Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенкаЛ

Про прогулки

Дорогие мамочки! Скажите, пожалуйста,
1. в чем вы ходите гулять с детьми на площадку
2. чем Вы занимаетесь на площадке
Я всегда стараюсь надеть вещи похуже, так как мы с мальчишками бегаем, прыгаем через лужи, в песочнице строим замки - могу встать на одно колено, чтобы удобнее было. В очень редких случаях, когда очень устала, сижу на скамейке и болтаю с другими мамашками.
Но смотрю на своих подруг, которые надевают высоченные каблуки, суперкрасивые вещи на площадку, а потом говорят детям- я не могу построить тебе гараж из песка потому что запачкаюсь. Я их не осуждаю, каждый сам выбирает свой стиль. Просто стало интересно как вы гуляете:)
11.06.2004 09:17:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- у меня есть прикид для прогулок - брюки, куртки,(теплые и легко стирающиеся), (с элементами смешного )обувь без каблуков. Стараюсь чтобы и это выглядело симпатично. Каблуки вообще-то на улице - опасная вещь, ИМХО. Дети непредсказуемы, может рванет под машину и догонять придется - без шпилек сподручнее.
- дочка у меня очень самодостаточная и на площадке сама находит компанию и дело. где-то с 3х лет. Так что я выполняю функции общего надзора и контроль травматизма (на качелях, например, и спортивных снарядах)
По мне тоже - нарядные дамочки на детской площадке смотрятся смешно. Это вопрос об уместности той или иной одежды в разных ситуациях.
17.06.2004 09:56:36, Кити Щербацкая
Мы обычно не гуляем, мы валяемся в песке, ездим на великах, ходим по лесным болотам в поисках лягушек и рыскаем по лесу в поисках ящерец, шпильки для нашего образа жизни просто неуместны. Одеваемся в удобную одежду, чтобы ничего не отвлекало от ловли пресмыкающихся :)))) 13.06.2004 01:27:07, Murano
I-ris
не меняя обычного стиля, так как Егорка сам организовывает игры - идеи фонтанируют:), вовлекая в игры более взрослых ребят. Бегать и прыгать мне с ним не нужно - на улице он "зажигает"!
С другими мамашками не болтаю, раньше читала книги, сейчас на руках скачет младший.
12.06.2004 20:50:49, I-ris
Одеваюсь удобно. Обычно это джинсы(шорты) + кроссовки + футболка. Но летом когда у нас жара ужасная могу одеть юбку легкую и тогда босоножки на каблуках. Правда, не на шпильках, а просто высокий удобный каблук. :)

На площадке дочка играет со своими друзьями, в то время как я бегаю за ее младшим братом. :-)) Или я качаю их на качелях. У нас на площадке много разных горок, фонтан чтобы купаться в жару... есть чем заняться, короче, но вот песочниц нет.
11.06.2004 22:23:59, Руфина
Риша
а когда как... иногда бывает настроение надеть какой-нибудь симпатишный сарафан, чтобы посидеть и поболтать с другими мамашками, пока наши дети веселятся, но чаще - джинсы, майка, тенниски... красота )) и - главное - не жалко! 11.06.2004 21:29:38, Риша
Про мамаш в каблуках:Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ!!!Такое впечатление,что они на свидание пришли:супер много косметики,каблуки,чулки,сумочка.Так и хочется спросить:девушка вы к кому?Дети у них как правило бегают сами по себе и не всегда опрятные(я не говорю прокачество и марки,а про застегнутую пуговку,закрытые шапкой ушки) 11.06.2004 17:43:31, Ольга01
Почему "в каблуках"??? Где находятся каблуки? Выражаться то надо грамотно. 16.06.2004 14:54:06, Орешка
I-ris
почему мама должна бегать на площадке за ребенком??? почему так важно, что застегнута пуговка и шапочка на ушках?? это как-то угрожает здоровью ребенка? или просто это так красиво? тогда почему мама не может одеться как она хочет? 12.06.2004 21:32:01, I-ris
а что делает мама, когда ребенок лезет на высокую горку? или далеко ушел или лезет в грязную лужу? 13.06.2004 22:18:07, Шин
I-ris
подхожу к нему:) но я же не лезу на горку, в лужу и т.д. честно, ну не вижу я связи с моим стилем одежды:(
15.06.2004 18:51:13, I-ris
НастенкаЛ
Зимой хорошо надетая шапочка больше гарантирует здоровье ребенка:) 13.06.2004 20:09:16, НастенкаЛ
I-ris
:)) я просто не покупаю зимных вещей, которые без моего вмешательства не могут нормально одеваться! у меня ребенок ходит в садик и там не будет заботливой мамы, которая вовремя поправит шапку, куртку и т.д.

