Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕРбА

Прокололи ушки :-((

Вот такой у меня вопрос. Прокололи дочке ушки. Спустя положенный срок вставили золотые сережки. Одно ушко как то сразу прижилось, а вот второе начало гноиться. Обрабатывали регулярно и, нагноение вроде прошло. Но я заметила, что дужка сережки как- то тяжело начала проворачиваться. Решила вынуть сережку и обнаружила уплотнение в дырочке. Такое впечатление, что там стерженек, какой то. Пробовала сережку вставлять и вынимать, что то вынулось, что совсем немного, основная масса осталась. Мамочки, может кто-нибудь через это уже прошел? Как избавиться от этого стержня в ушке?
Спасибо.
13.05.2004 20:54:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо мучить ребенка, мне в 14 лет прокололи я хорошо помню, что такая вот трубочка в ухе будет где то с пол года, она сама пройдет, надо только крутить сережку и еще когда не было специальных гвоздиков, их сейчас рекомендуют носить до полного заживления, я мазала золотую сережку обычным сливочным маслом и только после этого крутила, все прошло довольно быстро, через месяц я уже не помнила о проколе. 17.05.2004 17:41:02, HeNe
Танжер
а у меня так и остались дырочки с уплотнениями внутри. я думала, что так и нужно.. и не правда, что это не больно- я колола лет в 16, до сих пор помню, какое это было мучение- двигать сережки в свежепроколотых ушах, а потом их еще заново вставлять- это еще хуже, чем первый раз прокалывать. 14.05.2004 15:50:04, Танжер
nickoffova
Расскажите, пожалуйста (ну правда, совершенно не понимаю), зачем маленькой девочке 2-4-6 лет прокалывать уши и одевать золотые сережки? Это пережитки цыганщины или есть какой-то тайный смысл? И сережки нужно носить постоянно, зарастут ведь дырки моментально, у малышей регенерация тканей высокая... 14.05.2004 15:41:29, nickoffova
Велена
моя дочь с 2-х лет просила сережки, целый год я сопротивлялась, к 3-м годам сдалась и проколола. Мне родители в детстве не прокалывали уши, так я в 10 лет никого не спросясь сама это сделала. 17.05.2004 08:09:31, Велена
Ну а что в этом такого?
Я живу во Франции и большинство маленьких девочек здесь очень кокетливые: сережки, браслетики, цепочки, главное что бы было красиво со вкусом. А если кому то это не нравится, не носит, проблем нет.
16.05.2004 03:50:05, Лариса Т
Потому что хочется. Это не аргумент? По мне так самый важный аргумент. 15.05.2004 14:30:19, В 6
nickoffova
Вот я и спрашиваю, откуда у этого "хочется" ноги растут. Меня, например, коробит, когда в коляске везут ребенка с серьгами в ушах (так и ждешь, что девочка в улыбке сверкнет золотой фиксой). 15.05.2004 17:09:47, nickoffova
ребенок хочет быть как мама, оттуда и хочется, а начет колясок - это сильно, мои так с двух лет в них не ездят 16.05.2004 15:26:01, Шин
Так о том и речь, что даже грудным прокалывают. 17.05.2004 10:34:45, Eden
Ирина Ли
Я тоже считаю, что рано. Моей 7,4, но пока прокалывать её не собираюсь, хотя она и просит ( у них многие девочки с серёжками). Я недавно читала, что прокалывать уши рано вредно - можно попасть в важную точку на ухе(они же ещё маленькие), и что-нибудь нарушится в организме). А уж если и прокалывать - то только у врача-иглорефлексотерапевта, который в этом разбирается. Мне прокололи в 10 лет. 15.05.2004 10:51:29, Ирина Ли
Professor
Ребенку хочется, мне лично кажется красивым - так почему бы и нет? 15.05.2004 08:39:51, Professor
Ага, про цыганщину моя мама мне тож говорила, а мне таак хотелось. И логика моя проста, если ребенку хочется, а это не вредно и никому не мешает, почему ж не сделать? Вот, моя дочь обожает платья-тортики, меня от них тошнит. Но я все равно ей позволяю их одевать. Правда говорю, что мне лично это платье не нравится. Я думаю, что всякую дурновкусицу надо на себе пережить, чтобы потом о ней не жалеть. 14.05.2004 22:04:35, Аник
ВЕРбА
Нет, дело вовсе не в цыганщине. Я тоже считала, что рано. Мне самой уши прокололи только в 12 лет, причем по моему твердому желанию. Я вот тоже решила, что проколю ушки дочке, когда она подрастет и, сама этого захочет. Так папу нашего переклинило. Ну, нравится ему сережки в ушках. Причем дочка встала на папину сторону и сказа, что просто очень хочет проколоть ушки. Я ее честно предупредила, что прокалывать будет больно, что ушки придется обрабатывать долгое время. ЕЕ ничего не пугало (Кстати, к слову сказать, она не проронила не слезинке при прокалывании и всегда без пререканий давалась обрабатывать ушки, а если было больно, то причитала «Я терплю, мамочка, я терплю…»)Ну так вот, после долгих споров и пререканий, он мне сказал или мы едем все вместе, или мы поедем без тебя. Пришлось уступить ... 14.05.2004 18:35:36, ВЕРбА
Professor
А просто подождать, пока оно само "устаканится"? Я поздно себе уши проколола, и, помню, долго были как-бы... именно уплотнения внутри мочки. А потом сами по себе куда-то девались. Если не мешает - может, и не трогать? Потом еще колола - вначале дырочки всегда как бы с "каркасом" внутри. А сейчас все абсолютно мягкие. 14.05.2004 14:20:26, Professor
Вот только вчера мучились. По моим воспоминаниям от собственных мучений, это что-то вроде пробки. Ее нужн было удалить. Вчера у дочки выпала сережка. Я попыталась ее вставить, а она ни в какую не лезет. Когда ставила первый раз вошла как в масло. Короче после уговоров, причитаний, слез и угроз (вернее объяснений) что либо две сережки, либо ни одной, удалось ее уломать. Я взяла сережки гвоздики, которые нам ставили сразу после прокола. (Естественно все сережки обрабатываю спиртом, да и уши перекисью протерла) И сзади в дырочку пропихнула этот гвоздик: он пробку и вытащил. Остальное я руками дочистили и сережку одела. Можно попробовать сразу руками как бы вывернуть дырку наизнанку и пробка вытащится. Звучит душераздирающе, но самое страшное это вой дитеныша. И хотя я точно знаю, что это не больно, все равно жалко ее. 13.05.2004 21:37:27, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!