Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летний отдых

Поделитесь пож-та, где Ваши детишки проведут лето. Интересно просто.
Моему 3,4 г собираюсь отправлять в дом отдыха с няней. Дачи нет Ж:(((
Спасибо
17.05.2001 15:45:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната, а на каких условиях Вы отправляете ребенка в дом отдыха с няней? То есть она там с ним сидит безвылазно, или вы ее подменяете и отпускаете на выходные? Однокомнатный номер или двух? Зарплату ей платиить будете?
Я так подробно Вас пытаю потому, что самой, видимо, придется прибегать к такому отдыху. Ребенку 3,5 лет. Родители мужа (далее следует нецензурная брань) отказались с ребенком ехать, хотя путевки забнронированы, чуть не оплатили. Им там жестко спать, видите ли...
18.05.2001 15:15:51, Юлия
Если Вы довольны няней, то на лето зарплату оставляйте. Мне бы не хотелось, чтобы няня работала у меня спустя рукава и искала себе другие места. А если не сохранять зарплату, то к концу лета она может себе в доме отдыха новых работодателей найти. Самой такие няни услуги предлагали в д/о, сидя с детьми и не раз...Ж:( 18.05.2001 15:46:52, Натка
Значиться так. Няне сохраняю зарплату (оклад) без всяких там переработок. На выходные отпускаю. Если сама захочу приехать в будний день- она или остается , просто сама отдыхает/не мешает или ее увозят домой (благо недалеко).В августе планируем в Болгарию отправить ее+моя мама.
Так запланировано в теории, посмотрим как будет на практике...
18.05.2001 15:42:57, Натка
С зарплатой понятно. А они в одной комнате будут жить или в двух? Как-то с чужой теткой, хоть она у нас уже 2 года... 18.05.2001 16:08:08, Юлия
Вообще-то онс нами в комнате спит поэтому ему так даже лучше. А потом няня, с которой ребенок проводит много времени, на мой взгляд, совсем не чужая ему. А Вы ей не доверяете??? А ребенок, по-моему, тоже чувтвет Ваше к ней отношение. Я стараюсь наоборот показать , как у нас с ней все хорошо, и ему хорошо (не волнуется) и мне спокойней, что у них отношения нормальные. А Вы как думаете??? А потом спать в 1-ой комнате- это же не в одной кровати... А наш под утро всегда к нам спать приходит,просится - и я его беру:)),конечно же... 18.05.2001 16:38:19, Натка
Я няне полностью доверяю, но мой сын, как и ваш, постоянно под утро прилезает к нам в кровать, причем очень любит завалиться в обнимку и ноги куда-то мне под спину или между моих ног засунуть. Как-то не хочется, чтобы он с няней так себя вел, хотя к ней, может, и не полезет. 18.05.2001 18:29:12, Юлия
Не заметила Ваше сообщение ниже! Снегири - хорошие, я там пару лет назад сама отдыхала. А мы ребенка с бабушкой в прошлом году отправляли в Вороново, в старый корпус, двухкомнатный номер. Очень понрасилось, еда хорошая, чисто, тихо.
Сейчас этт номер на сутки стоит 3000 руб (2 взрослых+ребенок, с едой).
Могу дать телефон туда, это по Калужскому шоссе, 60 км.
18.05.2001 16:24:07, Юлия
Юль, спасибо, сама там отдыхала. А что не хотите в этом году туда??? Нам просто ехат не очень удобно туда, а потом там , как мне сказали в апреле еще все номера 2-х комн. занаяты уже были. 18.05.2001 16:40:13, Натка
Мы с мужем работаем летом, в отпуск в лучшем случае в сентябре. А родители мужа отказались туда ехать в самый последний момент, хотя условия хорошие. Но им там спать твердо (далее следует нецензурная брань). Вот я и думаю насчет няни. она, правда, еще об этм не знает... Хоть на пару недель их отправить...
Места там на июнь вот-вот закончатся, типа, если в понедельник не оплатить,то все. Июль и август у них уже выкуплен.
