Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Рождения

Моей дочке через неделю исполняется 4 года.Хочется устроить ей детский праздник. Поделитесь пожалуйста своим удачным опытом или соображениями на этот счёт.Заранее благодарна всем ответившим.
22.05.2001 12:39:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<b>Iriska</b>
я как-то писала о том как мы отметили день рождения (4 года)со своим мальчиком. сейчас по поиску поищу и кину ссылку.
Исходное сообщение
от Iriska
matikova@mail.ru 17.4.2001
15:8:43
как раз в воскресенье отмечали день рождения моего сына , ему 4.
Всего было приглашено еще 3 детей-двоим по 5 и 7 лет. Было очень здорово. Какие конкурсы:
1. До прихода гостей расклеила по всей квартире звездочки из красивой бумаги и на одной написала ПРИЗ. Кто нашел, тот и получил энтот приз.
2. Выстроили в ряд пап, а детям завязали глаза и давали щупать руки пап- нужно найти своего.
3. Повесили веревочку с маленькими подарками, завязали глаза, срезали.
4. Но самые интересные для детей были командные на быстроту:
- делятся на 2 команды, на одном конце комнаты ставят 2 стула, на каждый бутылка с водолй, чашка. Первый должен добежать и разкрутить крышку, второй налить чашку, третий-закрыть и т.д. по кругу.
- поставить пустые пластиковые бутылки и дать детям мяч и поиграть в боулинг, за каждую сбитую бутылку-очко. Кто больше наберет-приз.
- дать каждой команде по коробке с 2-3 вещами из одежды. Задание: кто быстрее оденет партнера. Вещи желательно не подходящего размера или маленькие или большие.
и что-то подобное можно придумать самим. детям по-моему очень понравилось.
23.05.2001 11:35:03, Iriska
Мы недавно отмечали 5 лет. Было 5 гостей, все ее возраста. На начало
были припасены мыльные пузыри и , на всякий случай, мальчикам машинки. Когда все собрались, играли в эстафету с разными заданиями. Призы вручали всем.
Потом устроили срезание мелких призов с веревочки с закрытыми глазами. Эта игра пользовалась жуткой популярностью. Затем
детей покормили - сладкий стол. Потом они играли в прятки. Когда стало видно,
что они слегка набегались, собрали железную дорогу и батут, и они поочереди
игрались то там, то сям. Всего мероприятие продолжалось около 4 часов и дети были страшно довольны.
22.05.2001 15:46:17, Татьяна Д.
А чем предметы срезали, если не секрет? :)) 23.05.2001 08:25:20, Натали_ДНИ
Не секрет :). Ножницами обычными, правда
концы закругленные. Ну и двое взрослых
внимательно следили, чтобы дети резали веревочки с призами, а не что-то другое.
Хотя проблем не было :)
23.05.2001 11:28:21, Татьяна Д.
мы постарше. Но в гости приглашали и малышей. Играли сказку Колобок, в которой дети были героями - кто колобком, кто Мишкой. Но не игрушками с вживую. Взрослый направлял сказку - рассказывал, а они по ходу говорили, ходили, пели...
Еще - всем гостям готовили подарки - свистки, наклейки...
Подвешивали их на ниточках к веревке. Надо было рассказать стишок и идти резать. Старшим глаза завязывали, малышам - нет. Ажиотаж был жуткий!! Даже двухлетние включились в игру!
22.05.2001 14:45:05, Таха
Хорошо идёт кукольный театр - дети сами показывают с помощью взрослых. Совсем малыши и родители- зрители.
С любыми мягкими игрушками. Например Теремок. Мы вводили вольные номера.
-Кто в теремочке живёт?
-Я зайчик. А ты кто?
-Мишка. Пусти меня жить.
- А что ты умеешь делать?
- Песню спеть
- Спой.
Тут мишка и с ним ребёнок поёт песню, и его принимают в теремок. Могут рассказать стишок, загадать загадку и т.д. Получается импровизация. Количество детей любое.
Весёлая олимпиада. Прыгать, как кенгурята с мячом, держа его ногами. Набивать 1 шарик другим. Играть в шарикболл. Шары и украшение красивое.
Кидать мячики в цель. всем сладкие медальки.
Сказочная лотерея. Отгадывать героев сказок и мультиков. И от имени этого героя получать приз.
Фольклорный праздник. Каравай. Танцы - повторяй за мной. Пусть каждый побудет ведущим.
Золотые ворота: 2 детей поднимают руки и пропускают остальных:
- В золотые ворота проходите господа. Первой мать пройдёт, всех детей проведёт.Первый раз прощается, второй раз запрещается, а на 3 раз мы не пустим вас.
Кого поймали - тому держать ворота.
Ручеёк.
Даже для наших тесных квартир можно приспособить эти игры.
Главное чередовать шумные игры и на сообразительность. Всем дать выступить,
и наградить призами.
Ещё хорошо взять интервью у именинницы.
Каждый ребёнок задаёт вопрос.
И снять это на видео. Очень потом интересно. А в финале торт со свечами.
И уже детей по домам. Около 3 часов они могут нормально веселится. Потом перебор.
Всего доброго.

22.05.2001 13:57:09, iwolga
Спасибо всем огромное! Обязательно попробуем и сказку, и призы на верёвочках. А за игры отдельное спасибо, на весь вечер хватит развлечений 23.05.2001 12:39:35, Ирина

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!