Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное немножко смешной вопрос у меня

Наверное немножко смешной вопрос у меня ( сама я смеялась), но на всякий случай хочу спросить совета у всех. Мой сын ( ему три с половиной), на днях сидя на горшке, кричит мне: "Мама, иди сюда!". Прихожу, а он мне показывает свой пенис с поднятой крайней плотью, так что головка полностью открыта, и говорит: "А ты так делаешь?" Я говорю, что нет вообще то, у меня нет такого писюна. Говорю, что у папы есть, но мне кажется, что он так не делает. А сын мне и отвечает: "А я делаю, и мне приятно!" я рассмеялась, потом на что-то мы переключились и забылось. Но вот теперь думаю, нормально ли это? и как себя правильно вести, чтобы не провоцировать его невзначай к получению удовольствия таким образом? Всем спасибо заранее.
17.05.2004 16:52:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Вот видите, у всех разные радости в жизни:) Я вот вам завидую почти, что у вас нет фимоза у сына. У нас были с этим проблемы. А в остальном - как с ковырянием в носу - это при людях не делают. Нос чистят наедине с собой в туалете. То же самое и с интимными местами: все ЭТО делают, но не при людях. 17.05.2004 23:20:03, МВСН
У нас на даче как-то собрались гости, истопили баню. Сыну было 4 года и его с собой мыться взяла бабушка – моя мама. Так вот – когда они вернулись на веранду к столу, сына так распирало от вдруг сделанного открытия, что он его тут же при всех собравшихся и выдал: “А у моей бабушки писи нет!!!!!!!!!” Но совсем в тему, но вот вдруг вспомнилось. 17.05.2004 19:23:31, МИВ
Leeni
Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что дочка моя уловила приятность данного места..:) Ну и чтобы не провоцировать чрезмерный интерес, мы обяз-но в трусиках ходим, а ежели ручки оказываются там..я говорю, что не надо трогать .. грязными ручками, что место это нежное, зараза какая попадет..
Не знаю тоже так ли надо говорить..и если будет прямой вопрос об этом, могу попасть впросак..:))
17.05.2004 17:36:49, Leeni
Leeni, а у вас нет нет такого, не знаю как правильно объяснить,ощущения какой то двойственности при объяснении ребёнку, почему ТАМ трогать нельзя. Просто с одной стороны я например понимаю, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приятно, а с другой стороны понимаю, что ребёнок это делать НЕ ДОЛЖЕН. Мы в семье всё всегда честно и ясно ему объясняем, у него нет вопросов о различиях полов - часто видит раздетыми и меня и мужа, спит с нами частенько ( засыпает у себя, а ночью приходит часов в 5 утра к нам), я его кормила грудью лет до 2-х, тоже по этому поводу нет вопросов. Настораживает меня что то этот интерес его и напрягает, если честно..:))) 17.05.2004 18:27:13, Semolina
Leeni
Я просто решила для себя (тоже мучалась), что мое ощущение двойственности, мой страх или стыд - это мои проблемы. Я должна их для себя решить и определиться в каком-то направлении. Интерес ребенка к данным органам естественнен, было бы странно, если бы ребенок не открыл для себя это:) От меня зависит только то, что при мне ребенок не станет там трогать и трогать грязными руками:) И не дай бог у ребенка возникнет страх, что если там трогать, то можно умереть или что-нибудь в этом роде.. Наверно это все, что в моих силах.. С природой трудно тягаться:) 17.05.2004 19:00:45, Leeni
Мы тут всей семьёй ездили в Ашан-Мегу. Проходили почти три часа. Я удочки(ей 3,5) спрашиваю :Ты писать не хочешь? Она мне говорит, да хочу. Ну мы быстрей побежали. Прибегаем, а она писать я не буду перехотела. Думаю ну ладно, хоть сама схожу за одно, а то ещё машину вести:)) В это время моя дочка стоит рядом со мной в кабинке, благо они большие там. Мне конечно нужно было её вывести к мужу, но думаю что время то зря терять... Вообщем на весь туалет моя дочка кричит, МАма а что у тебя там волосы..???..... Мне почему то сначала стало стыдно, а потом сама смеялась. Но самое интересное было потом, когда она всем рассказывала какая у мамы пися... :))) Старалась отвлекать и говорить нельзя.

17.05.2004 17:34:59, Не много стыдно:()
Ха, ну и чего туту стыдного, фраза моей дочи, стоявшей со мной в одной кабинке, пока я писала: (с удивлением) - "мама, у тебя лохматая пися". Я ржала на весь туалет, благо он полупустой был :))) 18.05.2004 17:43:15, Ircher
)))Надо же! моей 3,2 , но она уже давно знает, что у меня ТАМ волосы и , что самое главное!!!- у нее тоже вырастут. Но потом! когда она будет большая)))))))
"и сиси такие же круглые будут?")))
Она давное меня видела обнаженной полностью( мы купались с ней вместе как-то) и сейчас иногда частями)))))
17.05.2004 18:07:59, ИрМашка
МВСН
Моей трех нет и она меня и мужа ну чуть ли ни каждый день видит голыми после душа, когда мы бежим в гардеробную за одежкой, да и в ванну может зайти просто так. Никаких лишних вопросов не возникает. Да и братьев голых видит. Что естественно, то не стыдно:) 17.05.2004 23:17:42, МВСН
ABDDavidoff
Я смотрю, улыбаюсь и тут же переключаю внимание сына от его органов.
Никаких сложностей пока нет, слава богу.
Руки в штанах не держит, не рассматривает постоянно, гостям не показывает.
Он знает, что "у женщин нет, только у мужчин. У папы и у меня".
Не заостряю, сын и не интересуется.
17.05.2004 17:14:18, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!