Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для дет. сада

В чем дети ходят в детский сад, какая одежда более удобна для самого ребенка? Сколько чего желательно подготовить?
Спасибо вам!
28.04.2004 14:33:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - чтобы поменьше пуговиц-молний-шнурков (по крайней мере - на 1-ом этапе).
Т.е. шорты-штаны - все на резинках (у нас конкретно). На улицу - свитер, который через голову одевается (ну может, сверху чуть-чуть застегивается). Ботинки - тоже на липучках лучше.
28.04.2004 15:23:19, Katenka
учтем, спасибо. Только у меня ребенок (2,4) сам умеет только "низ" снимать/одевать, а верх нет:( Вернее оденет, если ему подать правильно, а снять сам не может. 28.04.2004 15:39:28, ТаЗайка
Ну, поэтому и важно, чтобы одежда легко снималась-одевалась. Представтье, засколько времени воспитатель и нянечка (даже вдвоем) смогут завязать шнурки, допустим 20 детишкам?

Мой в средней группе - и то, им помогают одеваться. А в младшей - полностью (за редким исключением) - одевали целиком.

А штаны на резинке - чтобы в туалет быстро можно было снять:))
28.04.2004 15:49:15, Katenka
Да, я поняла "зачем":) 28.04.2004 15:50:51, ТаЗайка
Мусулунга
Зависит от того, какая температура в группе - это вам надо будет узнавать. У нас жарко - дети ходят в шортиках и футболках. С нарядом шорты на колготки я долго боролась - безрезультатно. Сейчас второй год ходим в платную группу - там никаких проблем: одевают так, как скажу. И даже на ритмику переодевают, точнее отслеживают, т.к. одеваются они уже сами:) 28.04.2004 15:02:58, Мусулунга
Понятно. А сменка - 1 пара или несколько? Спортивная обувь нужна? Что именно? Спят в трусиках или пижамах? 28.04.2004 15:13:47, ТаЗайка
Irra (Сергей 2.9)
Я положу несколько - мы чушки и любим спать в пижаме, только летом в трусах и футболке. Нам сказали обязательно купить чешки. 28.04.2004 15:24:52, Irra (Сергей 2.9)
Мусулунга
Опять же надо с садом выяснять. У нас 1 сменка - сандали и чешки для ритмики - это требование преподавателя, у старшего никаких чешек не требовали. Пижаму приносим только пока нет отопления или когда его уже нет:) А так жарко - спят в майках и трусах.
На смену еще надо чтоб в шкафчике одежда лежала, мало ли что: облился, испачкался и т.п.
28.04.2004 15:20:10, Мусулунга
ясно, буду по ходу выяснять. Я подстраховаться решила:) Просто помню кто-то говорил, что пришлось зимнюю обувь другую покупать, т.к. требовали "без шнурков". Вдруг еще много тонкостей типа таких. 28.04.2004 15:23:04, ТаЗайка
Irra (Сергей 2.9)
Думаю шорты, спортивные штанишки, футболки, толстовки. Мы мальчики. 28.04.2004 14:44:56, Irra (Сергей 2.9)
а шорты на колготы носят или с носками? 28.04.2004 14:48:52, ТаЗайка
Nikoletta
От сада зависит. Нам сказали: только шорты и колготки (хотя в группе и тепло). Без вариантов. Хотя чисто внешне ... не очень нам это дело нравится 29.04.2004 12:21:50, Nikoletta
Irra (Сергей 2.9)
Думаю шорты-носки, у нас в садике тепло, да и у ребенка ноги в любой обуви потеют, поэтому обещали переодевать на улицу колготки. Хотя видела деток и в колготках-шортах в др. группах. У нас, вообще ограничений в одежде нет, лишь бы ребенку удобно было. 28.04.2004 15:08:25, Irra (Сергей 2.9)
я и спрашиваю, что удобнее всего:) Приблизительно знаю, но может тонкости какие есть. 28.04.2004 15:15:58, ТаЗайка
Irra (Сергей 2.9)
Конкретно для нас штаны+кофточка с рукавом (не любит он короткий рукав и голые коленки, только на физ-ру раздевался). 28.04.2004 15:21:37, Irra (Сергей 2.9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!