а вообще меня забавляет разговор:) в год я не отходила от ребенка, в два учила играть, в три корректировала и подсказывала новые варианты, но в четыре года ребенок играет сам, придумывает игры сам, и вообще хочет отдохнуть от тесного общения с родителями, он просто взрослеет:)

отрицательные эмоции у меня вызывают мамы кричащие своим детям на всю площадку и пьющие-курящие, опять же на площадке. а если мама на шпильках и накрашенная и ребенок увлечен игрой, то остается только позавидовать такой женщине, сумевшей правильно организовать процесс,имхо
13.06.2004 22:51:48, I-ris
ну а в год вы тоже на каблуках за ребенком бегали?
просто это наблюдение вполне сочетается с моим, те, кто не отходят от ребенка, помогают ему в год-два-три, редко ходят на шпильках по детским по площадкам - неудобно это совмещать
14.06.2004 14:25:39, Шин
I-ris
я разве писала, что хожу на каблуках? у меня чистые хорошие вещи и проблемы, если я испачкаюсь нет. пока ребенок был маленький, то как курица-наседка от него не отходила и глаз не спускала, поэтому я как раз занималась своим ребенком. В психологии я не сильна (в отличие от вас:)), но процесс игры рассматриваю как "идея+реализация" и если сначала я придумывала и показывала, то потом я только придумывала и корректировала реализацию, теперь же могу подкинуть или новую идею или новый вариант реализации и все объяснить словами. Мне не надо лепить куличики, лезть на горку, шлепать лопаткой по луже, просеивать песок и т.д.
И по моим наблюдениям, есть мамы которые следят за своими детьми, а есть которые заняты разговорам с другими мамами, и от одежды это никак не зависит.
Самое главное, это конференция где дети от 3 до 7, поэтому я не вижу смысла залезать мне в песочницу и на качели.
15.06.2004 19:02:42, I-ris
лично я сейчас как раз много болтаю на улице и не вижу в этом ничего плохого, потому что это происходит тогда, когжа дети играют и общаются. помимо этого я могу и уйти куда-то с детьми на 3-4 часа. и я не лезу в песочницу и на качели. зато вполне могу поддерживать на спортивных снарядах и будущую пятилетку и будущего трехлетку. и у меня лично все это плохо сочетается с костюмами и каблуками. 15.06.2004 23:18:00, Шин
Нужно срочно покупать шпильки на 15 сантиметров. %) Чтобы соответствовать. %)) Ибо я ну совсем не считаю, что застёгнутые пуговки, закрытые ушки, чистые штанишки и мордашки - is a must. %) А "опрятность" - альфа и омега счастливой детской жизни. %) 11.06.2004 18:50:24, Жданова Наталья
Шпильки-то есть,но одеваю по "теме".А ребенку лучше со свободной мамой,которая с ним ИГРАЕТ,БЕГАЕТ,а не ВЫГУЛИВАЕТ КАК СОБАЧЕНКУ.Чистых штанишек у нас не бывает(везде лазиет),а закрытые ушки-это его здоровье в первую очередь.Как раз счастье ребенка зависит от участияв ЕГО жизни родителей.А на каблуках бегать и строить башни я думаю не очень! 11.06.2004 19:27:12, Ольга01
Тушкан
вы понимаете - эта дама на шпильках может быть фантазеркой и мастерицей - лепить, красить с ребенком, устраивать домашний театр, учить его музыке, математике и бог знает еще чему а на площадке ей _не интересно_. Потому она сидит и читает интересную ей книгу. У кого к чему есть способности - у кого то к физическим развлечениям, у когото к интеллектуальным (упрощенно говоря). Ребенку хорошо в первую очередь с любящей мамой, остальное - мелочи. 11.06.2004 22:04:09, Тушкан
Конечно,все зависит от ребенка.Просто у меня супер подвижные дети,поэтому я не могу себе позволить сидеть на лавочке.Максимум,что удается -перекинуться парой фраз со знакомой мамой и дальше в путь.Про книгу я и не говорю!Читаю только ночью,когда дети спят.Посидеть немного могу в лесопарке,если вижу своих сорванцов в пределах досягаемости,конечно. 13.06.2004 10:32:53, Ольга01
Тушкан
у меня тоже супер подвижный + супер общительный - я ему на площадке как пятая нога нужна - ему с детьми возиться и бегать гораздо интереснее - ну и прекрасно - наконец то ямогу расслабиться и начать покупать обувь на высоком каблуке:))) 13.06.2004 11:15:24, Тушкан
Я не играю и не бегаю (лишь изредка, по выходным и под соответствующее настроение), я сижу на лавочке, читаю книжку (ибо в кои-то веки свободное время образовалось %) ) и раздаю руководящие указания. %))