Ладно, буду думать. Няню сегодня вечером озадачу.
18.05.2001 18:26:29, Юлия
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Ната, если Вас заинтересует, я могу поискать (если найду) телефон одного туристического агента в Равде (Болгария).
Правда, я не знаю точно. какую цель Вы преследуете - отдохнуть всем так, чтобы можно было не только малышу, но и взрослым по полной программе оторваться, то тут я Вам не советчик:-))
А если у Вас на первом месте - отдых ребенка, и сэкономить, а уж взрослые пусть посещают маленькие ресторанчики, но на всяческие умопомрачительные аттракционы не расчитывают. То вот тут я Вам про этот поселок всё расскажу:-)))
18.05.2001 14:03:08, мамАнечка
Большой спасиб.Но муж и я тоже хотим, так сказать, отдохнуть. Много работаем, поэтому 2 недели в году хотели бы оторваться насколько это можно вместе с ребенком. Муж в мае ходил на туристическую вытавку, взял там координаты богарских фирм. Уже , выбирает место.Спасибо Вам, Вы меня своим рассказом порадовали, что там так все классно.
18.05.2001 14:12:28, Натка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
не за что:-) отдыха вам хорошего!:-) 18.05.2001 14:41:30, мамАнечка
Спасиб!!! И Вам тоже всего-всего. 18.05.2001 15:02:20, Натка
А моему 4,5. Второе лето подряд я без отпуска... С дачей проблемы... Жалко его в городе держать. Я стала обзванивать детские садики частные, которые детишек на дачу вывозят. Звоню, узнаю, а сама мучаюсь - может лучше в Москве пусть торчит - в саду, чем его одного отправлять ?
Как думаете?
18.05.2001 12:52:45, Надежда
Если бы такая ситуация сложилаь у меня, то в Москве однозначно. Иногда в Москве не проконтролирешь, что в садике днем, а там вообще, по-моему, полный завал будет :(( (хотя раньше сама ездила маленькой). Если, конечно, не садик за бешеные деньги, хотя тоже сомнительно.
Никакой воздух не заменит ребенку родителей, даже на время,а в садике такое долгое время можно и моральную травму получить. А может все-таки с бабушками куда-нибудь, или совсем никак??? А может няню на лето???
18.05.2001 13:33:49, Natka
Да нет... С бабушкой никак... А няню на лето - это как? С ней его куда-нибудь отправить? 18.05.2001 16:20:11, Надежда
Можно договориться через знакомых или через агентство на лето. Пока есть несколько недель-можно посмотреть, выбрать, привыкнуть. Лучше через знакомых, конечно, поискать женщину ( чтоб не страшно было). В школах у учителей летние каникулы. Многие хотели бы подработать. А в дом отдыха недалеко от Москвы, если взять номер 2-комн. номер можно каждый день после работы ездить, или через день. Там Вам все за выходные расскажут как няня ребенком обращается. Мы так в прошлом году в Планерное каждый день после работы ездили (там где магазин ИКЕЯ). Вечером самим погулять хоошо, с дитем поиграть и т.п. Только нужно быстрее все сейчас организовать. Успехов Вам. 18.05.2001 16:45:32, Натка
Наташа Кириенко
Впервые в этом году собираемся его вывезти на море. Азовское. Да еще и на машине - где понравится, там и остановимся. 4 года будет в июне. А остальное время - дача. 17.05.2001 16:39:28, Наташа Кириенко
Ну Вы вообще молодцы. Я такой трус по жизни- на такое бы не решилась. В Анапу в санаторий тоже сначала собирались, а теперь в Болгарию хотим в авгуте. А на 2 месяца в дом отдыха под Москвой.
А по пути что есть будет? В кафешках страшновато. Это я прото трус такой:)))
17.05.2001 17:08:34, Натка
Ната, а какой вы дом отдыха выбрали? И какое размещение: обычный номер или... Я узнавала про коттеджи или дачи - дешевле 70 долларов в сутки не нашла, а это черезчур.
