Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Аллергия на детсад??

Как думаете, бывает аллергия на садик??
3 недели мы провели дома, восстанавливаясь после очередной болезни. Была весела, жизнерадостна, безсоплива, бескашлива...Здорова абсолютна!
Три дня садика - сопли, кашель! Что это - аллергия или психо-невро-проблема?:) Три дня - и все по-новой...
Ответ один напрашивается - изыскивать возможности, чтобы не ходить в садик хотя бы летом... Вот такие дела!:((
27.05.2004 15:08:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с этой же проблемой ходили к заведующей в нашей дет. пол-ке. Она сказала, что не надо держать ребенка дома долго (ну например 3 недели), т.к. за это время он полностью отвыкает от флоры детсада и поэтому быстро заболевает опять. Говорит, подлечили немного и в сад. Чувствую, что здравый смысл в этом есть, но как-то страшно. 31.05.2004 17:28:25, Mamaudava(25)
Не берусь опровергать вариант с аллергией, но вообще насморк-это минимальная реакция организма на вирус. 28.05.2004 16:27:04, Роуз
вакса
лен! не выдумавай ерунды! кто-то не здоров в группе, Вика с ослабленным иммунитетом после болезни. делай выводы.
но если есть возможность обойтись без сада - то вперед :)))
28.05.2004 08:26:05, вакса
=СветА™=
А чем ерунда? У моего брата официально была записана аллергия на школу и лечили ее помимо успокоительного, антигистаминами.
серьезно.
Если интересны подробности- могу описать. :-)
28.05.2004 16:10:16, =СветА™=
У меня с точность до наоборот. С трудом сижу с дочкой дома во время ее болезней. Она становится жутко капризной, нервной. Может, сказывается недостаток общения? Как отправляю в сад - идеальный ребенок...

Вполне допускаю, что в саду вирусы. Моя дочка первый раз заболела через 3 дня после того, как пошла в сад - сильный насморк. Когда в сентябре пошли в новый сад - та же история, на третий день - ОРВИ... Причем в сад она ходит с большим удовольствием... Но у нас в группу постоянно приводят больный деток, сопли и кашель - обычное явление.
27.05.2004 21:55:05, Polett
Возможно это аллергия на что-то в саду, но тогда все симптомы должны быстро проходить после ухода ииз сада. Более вероятно, что это психосоматическая реакция. Тогда ребёнок заболевает "по-настояшему" 27.05.2004 19:52:53, irina.
У нас абсолютно такая же ситуация, только мне в голову не приходила мысль, что может быть и аллергия (а зря), психофактор рассматривала все время, хотя ребенок и с желанием идет в сад, но в силу своего характера, какие то психологические проблемы сада решает "в себе" (хоть ему всего 3,5). Через два-три дня посещения садика становится вредненьким, не особо, но все же реакции на некоторые действия не совсем обычны. И к концу недели заболевает. Я думала из-за психологических проблем, ослабевает иммунитет и он заболевает. Просто уже кучу вариантов перебрала, только это мне кажется вероятнее всего для моего детенка. В результате мы неделю ходим в сад (в лучшем случае, а то и три дня всего) и три недели дома сидим :-(((((. Но он хочет в садик!!! И докторица говорит водите, чтобы адаптировался. Вот и не знаю как быть??? Попробовала совсем недавно водить по схеме два дня в садике, день дома. Пока ничего не вышло, сейчас дома. А летом наоборот хочу поводить, если тут будем. Детей поменьше и проблем с одеванием-раздеванием нет, меньше вероятности, что выйдет мокрый на улицу (вспотеет пока оденуться все). 27.05.2004 15:56:59, Тилимама
Leeni
Ваш хоть с желанием идет в сад, а моя вообще не хочет! Причем, когда она неделю-две-три дома - ребенок золотой! Веселая, уступчивая, уравновешенная. Когда начинает ходить в садик, сразу появляются перекосы-переклины..раздражение, психи, обидчивость. То есть псифактор, думаю, определяющий..к сожалению.
Вот думаю еще, адаптируются в садике к чему? Какой-то очень уж болезненный этот процесс.. Мы уж год адаптироваться не можем, только аденоиды заработали. Адаптация в коллективе? Напоминает научение плаванью на середине океана...
А летом водить в садик может и безболезненней, по крайней мере надежды больше.. Но я уже дошла до полного отрицания..:) Уж и лето меня не греет как-то:(( Обдумываю варианты сидения дома, страшно работающая я:((
27.05.2004 16:31:53, Leeni
Ходит в общем то с желанием, но бывает и не хочет 9если кто то накануне его в саду обидит), но он у меня не конфликтный и даже если не хочет, то можно уболтать, он особо не сопротивляется (я Не пользуюсь вобще то этим, я уже вижу и чувствую, что у него нелады, значит заболеет). А адаптация, наверное и к коллективу и к болячкам имунитет, думаю. если в саду не перерастет-адаптируется, потом в начальных классах будет страдать тем же. Хотя это и не факт вовсе, может, наоюорот, будет старше - легче все переживет.