Насчёт ушек и здоровья - это не ко мне. %) Я снимаю с ребёнка шапку тогда же, когда снимаю её с себя.
11.06.2004 19:37:11, Жданова Наталья
солощ
Как я завидую таким мамочкам!!!!
Мне бы посидеть на лавочке и почитать книжку!!!! у-у-у-у! это просто моя мечта" так нет, мое чадо лезит то на дерево, то в лужу,то с мальчиком 6 лет дерется, то горка для нее грязная..... и.т.д.
Может скажите,как вам удается только давать указания?
11.06.2004 20:31:55, солощ
Когда мой ребёнок лезет на дерево, то получает руководящее указание: Женя, держись крепче!, когда лезет в лужу: Женя, промочишь одежду - пойдём домой переодеваться и мыться!, когда дерётся: Женя, мальчик даст сдачи, больно, и будет прав! - ну и т.д. :)) Обычно этого хватает на 2 часа успешной прогулки. :)) 13.06.2004 16:08:57, Жданова Наталья
может потому, что спокойнее относятся к грязным горкам, лужам и деревьям? 12.06.2004 00:26:36, Шин
НастенкаЛ
И я спокойно отношусь к лужам и грязным горкам, но моим детям нравится когда я с ними играю и бегаю. А все остальные ребята на площадке часто к нам присоединяются, так как их мамочки сидят и болтают, а с нами чтото новенькое... 13.06.2004 20:13:17, НастенкаЛ
моим тоже нравится, но у меня не всегда бывают для этого силы 14.06.2004 14:26:17, Шин
Я очень спокойно отношусь к лужам,грязи ит.д.,т.к.это все отстирывается,и ребенок не зашуган:"туда не ходи,сюда ходи" 13.06.2004 10:35:07, Ольга01
солощ
Смотря, какие мамы! На нашу площадку, ходят все по- разному, но в основном, мамы подвижных детей одеты так: Кроссовки. ветровка спортивные штаны. Мамы у кого дети по- спокойнее, по младше- приходят в сандалиях и в юбках.

Лично я не понимаю, как можно гулять с ребенком на шпильках!
Я выбираю на улицу только спорт. форму и себе и ребенку
11.06.2004 14:49:43, солощ
Лично я предпочитаю одевать то, в чем удобно бегать, прыгать, играть в футбол, кататься на велике и т.д. Каблуки покупаются только на случай "выхода в свет". И-то необязательно. До сих пор сама удивляюсь - как можно гулять с ребенком на шпильках. Но, видимо, это дело каждого.
1. В чем-то удобном и спортивном. И, конечно же, не новом.
2. Были поменьше - любили играть в песочнице (и гаражи для машин и пасочки и в магазин), рисовать на асфальте мелками, гонять мячик, бадминтон, кататься на велосипеде, самокате; качели, горки.
В 4 года любимое занятие - катание на велосипеде (научились на двухколесном, без колесиков), а я соответственно рядом бегаю, т.к. одной площадки недостаточно, а машины носятся. И все, что связано с мячом - "съедобное-несъедобное", "имена", "животные" и т.д. Конечно же, футбол. Ну и с мальчишками кучкуются - сами себе выдумываеют какие-то игры.
11.06.2004 12:19:47, Tutta
Я одеваюсь в джинсы (шорты)+кроссовки )зимой куртка) или что-то, в чем чуствую себя уверенно, так как мы ходим на площадку через дорогу и иногда я через дорогу переношу Лизку на руках. На каблуках мне такое не под силу. Да и в песке они быстро обдираются.
У нас тоже есть те, кто выгуливают в длинных шубах и на шпильках. Но это в основном няни.
11.06.2004 12:11:46, starka
Всякое бывает, что под рукой, то и надеваю. Деть уже большой, так что бегать и строить замки нет надобности. 11.06.2004 12:04:18, мамулечка
Когда забираю после работы, то времени переодеться нет. Но если из дома идем гулять, то не самые красивые и новые вещи, чтобы иметь возможность играть с ребенком. 11.06.2004 10:06:38, МарияКо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!