Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не играет сама

Дочке уже 5 лет, а она до сих пор сама не играет и ходит за мной хвостом. Может играть только рядом со мной, в последнее время это стало напрягать. Все знакомые детки ее возраста играют сами подолгу. А моя даже когда я мою голову тащит коляксу, кукол, стул и еще кучу всего в ванную, а потом через пять минут на кухню и т.д. и еще меня постоянно вовлекает в игру. В итоге я не могу ни спокойно готовить, убираться, даже полежать на диване и то не дает, все время надо с ней разговаривать. Мультики смотреть не любит.У кого нибудь была такая проблема? Что делать?
26.02.2004 22:06:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Проблема ушла, когда я 1) стала предлагать ребёнку самому принимать решения в разных ситуациях (а также отвечать на свои собственные вопросы ко мне :-) ) 2) чётко проговаривала, что сейчас мама/папа заняты таким-то важным делом, после этого пойдём вместе играть, а пока дело не закончено, такой возможности нет. И от этой позиции не отступаю. 3) давала задание: пока я мою посуду, ты нарисуй картинку/слепи колёса к паровозу/налови в ванной рыбы к обеду/... 01.03.2004 12:27:07, Ludmilka
Была!Я её всячески настраивала на то,что игрушки её и для неё,а не для мамы.Зато теперь ...мы безвылазно смотрим мультики...и мама нам при этом не нужна!От одного"ушли" к другому " пришли!". 27.02.2004 22:19:36, mrs.adams
Сочувствую, у моего тоже случаются приступы "хвостничества", обострения во время каникул в саду, а тут они эти каникулы каждые 6 недель по две недели !!! Когда ходит в сад, может помногу играть один и любит мультик, а когда не ходит, донимает нас с мужем по очереди :-) Я думаю решать эту проблему вторым ребенком :-) 27.02.2004 20:43:54, Майская
Igla
А у меня 3,3 и такой же "хвост". Я надеялась, что это пройдет, но теперь что-то сомневаюсь...
Хотя бывают проблески, заиграется и сидит одна, разговаривает сама с собой, пока не спохватиться, что меня рядом нет. Ну и мультики конечно смотреть может безумно долго, правда с пожеланием, чтоб я рядом сидела все равно.
27.02.2004 11:19:02, Igla
Мой мальчик точно такой же, как Вы описали свою дочу. Как с этим бороться ума не приложу. А ведь и братик есть (10 мес.), только хватает на 5 мин. Пыталась обращаться к психологу, пока результатов нет. У меня уже руки опустились. 27.02.2004 08:50:23, SvetaS

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!