Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопедический детский сад

Мамочки, поделитесь впечатлениями. После того, как Ваш ребенок стал посещать такой садик, речь улучшилась? Логопед дает нам направление в этот спец.сад, но я сомневаюсь. И сомнения подкрепляют убеждения моих знакомых, что речь только ухудшается (!). Якобы ребенок будет слышать неправильно произносимые звуки ровесников, а это не есть хорошо. Лучше просто заниматься с логопедом, посещая обычный сад.

Спасибо за ответ!
26.03.2004 15:07:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
У меня есть замечательная знакомая - воспитатель логопедического детсада. Так вот у меня сложилось впечатление, что в результате целенаправленых занятий у детей не только улучшается речь, но и развивается фонематический слух, что здорово для грамтности, очень много игр для развития навыков чтения, к школе дети все умеют бегло читать и составлять слова. Они так много занимаются в игровой форме, что это просто отлично, у них программа на это рассчитана!!! Да и группы как правило не слишком велики, как в обычном. Я бы вам советовала попробовать! 30.03.2004 13:15:59, Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
Спасибо большое за отклик! Мы уже на полпути :) 30.03.2004 17:11:06, viaberry
Заечка
А в обычном саду все дети будут молчать? или в три года все уже говорят правильно? 26.03.2004 19:31:36, Заечка
речь идет о шестилетках 26.03.2004 19:59:46, viaberry
чем логопедический сад лучше обычного, какая программа занятий, что они делают каждый день, какие успехи у тех, кто ходит? Может быть выяснить все это на месте, т.е. посетить сад, посмотреть, поспрашивать воспитателей?...
Мы не ходим в детсад вообще:))), занимаемся с логопедом, дома, 3 раза в неделю по 45мин.
Рез-ты - оч.хорошие.
26.03.2004 15:39:08, Miril
хе :-) все, что вы написали сначала, я обязательно выясню :-)). Мне бы услышать впечатления тех, кто уже посещает такой сад. 26.03.2004 16:04:34, viaberry
Заечка
Моя подруга попросилась в логопедический, хоть все в порядке у них.Причина - там занимаются с детьми хорошо, не то, что в обычном, просто как курица с яйцом, и группы маленькие.... 26.03.2004 19:33:49, Заечка
Мое дите лучше разговаривает после общения с логопедом. Но мы дополнительно ходим, помимо того, что логопед еще с группой каждый день занимается. 300 руб за неделю. Очень многие дети из группы дополнительно ходят. Я знаю два логопедических сада, и там и там дети нормально разговаривают. Ну, как все дети в возрасте 3-4-х лет. Чисто - мало, кто говорит. Но, по-моему, если сад хороший, то очень стоит идти туда. 26.03.2004 15:21:52, ks
а дополнительно вы занимаетесь с садовским логопедом или ходите в какое-то другое место? и как вы поняли, что в этом есть необходимость? все таки занятия в саду каждый день, странно, что не было ощутимых результатов... 26.03.2004 16:08:31, viaberry
С садовским логопедом. Это очень у нас практикуется.
Мы не говорили букву "Р" и еще какие-то не четко. Сейчас говорим.
26.03.2004 17:51:11, ks
понятно. спасибо :) 26.03.2004 18:15:15, viaberry
У нас и в простом саду очень многие дети плохо говорят. 26.03.2004 16:21:05, Сестрица Аленушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!