Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фигурное катание для мальчиков

Точнее сказать, хотела узнать ваше мнение про этот вид спорта. Я придерживалась мнения, что это более подходящий вид спорта для девочек. А для мальчиков хотелось бы, что то другое. А вчера были на заключительном выступлении нашей сестренки (3,5г.), там и мальчишки были. Я в восторге, как эти карапузы двигаются. Мой сынуля сразу стал проситься на лед.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
22.05.2004 17:00:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышковый спорт и спорт профессиональныq – две совершенно разные вещи, и да, деятельность, и спорт в том числе, влияют на формирование личности, но это после 10 лет и только при условии, что ребенок постоянно занимается и серьезно к этому относится (иначе это просто одна из игр : )
Поэтому оценивайте положительные навыки и негативное влияние, которое несет тот или иной спорт в том, как будут проходить тренировки сегодня - до профессионального спорта доходят 3%, а пользу сначала получают 100%.
В какой бы спорт вы не отдали ребенка в 3 года все «сухопутные» тренировки очень похожи – упражнения на координацию, на силу и выносливость + хореография – что спортивная гимнастика, с акробатикой, что коньки, что цирковое искусство (я занималась всем этим в детстве и помню, что было). Даже в единоборствах постановке стоп и положению спины уделяют огромное внимание – это та же хореография по ее плюсам для формирования хорошей осанки и здорового позвоночника.
Избегать стоит спорта, который прививает сутулость, создает «перекос» в положении позвоночника, или где возможны травмы + постоянные драки.
Ради сравнения : и фигурное катание, и хоккей развивает вестибулярный аппарат. Но фигурное катание развивает оба полушария мозга равномерно, тогда как в хоккее будет профилирующая рука, что влияет на гармоничность развития мозга. В фигурном катании привьется ровная осанка и растяжка, а в хоккее – сутулость. В фигурном катании травмы спорта - переохолождение, а в хоккее переохолождение + потасовки и удары + большая нагрузка на коленные суставы и позвоночник т.к. тело все время в наклоне. Но, если это 2 раза в неделю по полтора часа, больше пользы будет от хоккея если там весело, а в фигурном катании скучно. Если боитесь, что спорт негативно повлияет на ребенка в будущем – периодически меняйте виды спорта. Сначала фигурное катание, через пару лет плаванье, потом легкая атлетика... и ребенку начнет приедаться, и начнется через пару лет деление на перспективных детей и балласт.. – вот и время поучиться другому... Я так думаю.
24.05.2004 18:05:41, Натал
Для детей 3-7 лет это один из самых хороших видов спорта. По очень многим показателям. Потом Высможете перевести сына практически в любой вид спорта, подготовка будет отличная. Тем более если зимой занятия на открытом льду - лучшее закаливание.
ИМХО, в более взрослом возрасте не стала бы отдавать сына, "накладывает отпечаток" чего-то очень женственного. Правда, это касается в основном одиночников, да и геев среди них многовато...

22.05.2004 21:21:03, Крабовая палочка
Ань, ну, скажи, куда нам податься на след. год?:) 22.05.2004 23:15:20, Tigra_Natasha
Наташ, у нас 29 встреча одноклассников, если не сорвется, я поговорю с Австрийской и с Ленкой(это у которой дочка в каком-то балете). Все, что будет интересного, сразу напишу.
А так очень сложно советовать, сейчас вообще не поймешь, что где - где школа, где клуб, а где шарлатанство сплошное.
Я действую методом тыка плюс ищу своих знакомых - кто где работает:)) Потом выбираю.
23.05.2004 19:29:26, Крабовая палочка
а у нас трагедия:( - сегодня были очередные соревновая, плохо откатала, на разряд ее не двинули, каталась вообще без настроения, но при этом заявила, что не бросит, а будет все лето заниматься, чтобы в августе получить этот несчастный разряд и кататься лучше всех... ну, и что мне с ней теперь делать?... ( вопрос риторический). Прямо хоть ищи тренера на июнь и август, что учила с ней эти оборотные ( чтоб их....). А я уж губы раскатала, что вот пойдет она в школу в сентябре на целый день, а я вернусь на работу. 23.05.2004 23:20:17, Tigra_Natasha
Это спорт:))
Наташ, я тебе писала, что, на мой взгляд, это глупость - учить 6-леток акселю, да и вообще прыгать что-то сложней перекидного.
