Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на аллергены

Кто-нибудь сдавал анализ на аллергены, нам назначили и это меня так пугает, во первых где лучше это сделать и как на это реагирует ребенок? Моя и так врачей боиться, а тут кровь из вены. Что-то я сама боюсь.
15.03.2004 17:33:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делали в 4 года в НИИ вакцин и сывороток имМечникова (м.Курская) т 917-08-91 917-49-00. Причём, кровь сдали в местной поликлиннике в пробирку , а пробирку я отвезла сама.Нормально всё получилось. Можно сделать просто анализ на вопрос есть аллергия или нет , но если окажется что есть, то придётся ещё раз сдать кровь, что бы разложить по аллергенам, или сдать сразу на аллергены ( цена возрастает) 20.03.2004 23:43:11, Юлич
Дополнение к предыдущему сообщению. В Мечникова делают анализы на всё на пищевую, на пыль, на животных, на бактерии. 20.03.2004 23:46:34, Юлич
Мы делали в 4 года. Непомню где. Крови много взяли. Анализ был общий на все группы, не только на пищевые. Считаю что помог, хотя показал совсем немного. Иключили эти аллергены из жизни ребенка - результат кожа стала намного лучше, просто не сравнить. А делать тоже остерегались, хотя нас врачи еще в 1 год направляли. 18.03.2004 15:29:45, Щербинина
Консультировались недавно с Чебуркиным, он зав. клиникой аллергологии детской, профессор практикующий и т.п. Анализы делать отговорил. Во-первых, аллергенов этих больше полутора тысяч, делать на все -нереально, надо знать хотя бы группу. Если знаете группу -то, например, рыба, то можно, конечно, долго выяснять, на какую именно рыбу или на всякую, но надо ли... Второе, до пяти лет, сказал, однозначно фон меняется и что-то может пройти, что-то, к сожалению, усилиться. В-третьих, крови надо много и для ребенка 3-хлетнего вреда больше, чем пользы. мы решили не делать пока.
17.03.2004 15:28:51, Белоснежка
Netty
МЫ в Габричевского делали. 16.03.2004 09:43:21, Netty
Странно, нас как раз направил на этот анализ врач из Габричевского и сказала что делать лучше на Каширке, или в Мечникова (я поняла, что в Габричевского вообще не делают). 16.03.2004 10:11:54, Томик
Насчет того, где делать, посоветовать не могу. Мы сами делали в своей поликлинике.
Процедура действительно не очень приятная, т.к. крови
берут много. Мой ребенок орал ужасно, но он и при сдаче
крови из пальца кричит.
В любом случае, я думаю, делать надо, т.к. альтернативы
этому анализу нет. Кожные пробы считаются неточными.
15.03.2004 19:59:32, -
Liska
Делали в Институте детского питания на Каширке, 21. Все делают очень профессионально и быстро, ребенок и ойкнуть толком не успел, только губки надул, собрался было плакать, как уже все кончилось. 15.03.2004 19:13:25, Liska
мы тоже недавно пытались сдать анализы на алергены в ин-те питания на Каширке (кстати, там все панели алергенов и пищевые в том числе), но в силу возраста (2 года) врач нас отговорила. анализы могут выдать неинформативный или малоинформативный результат. ждать нужно как минимум до 3, а лучше до 5 лет. 17.03.2004 14:13:19, Рюмочка
Красно Солнышко
Может, конечно, они стали все аллергены делать. Но раньше точно в Институте Питания делали всего 16 аллергенов, ТОЛЬКО пищевых. 18.03.2004 16:13:02, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Да, только там очень мало аллергенов и только пищевые. Делать, так уж делать по всем шкалам. Если вообще делать. Я бы не стала в таком возрасте. Безполезно это. 17.03.2004 13:28:52, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!