Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа № 353. Отчет.

Сходили на Пушкинскую весну. Начальные классы показывали свои спектакли по произведениям Пушкина. У каждого класса - свой спектакль. Мне очень понравилось. Особенно спектакль "У Лукоморья" - целое шоу забабахали, молодцы. Дети играли очень хорошо, не было никакой вымученности, которая иногда чувствуется, когда все делается из-под палки, наоборот, дети все делали с удовольствием, куражом - и танцевали, и пели. Вообще театру там много времени уделяется, спектакли ставят с 1 по 11 класс.
Потом к нам сама подошла завуч по начальной школе, спросила из какого мы сада, сказала, что подготовки к школе у них нет, потому что негде ее проводить - помещений нет, еще сказала, что какого-то отбора, тестирования они не проводят, собедесование есть, но оно не является способом отсева, просто знакомятся с детьми, также не является принципиальным прикреплен ребенок к школе или нет по месту жительства, берут всех. Запись в школу с апреля начинается. Вобщем нас пригласили через год на Пушкинскую весну, "приходите, мол, мы вас ждем". Школа в смысле программы - обычная, без каких-либо наворотов, но как мне показалось, в ней приятно учиться, интересно - театр, много экскурсий. Познакомились еще с девочкой-первоклашкой (Анька самостоятельно сходила с ней в буфет за леденцами :)), девочке в школе очень нравится учиться, учительница, говорит, очень хорошая, учиться интересно. Встретили знакомую, у которой там сын учится в первом классе, она тоже довольна, еще один плюс - поборы не практикуются. Насчет того, какая программа будет в начальной школе в 2005 году - еще неизвестно.
Минус - здание старое, внутри напрашивается ремонт, парты, стулья, прочая мебель - тоже старенькие, короче в классах - не шик-модерн, но это для меня не принципиально.
Есть продленка. До 16.30.
В начальной школе возят детей в бассейн.
Итого:
1. В школу попасть не сложно.
2. Школьная программа обычная, без претензий.
3. В школе уделяется большое внимание досугу (театр, экскурсии).
4. Атмосфера достаточно веселая, живая.
5. Мат.-технич. база оставляет желать лучшего.
10.03.2004 11:04:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Странно, что продленка до 16-30. У нас до 18-00. Иначе, какой в ней толк, если родители не будут успевать с работы... А так, я рада, что Вам понравилось. Завуч началки это, наверное, Вера Вульфовна до сих пор. Черненькая такая? :) 10.03.2004 12:53:31, Варвара
Нет. Надежда Григорьевна. Молодая, шатенка, короткая стрижка, джинсики-футболочка, симпатичная, приятная :)
Насчет продленки мне первоклашка сказала, может чего и напутала :)
10.03.2004 13:08:58, talita
Вахмурка
Так в первых классах во многих школах вообще нет продленки. У нас по крайней мере, на Каширке. А потом появляется. И постепенно доходит до 18.00 10.03.2004 14:26:40, Вахмурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!