Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английская школа у Белграда

Ореховские мамочки, детки которых не поступили или не поступали на подготовку в Созвездие, будете ли вы поступать на подготовку в эту школу? Туда надо в сентябре записываться. Давайте спишемся в начале сентября. Может встретимся на собеседовании. И вообще будем делиться инфой. У меня это последняя идея пристройки ребенка в хорошее место. Дальше только раздача денег, а я патологически этого не умею. Может кстати есть идеи других школ?
29.04.2004 22:22:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме 1207 никаких идей, просто руки опускаются, хоть в дворовую отдавай! Единственно 1579 в Москваречье, но про нее нигде никакой информации. Говорять, что в этом году в нее подали 200 заявлений в 1 класс. Вообщем мрак! 30.04.2004 12:12:47, Juliya
Вот Лайм написала про 1771, но я такую не нашла в инете. Она обещает быть на шашлыках и рассказать подробнее. Я тоже в шоке. Что делать не знаю. Готова заплатить любые деньги (в пределах разумного :-)). Непонятно только кому. Еще очень огорчает, что в Созвездие поступают те детки, с которыми мне бы хотелось, чтобы моя дочка общалась. Меня помимо уровня образования в обычной школе во дворе, очень беспокоит круг общения. А вы про 544 чего-нить слышали? Давайте делиться информацией и держаться вместе. 30.04.2004 12:26:15, Аняня (Аник)
Знаменитая фраза директора ( если она еще жива) 544-й:" ...я научу вас думать как надо, и никаких мне здесь собственных мнений!!!"
Я сама там училась, и дети моих одноклассников учились.
Хорошие учителя все оттуда ушли. Те кто остался- примерно 30% от того, что должно быть. Единственно кто остался ( если и она не ушла) - Миклушова ( если не путаю) Наталья ... не помню отчество ( начальная школа). Курят на переменах, и не только курят. Одно время( может, это уже в прошлом) в школу "пристраивали" детей из неблагополучных семей:через детскую кумнату и опеку; ведь больше никто в районе их брать не хотел ( за Белградом- англ, они всегда находили отговорки, 420 - гимназические классы и тд - "эти" не потянут и опять окажутся на улице и тд и тп, вот 544-й и доставаличь подарочки)
Возможно, за последний год-два что-то изменилось. 10-15 лет назад школа была более чем достойная: очень сильная литература, математика - мы с олимпиад не вылезали, причем 2-3-е места нам были гарантированы, химия - из лаборатории не вылезали, кабинет информатики считался лучшим в районе - из других школ на экскурсии приходили, был очень сильный гуманитарный класс ( старший)
А теперь увы.....
30.04.2004 20:09:29, Tigra_Natasha
Наташа, вы меня убиваете. Эта школа, к которой мы приписаны по месту жительства. Я просто в ужасе и шоке. Что делать. А куда Вы дочку пристраивать будете? Или Вы уже переехали? Дайте совет. Я просто в панике. До школы еще год, а я только об этом и думаю. 30.04.2004 21:43:07, Аник
мне еще подруга сказала ( у нее там несколько лет назад училась младшая сестра), что хороший учитель началки Мария Алексеевна. Но надо выяснить, набирает ли она в этом году. А директор действительно сменилась: теперь вполне адекватная дама лет 40 с чем-то:)) Но при этом школа осталась самой обычной.....никаких наворотов и суперпрограмм... 01.05.2004 13:06:14, Tigra_Natasha
не пугайтесь так сразу:)))
узнайте, кто набирает первый класс, и работает ли там еще Миклушова. Лично мне она всегда очень нравилась, особенно как человек ( мы жили в одном подъезде и достаточно часто сталкивались). Узнайте, кто директор, может, она уже ушла и дизнь наладилась:). Завучем была Ольга Ивановна ( фамилия абсолютно вылетела из головы :((). Если все еще она же, то в принципе можно попробовать у нее навести справки ( она тоже жила в нашем подъезде:))
На началку можно найти там хорошего преподавателя, а потом уйдете в какую-нибудь гимназию.
Кстати, а Вы не рассматриваете "Созвездие", 548-ю или 420?
Мы переехали достаточно давно, но у меня там осталась жить родная сестра ( на Домодедовской) и куча знакомых.
01.05.2004 12:54:12, Tigra_Natasha
А 420я это математическая? Мы то рассматриваем и созвездие и 548, боюсь они нас не рассматривают. А у сестры ребенки есть? Куда она собирается их определять? Присоединяйтесь, кстати к нам на шашлыки-сардельки? В конфе про отдых вынесена тема, мы сегодня-завтра определим точную дату. А Вы куда переехали? Не в Юго-Запад случайно? 01.05.2004 21:16:32, Аник
420 не совсем математическая: там есть математические классы, но не только, все остальное тоже достаточно сильное. У сестры сын, 7 лет, заканчивает второй класс, но у них немного своеобразная семья ( религиозная, в разумных пределах), да и ему было 5 и 10 на 1-е сентября, поэтому он пошел в православную школу на Ясеневой ( школа под патронажем епархии и какого-то храма, из доп. предметов - закон божий, старославянский язык, но вообще атмосфера очень доброжелательная и приветливая, много экскурсий и доп. занятий), а с 5-го класса подумывают о кадетском корпусе ( скорей всего музыкальном, у племянника очень хорошо идет музыка...). Мы переехали на Северо-запад ( Полежаевская, почти у Сереб. Бора). За приглашение спасибо, мы пока не определились с планами на праздники 04.05.2004 21:01:24, Tigra_Natasha
А что за школа, раскажите?
Мы своей 1771 очень довольны, но наша возле универмага "Орехово".
Пишите, если есть вопросы
30.04.2004 10:04:13, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!