Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста! Ребенку уже 3,2

Подскажите пожалуйста!

Ребенку уже 3,2. А он все тянет в рот. На улице поднимет какую-нибудь грязь и в рот. Не успеваю отнимать. А когда спать ложится сосет пальцы.
Все жду подрастет. Но никак не проходит. И вроде общаемся с ним много (слышала что сосут пальцы от недостатка общения). Может у кого есть рецепты.
31.05.2004 15:02:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Нам 3,4 сейчас. Сосет пальцы, грызет ногти, облизывает губы (весь рот обсыпан - раздражение). До этого сладостно сосал углы подушек. Пару раз мазала пальцы чесноком (и от простуды профилактика:) - не помогло, обсосал вместе с чесночным соком. 31.05.2004 17:28:55, nickoffova
Я вот еще что волнуюсь. Читала, что если не отучить сосать пальцы то будет не правильный прикус. 31.05.2004 16:03:47, Инна_И
это правда. сама жертва этого 01.06.2004 15:38:44, oh3harriette
А мой ребенок (ей уже 4,5) тоже все время пальцы во рту держит. И ногти за одно грызет. Увы, но совет вам никакой дать не могу, сама не знаю, как с этим бооться :( 31.05.2004 15:55:44, Katerink@
как ветеран сосания пальца (до 5 лет), грызения ногтей (до 14 лет), сосания и грызения предметов (карандашей лет тоже до 12), скажу - моя маман героиня. Она просто это пережила. А я переросла. Хотя и сейчас в порыве нервности могу обкусать ногти на руках и ногах. Честно 01.06.2004 15:40:40, oh3harriette
А как Вы до ног-то дотягиваетесь в порыве нервности???? Моя старшая тоже этим делом страдает, прям беда с ней... 02.06.2004 08:28:34, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3,5месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!