004 11:14:17, irinad
Дело в том, что он сам этого хочет(писать стоя в туалет).
В саду наверное и какают в унитаз, надо приучать.
11.06.2004 13:17:59, rimma
Танжер
мой в 4,4 писает,сидя на горшке. пытается пистаь стоя в туалете, но получается действительно не аккуратно, поэтому мы особо его туда не гоним. на советском сиденье ему совсем не удобно, так что стоит без дела. 11.06.2004 10:25:36, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!