Спасибо катя
18.05.2001 14:17:09, Katya
Я вот писала в "О Девичьем" вчера.Разрываюсь между Снегирями и Десной. Завтра поеду Снегири смотреть. В Десне была уже. Территория мне там понравилась, бассейн откр./закрытый ,но номера не очень(маленькие какие-то, неудобные). А в Снегирях номер с кухней квартирного типа. У меня ребенок с няней поедет. Конечно дороговато, но другого выхода у меня пока нет, а потом в выходные у нас тоже будет возможность там тоже отдохнуть:))).
А так у меня все выходные, готовка, рынок, магазины + еще с ребенком куда-то выбраться хочется. А там готовить не надо Ж:))). Хотя в конце прошлого лета в Планерном я уже взвыла, так хотела домой, приготовить своЁ, домашнее, вкусненькое. Кстати в Планерном мне понравилось. И питание, и с поваром на кухне всегда договориться можно, и от Москвы близко, и цены дешевле, но вот муж туда совсем не хочет в этом году, никак. А там много детишек маленьких было... Обстановка домашняя какая-то.
Хотя там не было бассейна и для взрослых совсем ничего. Но ребенок у меня вспомнает с огромным удовольствием.
www.pansion.ru (там обо всех д/о найти можно) Удачи Вам. После поездки в Снегири могу написать, если интересно.
18.05.2001 15:12:40, Натка
Наташа Кириенко
По пути есть будем то, что возьмем с собой:) Термос, каша растворимая, йогурты и сырки в сумку-холодильник, можно и супчик в термосе взять или вспомнить "детство" и купить готовый обед с курицей из детского питания в банках. Все! В кафешках подозреваю, что не будем на них время терять:) Быстрее доедем куда-нибудь зато. 17.05.2001 19:17:12, Наташа Кириенко
Мурзя
У меня в этом году летом нет отпуска, а сын (3,2) нигде кроме Москвы не был. Поэтому почти на весь июнь отправляю его и бабушку в санаторий на Азовское море. Страшновато, сами там ни разу не были, забронировала все прямо в самом санатории по телефону. Заодно бабушка (моя мама) подлечится. Намучается там с ним!!!! Но хочется ребенка на море вывезти, вдруг потом не получится? 3 июня уедут, а я уже вся в волнениях, как доедут, как будут кормить и т.п. Надеюсь, что все будут довольны и затраты себя оправдают. :-)) Дачи у нас тоже нет, и "домика в деревне " тоже :-(( 17.05.2001 16:19:26, Мурзя
Наташа Кириенко
А какое место? Мы сейчас тоже информация собираем по Азовскому побережью:))) 17.05.2001 16:40:48, Наташа Кириенко
Мурзя
В Бердянск, санаторий "Приазовье". Кстати, тоже в Инете искала, когда мысль о море появилась. Это Украина, все-таки дешевле, чем Сочи, да и море более "детское". И удобно, что прямой поезд, а дальше маршруткой 10 мин. и все. 17.05.2001 16:59:01, Мурзя
Наташа Кириенко
Да, море детское и теплое - сама лет десять подряд туда ездила, поэтому и малышу своему советую начинать там, так как из воды его просто не вытащишь, а плавать мы еще не умеем:) Да и песок там - ножкам легко. Только мы под Геническ поедем (Новоалексеевка) для начала. А там видно будет... 17.05.2001 19:21:11, Наташа Кириенко
Я тоже хотела сначала отправить в Анапу на месяц. Но с няней не решилась. А потом поценам Болгария подходит. Почти тоже самое, но там, по-моему тоже неплохо. Тем более моя мама в Болгарию к няне присоединиться и они вмете поедут. А Ваши в какое место поедут? А мама Ваша молодая ( в смысле жары) и т.п.? 17.05.2001 16:23:28, Натка
Мурзя
Маме 54 года, еще ничего. А жару она не любит, да ей и не рекомедуется. Будет прятаться:-)). Я именно из-за жары их в июне отправляю, а не позже. Мне даже по телефону в санатории сказали, что лучше июнь, в июле и августе обычно очень жарко, трава выгорает и т.п. И большинство рвется именно в июле-августе, все заполнено на 100%, а в июне хоть немножко меньше народу:-)) Буду надеяться, что в этом году так и будет. Кто не рискует, тот не пьет...:-)))))) 17.05.2001 17:06:02, Мурзя
У меня маме 53. Здоровье последнее время не очень- климакс. А потом она лентяйка у меня. Когда прошу с ребенком посидеть- всегда все готовлю заранее и то она устает очень. Не любит она это дело, я поняла.
