Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки в дороге

Подскажите чем развлечь 3-летнего ребенка в самолете?
19.05.2004 19:56:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Только не мелкие игрушки - они падаю, закатываются. Слёз тогда не избежать. Книги, любимые мягкие игрушки, магнитная доска для рисования. 20.05.2004 19:35:32, Natulja
Наташ, все дети разные. У нас в самолете книжка от силы 15 минут, рисовать 5 минут, мягкими игрушками моя вообще в самолете играть не будет. И что потом делать? Особенно, если просят на своих местах сидеть. Так то можно походить, с людьми пообщаться. У нас идут только маленькие куколки с прибамбасами, конструктор Лего маленький, из него куклам мебель и прочее, этого надольше хватает. 21.05.2004 00:32:47, Blossom
маленькие пазлы, маленький набор карандашей, блокнот 20.05.2004 16:55:23, Женя
Инесса и сыновья
И вся эта мелочь падает, мама ползает под креслом, дите расстроенно, пазл не складывается без недостающей части...нравится картинка?;) Так оно и будет!
Берите то, что ни в коем случае не вывалится (книжка, пятнашки, логико-малыш и тп). Мы с мужем так и пролазали весь полет в поисках лего, которое я СПЕЦИАЛЬНО купила новое...
20.05.2004 17:32:45, Инесса и сыновья
Ну зачем же утверждать то, что совсем необязательно случается :) Мы и в 1,5 года брали с собой небольшой набор Лего, самые маленькие детальки, другие мелкие игрушки, карандашики мелкие и ничего особо не терялось. А летали мы и по 8, и по 12 часов, когда нужно много игрушек, и большеформатных развлекаловок не напасешься. Просто нужно правильно организовать место для игры, вполне можно предусмотреть, куда деталь может упасть, сделать, чтобы было удобно ее подобрать. Не глобальная проблема. Игрушек у нас всегда отдельный рюкзачок, все, что туда умещается - годится. 21.05.2004 00:24:00, Blossom
Татьяна и Лиза
а дети сами не могли сползать? я за фломастеры с блокнотом, а еще лучше разукрашки и какие-нить задачки- наклейки. 20.05.2004 20:00:36, Татьяна и Лиза
Игры с веревочкой, лепить из пластилина, скульптуры из крученой и мятой бумаги, толстая книжка с загадками, шениль - проволочка с вплетенным ворсом - скручивать забавных зверушек, пазлы собирать,маленьких парных игрушек в мешочек и угадывать какая попалась на ощупь, книжки с рваной аппликацией и клеящий карандаш, головоломка-трансформер,книжки с кучей настольных игр типа гусек и прочее, бумажные театры без ножниц - выдавил и собрал и играть в сказку, книжка про оригами - мама делает, а детеныш раскрашивает фломастерами. Все опробовано во время поездок в метро и в поезде. Счастливого пути! 20.05.2004 15:43:40, Iren Kookliina
Naomi
Книжку почитать (только надо угадать, чтобы понравилась), тетрадку/блокнот для рисования, постарайтесь учесть его интересы. В аэропорту купите какую-нибудь безделушку, возьмите в салон его самые-самые любимые игрушки… Я своему ребенку специально купила к такой поездке небольшой рюкзачок, и мы вместе заполнили его самыми дорогими ребенкиному сердцу безделушками. Да еще и соседки нам оба раза попались замечательные. 20.05.2004 14:59:12, Naomi
Knizhki, gde est' zadaniya s risovaniem ili nakleivaniem. Azbuka (esli uchite chitat') 19.05.2004 22:55:43, irina.
много маленьких тонких (чтоб не тяжело было!) книжечек, карандашики с блокнотиком, плеер кассеты или диски со сказками, песнями

Играть ведь даже с пальчиками можно :))) - этот большой - дедушка, а это мама, они пошли в гости к твоим пальчикам:))
бумагу из блокнота - показать ребенку, как сложить кораблик, самолетик (это простейшее, что я умею)

мелкие игрушки, когда пальчики устанут играть.
19.05.2004 21:58:35, Miril
Igla
я тоже хотела плеер с любимой Веркой-сердючкой, но потом испугалась, что моя громко очень подпевать будет. 20.05.2004 15:55:05, Igla
Юлия К.
Доска для рисования, книжки с наклейками, "Волшебные липучки" 19.05.2004 21:13:35, Юлия К.
Штуша
Книжку читать? 19.05.2004 20:05:10, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!