Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

ушу в 3 года

Стоит ли в 3 года отдавать ребенка заниматься УШУ?
Ребенок довольно активный.
Там идет в основном физическая подготовка и дисциплина.
Не повлияет ли это на агрессивность и вообще?
Может у кого есть такой опыт?
26.04.2004 15:09:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ушу это не единоборство, это в первую очередь гимнастика. Если ребёнок активный ему скорее всего не понравится. Мы отдали на Ушу в 5,5 и ему не понравилось и многим мальчикам тоже, т.к. они ждали что-то поактивнее. Видя те занятия я не представляю как можно преподавать ушу 3-х леткам, мне кажется для таких маленьких подходит просто игровая форма физ.занятий. 29.04.2004 23:56:00, Юлич
Kirushka
Отдали в 4,5 на каратэ. На агрессивность никак занятия не повлияли, НО у нас правильный тренер - это важно! 27.04.2004 14:02:24, Kirushka
У-шу, из моего опыта, гораздо более спокойный вид, чем карате, тайквон-до. Поправьте меня, если в детских секциях не так.
Первые два года будет только физ. подготовка, растяжка, разработка суставов, и никаких драк (или игры с минимальным контактом) все это очень полезно для выносливости, координации движений и развития всех групп мышц.
При этом, в восточных единоборствах более жесткая дисциплина и правила, чем в таких видах, как плаванье, гимнастика... Не всем детям это нравится, но в результате человека приучают к сдержанности, которая балансируют нарастающую возможности нанести вред, эскалации общей агрессивности не должно происходить, наоборот профессионалы – люди невозбудимые.
Через пару лет занятий начинаются спаринги, т.е. к 5 –6 годам. В этом возрасте и так дети ежедневно ввязываются в легкие потасовки, если они в саду или в школе. Занятие единоборствами, на мой взгляд, решает проблему запрещать или разрешать мальчику драться. Есть место, где ему можно подраться, но под контролем и по правилам, не из-за злости или обиды, а в качестве игры – сила, ловкость и возможность постоять за себя и за друга растет. Зато вне спорт зала любая драка категорически запрещается (у нас подписывали бумажку и за нарушение исключали из секции). Детей приучают использовать силу только как оружие, только в крайних ситуациях и никогда не для разрешения конфликтов, никогда не атаковать, не выражать таким способом свою злость.
27.04.2004 12:28:03, Натал
Если есть группы для родителей с детьми, мне кажется, они лучше в таком возрасте. 26.04.2004 21:53:26, Мария Д.
Anitobus
Мечтаю отдать, но рядом нет секций у-шу :(. 26.04.2004 18:08:39, Anitobus
Anahita
Ой, а куда Вы хотите отдать? 26.04.2004 16:16:38, Anahita
Maxi
У нас на Кутузовской(примерно напротив арки)есть клуб "Аструм", там ушу с 3 лет. 26.04.2004 18:36:05, Maxi
Телефончик дадите? :))
Мы бы туда с радостью ездить стали, а то у нас только с пяти лет в районе...
27.04.2004 11:56:09, Жданова Наталья
Великолепная секция! Сергей Владимирович Шошинов ведет? Мой сын ходит туда уже четвертый год как раз с 3 лет. Очень довольны! В этом году сын (в 7 лет) поедет с тренером в спортивный лагерь. Чем мне нравится секция? Во-первых, тренер - врач-кардиолог, во-вторых, у него самого трое детей, в-третьих, он мастер очень высокого уровня. Я сама ходила к нему занималась карате-до и знаю не понаслышке. 27.04.2004 10:32:44, Дианна
Anitobus
Туда водит на занятия своего сына моя знакомая, она страшно довольна! Если бы нам не так по-дурацки туда ездить, я бы даже не раздумывала :). 26.04.2004 20:40:42, Anitobus
Девочки, я уже год ищу хорошую секцию. Дайте телефон!!! И пожалуйста, расскажите поподробнее. Только у-шу там, как занятия проходят,к какому тренеру посоветуете? 27.04.2004 11:49:27, ks
148-64-57. Клуб "Аструм". Тренер там один - Сергей Владимирович Шошинов. 27.04.2004 12:56:53, Дианна
Спасибо. Позвонила уже. В конце августа пойдем, на нас посмотрят. 27.04.2004 13:41:29, ks

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!