Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы пошли в садик расскажите:)

Кому не сложно, пожалуйста:) Как вел себя ребенок, если плакал, то долго ли и как Вы себя вели при этом. Готовили ли к садику заранее и как (беседы, игры в садик, посещение разв. и подобных групп, сколько их посещали). Стал ли чаще болеть?
И все тонкости, которые сочтете нужными, расскажите, пожалуйста.

Спасибо всем огромное заранее. Помогите пойти нам в садик с улыбкой:)
28.04.2004 14:29:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
Про то, что наболело :)- болеть начали со страшной силой. До сада перенесли пару легких простуд и все. Теперь - простуды два раза в месяц. Так что большой Вам совет: закаляйте заранее. И желательно на море летом свозить с этой же целью, для укрепления иммунитета. Нам врач сказала, что плохо в этом смысле к саду подготовились. А в остальном - без проблем. 29.04.2004 12:28:57, Nikoletta
спасиб. Эх, не хочу болеть, т.е. чтобы ребенок болел... И воду холодную он не любит, сразу мерзнет, а так, в целом, мы вроде боль/мень закаленные. 29.04.2004 15:05:17, ТаЗайка
Мы пошла в садик в этом году и сыну на тот момент было 2 года и 2 месяца. Но адаптация проходила сложно, прежде всего из-за сложного характера моего мальчика. И ещё - он страшно боялся, что "мама его оставила и не придет за ним". Но это потому что он застенчив. Прошли через частые болезни (2недели в садике, 2 недели болеем). Но теперь - маму из садика выгоняем: "Ты иди-иди на работу". А когда ним приходишь - подожди меня, я еще поиграю. Раньше я была настроена против яслей, думала, что лучше с няней, но теперь - считаю наоборот. Если сравнить детишек на нашей "детской площадке", то "садовские" и "не садовские" дети одного возраста отличаются, причем в пользу "Садовских". Домашние, в большинстве плохо разговаривают, но не умеют играть вместе, в основном дерутся за свои игрушки. Я думаю, что многое зависит от самого ребенка, воспитателей и от настроя родителей. К слову сказать мне самой в садик ходить не нравилось и я не могу сказать сыну - "садик это хорошо". Вот так. 29.04.2004 11:46:41, GalaI
спасибо за рассказ:) 29.04.2004 15:03:38, ТаЗайка
МВСН
Желаю чтоб у вас было как у нас. Правда сыну было уже 4 года и он просто с рождения был компанейский парень. С первого дня на целый день и вечером - мама, подожди, я играю. С дочерью сложнее, хотя она и ходит в мой садик (я-директор) или и поэтому тоже. Я где-то здесь, но не с ней. И пошла она около 2-х лет, хотя до того с 4 мес. там часто на занятиях бывала. И она больше мамина дочка, чем сын. Но все равно плакала нечасто и быстро успокаивалась. а третий парень - вообще со всеми остается, хоть в саду, хоть где:) 28.04.2004 22:58:36, МВСН
бум надеятся, что тоже все гладко пройдет:) 29.04.2004 15:05:57, ТаЗайка
Хорошо пошли. Пару дней поплакала, после ухода родителей в течении 5-10 минут. И все. Но у нас садик хороший. 28.04.2004 17:58:02, Томик
что входит в понятие "хороший садик"? 29.04.2004 10:49:47, ТаЗайка
Мы пошли спокойно, приехали с дачи на недельку пораньше, заходили вместе с ней в сад - документы заведующей передавали, заодно показали картинки внутри... Гуляли около сада, чтобы привыкла, на площадках д/сада. Книжку купили про то, как детки в д/сад пошли (карапузовскую), читали. Одежда - удобная, спортивного стиля, все неновое, любимое. Обязательно - в первый день дать какую-то игрушку из дома, чтобы с ней в обнимку ребенок мог быть в случае, если захочется прижаться к кому-то...
Мы не плакали вообще, но так получилось, что с нами в группе были детки помоложе - ревели в голос полгруппы. Я к этому была не готова. Понимаю, что половина реветь начинала "за компанию". У меня душа разрывалась на части, пока ходила кругами около сада и думала, а вдруг и Марина сейчас ревет? К этому тоже надо быть готовой - все через это прошли!
Важный момент - персонал д/сада. У нас привлечены были все, и воспитатели и методисты и даже повара, особо орущих брали лично на руки, поэтому грамотное отношение коллектива помогло адаптацию сократить до минимума. Оч. быстро все успокоились и ходили в сад с удовольствием. Чего и Вам желаю:)
По-моему вот эта книжка по ссылке нам помогла.
28.04.2004 14:50:34, ElenaP
Irra (Сергей 2.9)
Точно, нам тоже очень нравится карапузовская книжка про садик, рассматривает картинки, рассказывает все, а теперь и вживую познакомились.Рекомендуем! 28.04.2004 15:15:11, Irra (Сергей 2.9)
И в садике заранее тоже надо будет потусоваться. 28.04.2004 15:12:15, ТаЗайка
спасибо, про игрушку из дома запомню. И за пожелания спасибо:) 28.04.2004 15:11:43, ТаЗайка
На здоровье:)) 28.04.2004 17:53:45, ElenaP
Irra (Сергей 2.9)
Мы еще только пойдем в садик в сентябре. Отходил год на развивающие занятия в этот же садик (2 раза в неделю по 1,5 часа - рисование, лепка, гимнастика для язычка, психолог, пазлы, музыка-физкультура). Вначале были проблемы не хотел идти на музыку, пропустили занятия 4, потом все нормально стало. За год стал более усидчивым (хотя всплески бывают).Уже познакомились с детишками (нас добавят в группу) и воспитателями, все понравилось. Ну, будут конечно трудности, но пока мы настроенны оптимистично :) Удачи! 28.04.2004 14:43:41, Irra (Сергей 2.9)
спасибо. Занятия в том же саду, это вещь, конечно! А с детишками как знакомились? 28.04.2004 14:49:55, ТаЗайка
Irra (Сергей 2.9)
Да, мы просто зашли 2 раза в группу и Серега поигал с ними вместе. Вначале так официально, он со всеми за руку поздоровался и назвал имя, а потом влился и не отличишь, что он новичок, может быть еще сказалось, что он отходил год на занятия, все же обстановка похожая. 28.04.2004 15:11:00, Irra (Сергей 2.9)
:))) классно, а разрешили без проблем в группу войти и поиграть там? 28.04.2004 15:14:31, ТаЗайка
Irra (Сергей 2.9)
Садик платный, что им не разрешать-то, а если что - мы все анализы для группы развития сдавали, так-что все у нас тип-топ. 28.04.2004 15:23:02, Irra (Сергей 2.9)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!