В нашей ситуации уже все передумаешь, не знаешь куда смотреть, в какую сторону, я уже с этими болячками до отчаяния полного доходила. А еще у меня младшая есть, 1 год и8 мес. сечас, так она после старшего дня через три все подхватывает, вобще караул, уже год не вылезаем из этого болота, все по кругу ходим.
Но я тоже склоняюсь к тому, что здесь главное место имеет психосоматический фактор.
Что делать будем?? Главное, конечно успокоиться и не грустить, что я сейчас и постаралась сделать. И очень было бы полезно, все таки оздоровить детенка на море, тут и психика у всех отдохнет и физика :-) Эх на все лето бы куда податься!!!!
28.05.2004 00:32:07, Тилимама
Natulja
Запросто может быть аллергией - на местную пыль, на порошок или моющее средство, а может, на забредающую кошечку или духи воспиталки.
Психологическое - тоже легко. Ищи.
У моей дочки после каждого прихода новой няни начинался астматический приступ. То ли няня (милейшая женщина!) ей не нравилась, и она сильно волновалась, то ли дешёвые духи, которыми няня благоухала. Я духов не заметил, а вот мой муж, обладатель тонкого нюха, просто умирал от запаха в квартире после посещения няни.
Короче, от этой няни пришлось отказаться.
27.05.2004 15:34:51, Natulja
Leeni
Никогда не было у нас аллергии как болезни. Никогда и ни в каком виде, тьфу-тьфу. Скорее, это неврологическая непереносимость садика:( Этот диагноз я сама придумала.:) Вот думаю, если лето дома подержать дитя, может к осени окрепнет и тогда садик будет на пользу, а не во вред? 27.05.2004 16:11:13, Leeni
Штуша
По-поему, оба варианта равновероятны. Может быть аллергия на что-то, что находится в садике (скажем, стиральный порошок, которым они белье стирают, или еще что). А может быть и нервное - сама как-то страдала "аллергией на доклады" (начинала кашлять, как только кто-то в моем присутствии начинал делать доклад (а это было часто), ничего не могла с собой поделать; скорее всего, было именно что-то психоневрологическое, знаю как появилось, прошло только со временем само). То, что кашель может оказаться неврологией - это запросто. Но вот сопли? Не знаю.
Может, и вирус какой, но мне почему-то кажется это маловероятным (с учетом описываемой ранее ситуации).
Согласна, что летом Вашему ребенку лучше обойтись без садика.
27.05.2004 15:14:27, Штуша
Leeni
Дык вот с таким нежеланием мы в садик ходим..каждое утро слезы, которые пытаются сдержаться, но льются потоком.. Мне кажется, что дочка просто испытывает стресс с каждым посещением садика и, возможно, этим и провоцируются болячки?!
Аллергии как болезни никогда и на что у нас не было. Ни пятнышка на щечках. Это, наверно, неврологическая аллергия на садик. Обыдно!:((
27.05.2004 15:53:41, Leeni
Штуша
То, что не было пятнышек на щечках - ничего не значит. У аллергии много проявлений, одно из них - сопли (насколько я понимаю, при аллергии они жидкие, прозрачные). Начаться может в любом возрасте, когда действие аллергена как бы "накопится". Причем, как мне объяснили, хитрость таких "бытовых" аллергий еще и в том, что пробы их не выявляют. На пыль - нет, на шерсть - нет. Проба - она на какой-то отдельный фактор (на каждый - своя), а реакция - на множество факторов. Просто неврологическую реацию - кашель я знаю (и у себя, и у знакомых детей), а вот чтобы еще и сопли... Так что, может, все вместе. Кашель - "неврология" (беру в кавычки, т.к. не думаю, что это то, с чем вот так к неврологу пойдешь), сопли - аллергия (но это, конечно, лишь версия). Правда, если кашель неврологический, то дома его, по идее, быть не должно. Проблема одной моей знакомой мамы состояла в том, что на ее ребенка в садике "жаловались", что он весь день кашляет, а дома никакого кашля не было, и она долго не могла понять, в чем же дело.
Если дочка так плохо идет в садик, то, наверное, действительно, стоит устроить ей "каникулы". Но пройдет ли это за лето?
У меня сложилось впечатление, что Вы мама, скорее, "переживающая и беспокоящаяся", нежели "незаморачивающаяся". Ваши переживания по поводу садика наверняка воспринимает ребенок. Вы ведете ее после перерыва в садик, и думаете, начнется кашель, или нет. И кашель начинается, возможно, из-за того, что Вы о нем так много думаете. Так часто бывает - беспокойство, не будет ли проблемы, провоцирует саму проблему. Еще мне кажется, что Вам не нравится, что Вы отдаете дочку в садик, Вы отдаете только потому, что нету другого выхода, и она это чувствует. Если я не ошиблась в своих выводах, то, надо, наверное, менять и Ваше отношение (к садику, к кашлю), но как это сделать - не знаю. Мой кашель "на доклады" прошел только тогда, когда я просто забила на него.
28.05.2004 07:49:21, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!