Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите срочно! Направляют в тубдиспансер...

Наше Манту не понравилось, и нас направляют в тубдиспансер. Я понимаю, что, может, это ничего страшного, но меня интересует, что там с нами могут сделать: анализы - какие? повторное Манту? флюорографию? Пожалуйста, расскажите, должна морально настроиться.
03.06.2004 10:37:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! Отчитываюсь - это, конечно, оказалась аллергическая реакция. Я этого и ожидала, просто боялась, что начнут таскать на всякие анализы, флюорографии и т.д. А теперь мы (т.е. Дашка) сидим на даче абсолютно счастливая, а я спокойненько работаю себе :)) 07.06.2004 12:51:56, Зайца
Мотаня
У нас была такая история. Осенью ставили пробу Манут в саду - результат 13 мм. За год до этого - 12 мм. Отправили в тубдиспансер. Там направили на анализ крови и анализ мочи.Попросили предоставить данные о флюорограмах всех родствеников, живущих с нами в квартире. Причем сдавать анализы нужно именно в тубдиспансере. Все мои разговоры об аллергическом дерматите никакого влияния не оказали. Там же сделали рентгенограмму. Анализ крови был не очень ( как потом вяснили последствия применения бактрима), поэтому нам пришлось сдать анализы еще раз.Был дан отвод от всех прививок на 3 месяца. И через 3 месяца после пробы , сделаной в саду, сделали Манту в диспансере - те же 13 мм. Доктор смотрела- смотрела на дочку, на бумаги и сказала :У меня к Вам претензий нет. Сняла нас с учета. Все. Но сколько мы нервничали : как бы ребенок не подцепил что-нибудь. Так что сочувствую. Самое главное столько дерганий для ребенка . 05.06.2004 10:26:57, Мотаня
Флюорогафия и анализ крови. И дадут справку, что прививку делать низяяя. Не бойтесь.
Но это ежели манту всегда положительная, а вот если раньше было все ОК, а теперь им не понравился результат манту, тогда могут покормить еще лекарствами. У нас в этом году полгруппы прошли через тубдиспансер.
03.06.2004 20:58:41, Аник
а справка - это про БЦЖ? Или какую прививку? 03.06.2004 21:10:49, Nata
Кукабарра
А вы не аллергики? Моего племяшку из сада направили в мае в тубдиспансер, там врач посмотрела, услышала про аллергию (у него много на что), сказала -- имеет полное право на плохую реакцию, аллергики они такие. Проверять ничего не стали, отправили с миром. Но у него почти наверняка было это действительно из-за алергии, так как в день пробы он такой весь красный был, и щеки и шея, не только место, где манту кололи.. 03.06.2004 20:26:26, Кукабарра
Xenny
Анализ крови, рентген. У нас просили принести результаты флюорографии всех членов семьи. Норовят заставить пить фтивазид. 03.06.2004 13:18:45, Xenny
Лёка
у нас было так - направили туда перед садиком из-за реакции манту, там врач поставила на учет, посмотрела бцж, попросила флюрографию родителей и сказала, что если еще раз реакция будет плохая, то будут делать рентген 03.06.2004 10:39:52, Лёка
У моей подруги тоже дочку отправили из-за размера манту. Они туда приехали, а там врач сказала, что до 15 мм это норма, и выразив свое мнение о враче из поликлиники, отправила их назад. 03.06.2004 15:53:52, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!