Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cтих в последних "Веселых картинках"

В чистом поле
утром рано
шел Иван Кузьмич,
вдруг на голову Ивану,
шлепнулся кирпич
Молвил Ваня - всяка рухлядь так и норовит
на макушку сверу рухнуть
как метеорит
А кирпич вздохнул - доколе мне терпеть напасть
если даже в чистом поле некуда упасть
в океане, в бане в ванне
даже на печи, всюду попадутся Вани, всюду Кузьмичи..

31.03.2004 18:47:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Тим Собакин. Его же стихотворение "Родина", про уток. Расчитано это на взрослых, но почему-то считается, что стихи детские. Но на самом-то деле, у него очень много красивых детских стихов. В издательстве "Самовар" года три назад выходила его книжка. 01.04.2004 16:50:12, Barbariska
Я "до корки" просматриваю каждый журнал, который пытаюсь купить Сереге (почти 6). ИМХО того, что действительно интересно практически не осталось, хотя деньги за журналы просят немалые:(
Особенно грустно было после этого лета, когда мы на даче в завалах раскопали старые подшивки Мурзилки, ВКартинок, Пионера.... Читали с огромным удовольствием, картинки рассматривали, загадки отгадывали...
Мне кажется сейчас в издательствах вообще отсутствует всякий контроль за содержанием детских журналов, что очень расстраивает.
01.04.2004 10:48:21, мама98
По и-нету "бродит" список загадок из журнала Мурзилка двадцатилетней давности. Не читали? А их пропустили в печать. По сравнению с этими загадками, стишок про Ивана Кузьмича еще ничего :). 01.04.2004 11:41:23, viaberry
По-моему, это апокриф. В руках кто-нибудь держал этот номер с пресловутыми загадками? Пока не увижу, не поверю.
А про Ивана Кузьмича - по мне так нормальный стих, юморной :)
01.04.2004 12:03:51, Eden
Я лично готовила в печать детскую книжку, которая начиналась
"По городу ходила Большая Крокодила
До первого угла дошла И УМЕРЛА!"

02.04.2004 11:53:14, ьфтшф
=СветА™=
Я тоже не верю, но вот "Резиновую Зину" Барто печитайте.. :-) Ее-то все в руках держали.

А про Веселые картинки я тут как-то отсканила и вешала фотографию обложки, где Буратино сам себе ноги гвоздями к лыжам прибивает.
01.04.2004 15:10:43, =СветА™=
Ну, "Резиновая Зина" - логопедическое стихотворение, там смысл определялся звучанием :) Какие слова подобрали, те и сложили. 01.04.2004 19:38:34, Eden
Может быть :), не спорю! Но вот реальная ситуация - в изд-ве Просвещение, где я работала, вышел сборник для дет.садов "С днем рождения!". Некоторые стихи, мягко говоря, забавные и рисунки соответствующие. Если найду, могу отсканировать :), я редактировала это издание. 01.04.2004 13:21:14, viaberry
Типа "мальчик с девочкой в траве..."? Я такого ни в одном журнале сама не читала:)
Кроме того, надо ж учитывать, что журнал-то расчитан на детей, а не на их испорченных родителей:)))
01.04.2004 12:14:17, мама98
Ну конечно, взрослые шире смотрят на вещи :), но как такие загадки адаптировать для ребенка, я не знаю. Когда я загадала одну мужу, дочка услышала и начала хитро улыбаться. Целиком смысла конечно не поняла, но было видно что какую-то связь с реальностью она ощутила. 01.04.2004 13:49:13, viaberry
Штуша
Да и "терминология" 20 лет была другой. Это сейчас у мультика "Голубой щенок" всякие толкования появились. 01.04.2004 12:34:40, Штуша
Я помню, что мне эти загадки загадывали в пионерском лагере, году в 85-м... Но опять-таки, журнала не было :) Воспринималось, как обыкновенный дворовый юмор. 01.04.2004 13:31:51, Eden
Света Ст
По причине дебильных стихов и текстов мы перестали покупать, в частности, журнал "Спокойной ночи, малыши!". Видимо, аналогичная ситуация и в журналах для более старшего возраста... 01.04.2004 09:58:01, Света Ст


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!