Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь, опытные косичковыращиватели:)

4.7 доче, растим косички, отросли так сказать ... ммм. нечто эдакое ... до косичек далеко, стричь не дает, не хочет, как и куда все это добро девать? В частности то, что в глазки попадает ? Челку короткую - не хочется, не подойдет.
Заколки, резиночки, обручи, мягкие повязки на голову - все снимает через 5 мин ! :(
И стричь не хочет...
Как вы своих уговаривали ?
Раньше, в год полтора ( тогда мы тоже отращивали:)))) ) проходил вариант : будет прическа как у телепузика ! И детке нравилось. Сейчас что делать?...
14.05.2004 14:33:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя хорошо помнит себя ....лысой)))) говорю, когда голову мыть не хочет или расечсываться, что повторю, а все резинки-заколки девченкам во дворе раздам. Она меня знает)))- Пока проходит.)))) 17.05.2004 18:15:29, ИрМашка
Велена
Попробуйте все же уговорить постричься. Моей 4 года, как мы косы отращивали..., ну нет сил моих смотреть на эти крысиные хвостики(, волосы тонкие - чтобы не распадались очень туго плести приходится(. Еле уговорили сделать красивую стрижку у модного мастера. Вот уже 2 недели человек каждое утро радуется, что резинки-заколки не нужны)) 17.05.2004 08:06:53, Велена
Leeni
Моя дочка тоже ходила волосато-непричесанная...пока не наступило лето, ветер волосы развевает, в глаза они лезут, в рот, раздражают...Косички стали спасением! И с тех пор уговаривать не надо, на распущенные не соглашается... Правда нам гораздо меньше:) 14.05.2004 16:52:10, Leeni
настоящих кос еще нет, не доросли:) я бы заплела 14.05.2004 17:07:37, Miril
Я начинаю заплетать 2 косички маленькими прядками почти ото лба, постепенно добавляя пряди.
У меня в детсве волосы тоже были не очень. Мама каждый день втирала то сок алоэ, то еще что-нибудь. А когда я обрезала волосы, оставшаяся часть стала толстеть и множится, и сейчас моим волосам завидуют подруги и воют парикмахеры.
ИМХО волосы еще зависят от знака зодиака. Обратите внимания - какие всегда роскошные волосы у женщин, рожденных в мае. И при этом майские мужчины с годами почти все лысые!
14.05.2004 16:47:25, starka
да уж:) я майская, и грива ого-го, но по сравнению с гривой моей дочки - моя просто отдыхает:))))
у нас в "ассортименте" причесок 20: 2 на каждый день ( хвост сзади или 2 косички) и 15-18 "извращений" ( колоски от 1 до 4 одновременно, хвостики в кол-ве от 2 до 10, пучки, мальвинки и тд и тп). А в период особого сопритивления всяким заплетаниям, я накупила кучу резиночек-заколочек со шляпками- зверюшками-куколками-букутиками, и дочка сама выбирала, что у нее будет "цвести" на голове.
15.05.2004 17:32:46, Tigra_Natasha
"косички маленькими прядками почти ото лба" - хорошо, понятно, попробую, только этому еще научиться мне нужно:), непростое дело. 14.05.2004 17:07:06, Miril
LubaM
Нас мультики спасали-дочка смотрит, а мама тренеруется :-)) 15.05.2004 00:26:55, LubaM
солощ
Я в детстве ходила с косами- просто жуткие воспоминания. Это постоянное расчесывание, мытье, банты... Я мечтала о короткой стрижки Типа каре.
в 11 лет в тихоря , постриглась- счастья было!!! И сейчас хожу с короткой.

пусть ребенок сам решит, нужна ему коса или нет! Когда подрастет -ес-но.
А сейчас не тратьте свои и ее нервы на волосы.

Моя дочь 3,5г. стрижется только у молодых девушек. У нас их 3шт. -разные смены. И только у них!
Найдите душевного мастера, что бы понравился вашей королеве. Или найдите ей подругу, что бы на пару подстричься. У детей очень хорошо работает "стадное" чувство. Удачи!
14.05.2004 16:09:46, солощ
ребенок решил - нужны ей косы. Именно стадное чувство - как у подруг!!!! И не иначе. потому и спрашиваю, плачусь 14.05.2004 17:03:10, Miril
LubaM
уговаривай-не уговаривай, у моей дочки слетает все само :-) просто не держится на ее волосенках :-) я заплетала две косички "по голове", т.е начинаются от самого лба-ничего не мешает, никуда не лезет, держится долго, но волосики от каждодневной такой прически ломкими становятся...челку я тоже не хотела, но в парикмахерской очень удачно нам посоветовали и сделали челочку совсем тоненькую, жиденькую, не широкую(не по прямой линии строго, а филировочными ножницами) и очень удачно получилось! и распущенные волосы носить можно-не лезет в глазки и опять же в косички эта челочка забирается :-) 14.05.2004 16:02:45, LubaM
спасибо за челку, надо спросить мастера 14.05.2004 17:08:27, Miril
Irin
Мы тоже так мучались. Все с головы снимала, все приколочки-резиночки. И отрезать не хотела. А тут у них в садике одного мальчика Диму наголо постригли. Я своей Полинке и сказала: "Смотри, будешь снимать приколки, точно постригу, как Диму". Она сразу же перестала снимать все с головы. Иногда, конечно, забывала. Я ей опять про Диму. Так и привыкли. Но она гораздо меньше вашей была, ей тогда года 3 было. А с вашей большой девочкой, мне кажется, проще договориться: "Или носишь приколки, или стрижка". 14.05.2004 14:38:31, Irin
Я тоже свою пугаю, что под мальчика постригу, если причесываться не будет.
переходный вариант - маленькие 2х рублевые резиночки вокруг головы. Не жмут, мягкие,мешать не должны. И простригайте концы хотя бы раз в полгода - т.к. волос становится больше, обьем по длине после стрижки уравнивается и косы тяжелеют.
Я свою сама стригу, в мокром виде после бани. Справляюсь быстро, правда я в зеленом возрасте курсы парикмахерские закончила. Челку надо стричь только на пальцах, они очень боятся касания ножниц к голове. Оттяните пальцами мокрую челочку (формируется треугольничком от середины к краям лба) Параллельно темени и чик. Отчешите вниз, зажмите между пальцами и подравняйте. Остальные волосы мокрыми отчешите назад, на спину - полотенце потолще, сверху пакет на плечи - чтобы соскальзывало подстриженное и подравняйте концы. Полотенце кладется чтобы не чувствовали касание ножниц к спине. Удачи вам и длинных косичек.
15.05.2004 20:50:18, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!