Все эти переживания - это только начало, легче дальше не будет. Наоборот, чем сложнее соревнования, тем больше слез и расстройств. Тем более такой вид спорта, как ФК. Плюс этот маразматический родительский ажиотаж...
Наша группа, в которой Санька начинала - это 97 г.р.
катаются пять раз в неделю и практически каждый день по два раза - вторая или подкатка или инд. хореография плюс лед. Кошмар! Я просто не представляю, что с ними будет годам к 13!
Я тебе могу посоветовать только одно - не напрягай ребенка, пусть болтается в середнячках, тем более она у тебя не "крепенькая". Это в смысле, что пока мышечной массы маловато, она физически не выдержит таких нагрузок. Если что и делать, то укрепить ее именно физически. Тогда она будет прыгать.
Только подумай как следует, надо это вам или нет.
А ей именно ФК нравится или хореография тоже! Ну в смысле танцы, на которые вы ходите!
И не переживай ты так из-за соревнований! Это нормально - где лучше, где-то хуже. Наоборт, хвали побольше!
Хотя, знаешь, возможно, у Насти именно такой упертый характер, что она только на нем одном мастера сделает!
24.05.2004 17:00:37, Крабовая палочка
да я как раз не давлю и хвалю постоянно! мне абсолютно фиолетово - прыгает она оборотный ритбергер или нет:)) Я предлагаю ей с сентрября уйти куда-нибудь в другое место, попроще ( театр или просто группу здоровья), чтоб не напрягаться и спокойно учиться в школе, а она уперлась....
Я абсолютно не переживаю, но у нас такие сумасшедсшие родители, что просто слов нет... Я,наверно, одна такая пофигистка в группе
24.05.2004 21:33:51, Tigra_Natasha
Родители - это нечто! Даже на меня подействовало:))
Хорошо, вовремя смылись:))
Может, пусть попытается. Мне кажется, ты правильно делаешь, что пока не очень вмешиваешься в этот процесс. Может, и вправду, у Насти характер спортивный и она будет заниматься.
В спорте ведь одних способностей-то мало, работать еще нужно.
Да и фигуристо уровня мастера спорта с удовольствием берут в Штатовские универы со стипендией:))
Может, стоит попытаться серьезно заняться фигурным?
В этом случае я могу тебе только пожелать стальных нервов и удачи!
25.05.2004 18:21:29, Крабовая палочка
приходите к нам в группу:), правда вам там делать нечего будет:(, но родители у нас нормальные:)или к Царевой, у нее полно РАЗНЫХ детей. 25.05.2004 09:29:06, В6
боюсь, мое чадо не согласиться: она ведь будет видеть и своего старого тренера и детей из группы, которые "упрыгают" далеко вперед.... 25.05.2004 14:06:51, Tigra_Natasha
да, им это важно, особенно к своим детям, у нас двух сестер к разным тренерам таскают, т.к. каждая хочет со своими детьми быть:) 25.05.2004 15:27:23, В6
Анекдот в тему :
Элтон Джон, Фреди Меркури, Чайковский.... Вы ещё хотите отдать своего сына в музыкальную школу?!
22.05.2004 22:59:17, Юлич
Все это было бы смешно, если бы я не знала тренера по спортивной гимнастике, который просто совращал мальчишек. Кстати, он до сих пор работает.
И если бы не знала немного обстановки в ФК уровня мастеров...
Хотя есть совершенно замечательные ребята - фигуристы.
23.05.2004 19:31:27, Крабовая палочка
Фигурное катание - один из самых гармоничных видов спорта для мальчиков (особенно парное катание). Распределение нагрузки на всё идёт в меру. Я слышала такое мнение из вполне компетентных уст. 22.05.2004 17:28:37, Юлич
У меня сын три года занимается - ему нравится. Но нужно искать хорошего тренера - не для спортивных успехов даже, а просто не пофигиста и любящего детей. 23.05.2004 20:02:19, AG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!