А на море надо крем для малыша взять. А как его купать, что прямо разу в воду? Или по минутам? Как вообще начинать, чтобы сразу не заболеть???
17.05.2001 17:12:00, Натка
Возили ребенка 3,2 в Евпаторию в августе. Для защиты от солнца покупала лосьон с защитным фактором 25 от Бюбхен, мазали перед выходом на улицу и себя и детей родственников (2,8 и 2,7) и мазали после купания. Результат в плане защиты потрясающий- ни взрослые ни дети почти НЕ ЗАГОРЕЛИ за 3 недели, ни разу никто не обгорел. Чтобы не переохладиться, лучше не давать играть на мокром песке, а искупаться и сразу греться на раскаленный песок. Еще все лето перед поездкой на море мы на даче старались как можно чаще купать их в реке как только позволяла погода, в итоге к морю они отнеслись равнодушно, приходилось сына уговаривать искупаться. 19.05.2001 00:58:49, Tan
На юге солнце очень жаркое, так что детей надо обязательно мазать солнцезащитными лосьонами и между купаниями лучше в футболке держать (они и под футболкой загорят). Но имей в виду, что у многих детей бывает аллергия на лосьон от солнца, причём, чем Выше солнцезащитный фактор, тем больше вероятность аллергии - надо брать или специальный детский из проверенной серии и тестировать, или для чувствительных аллергиков.

Ребёнка лучше в первые дня 2 не купать, пусть акклиматизируется (кстати, процесс реакклиматизации по возвращении в Москву бывает тяжелее).

На юге большинство окружающих тебя детей будут кашлять. А больное горло они зарабатывают не купаниями в холодной воде, а тем, что мочат ножки в прибое. Получается внизу (ноги) 20, вверху (голова) солнце до 35 под прямыми лучами нагреет - результат: "ангина". лучше искупать в холодной воде, но так, чтоб по шейку, а потом вытереть и согреть, чем давать ему болтаться в прибое.
18.05.2001 18:23:44, Рысик
Мурзя
Илюшка мой в общем не болезненный ребенок, так что особых проблем не вижу. Воды не боится, пока я не работала, с 1,5 до 2,5 лет ходили в бассейн. Правда, там тепличные условия, вода +30. (Правда, девушка из санатория говорила, что в хорошую погоду море до 30 иногда прогревается, оно же мелкое). На майские с мужем и Илюхой ездили в Подмосковный дом отдыха с бассейном. Там было холодновато, я даже слегка замерзла сначала. На табло было: вода +27, воздух +25. Когда вылезаешь, прохладно. У Илюшки даже через некоторое время губы затряслись, но вылезать не хотел. Потом еще очень просился, но как назло начал лезть последний зуб, и тем-ра была около 37, я не рискнула. А на море уж точно воздух теплее воды будет, сразу и погреться можно. От ожогов на всякий случай Пантенол в аэрозоле, не считая детских кремов. Начинать, конечно, постепенно будут. У меня обе бабушки "послушные", что говорю, выполняют:-)))), да и здравомыслящие. Да, Илюша, конечно, плавать не умеет, он в нарукавниках плещется. Может, в соленой воде попробует без них?
Что-то длинно получилось, хотелось подробно написать.
Спасибо!
17.05.2001 17:27:57, Мурзя
Спаибо большое. Всегда интресен опыт других в нашем непротом деле :))) 18.05.2001 09:00:30, Натка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!