Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tiri

ребенок и компьютер

Сыну 3 года, начали давать играть и заниматься на компе. Но проблема в том, что он правша, а мы с мужем мышками работаем левой рукой. Суть в том, что у мужа нет правой руки и, есстественно, он работает левой, ну и я перестроилась на левую руку, чтобы не дергать мышку туда-сюда, так как иногда ему приходится садиться за мою машину. Сын, глядя на нас, тоже хватает мышку в левую руку. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не знаем что делать:
1. насильно ребенку пихать мышку в правую руку, в то время когда он кричит "я буду делать как вы"
2. пусть работает тоже левой
3. мне перестроиться на правую руку, тогда это будет доставлять неудобства нам, так как мы с мужем часто садимся за машины друг друга, но с другой стороны, сын за папын комп тоже садится, а там уже никак мышку не поменяешь...

И потом, папа же для сына важнее, чем мама, и мама со своей мышкой в правой руке будет не показателем...

20.02.2004 23:56:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставить трек-бол, т.е. мышь в виде крулого большого колеса, для обоих рук подходит. 21.02.2004 18:35:09, Лоретта
У нас племянник левша - мы сначала ему переставляли мышку, но оказалось слишком муторно постоянно переставлять - попробовали его переучить. Он переучился без проблем. Теперь и дома у себя мышку поставил на правую руку, хотя во всем остальном остался левшой.
Мне кажется, у вас для удобства можно оставить мышку на левой стороне. Единственное, потом когда ребенок подрастет - если нужно будет где-нибудь в другом месте на компьютере поработать сложно будет правой рукой "крысу" держать.
Но когда еще это будет??? Может в то время уже мыши будут автоматически настраиваться :-)
Я бы не заморачивалась и пусть ребенок левой рукой работает - вы же привыкли работать левой рукой??? Удобно??? Проблем нет??? И у ребенка не будет...
21.02.2004 09:56:02, Сибиринка
Прицепить две мышки. 21.02.2004 01:34:15, Мария Д.
:0) не, мышей плодить... Беспроводную мышку! Где хочет, там пусть и бегает.

Офф. Радостно видеть Вас "живьем". :) Напугали Вы, честно говоря. Хоть бы два слова - что, почему...
21.02.2004 07:24:49, Isida
Офф: пардон. "Резких движений, умоляю!" :-) Себя, в смысле, пытаюсь научиться не делать их. Всё вернула, два слова написала. Е-мэйл мой работает там и там, пишите :-) 21.02.2004 13:58:08, Мария Д.
спасибо :) Прям, на душе отлегло :) Там приятно видеть "у меня всё в порядке". Успехов Вам в теперешней работе! 21.02.2004 18:42:32, Isida
Беспроводная с маленьким ребёнком может далеко убежать :-) Я просто привыкла, что у нас много чего подключено везде: пара компьютеров соединённых к одному экрану, их клавиатуры, видео туда, мыши, синтезатор какой-нибудь или микроскоп... 21.02.2004 13:57:07, Мария Д.
:) ох, у нас то же с подключениями... А мыши у нас так подключены: одна - на проводке справа (не потеряется)), а другая - беспроводная (дочка ею всегда пользуется). Ни разу эта вторая мышка не убежала. :) Сейчас дочке 3г. 8 м.. Удивительно, но к компьютерным "довескам" ребёнок очень уважительно относится - ни разу ничего не было порисовано, побито и т.д. 21.02.2004 18:39:48, Isida
Tiri
у нас все старые шариковые мышки, после смены их на оптику, находятся в полной собственности сына, поэтому беспроводную опасно ставить, а вдруг перепутает со своими мышками :))))
И потом, две мышки врядли решат проблему, так как он хочет делать "как папа и мама", а приучить его пользоваться правой рукой можно и без двух мышек, он достаточно гибкий у нас. Вопрос в том приучать или нет...
21.02.2004 22:59:31, Tiri
Я бы не стала ни к чему приучать. Это не важно :-) 21.02.2004 23:12:32, Мария Д.
Anya Sh.
Класс! :)
А так могно?
21.02.2004 02:55:53, Anya Sh.
Можно:-)
У нас так: папина и Илюшкина. Проблем не возникает с ПО.
22.02.2004 18:33:25, lecola
Tiri
теоретически можно, а практически: имеет ли смысл тратить 30$ и заморачиваться с настройкой софта, так как проблемы с двумя мышами наверняка появятся(по крайней мере под Windows) или это не такой уж и принципиальный вопрос для ребенка. Я вполне владею обеими руками, может и у сына разовьется такая способность, а может это повлияет на него как-то не хорошо... 21.02.2004 03:39:17, Tiri
Anya Sh.
Я бу третии вариант вубрала. Мне кагется, даге хорошо будет, если ребенок смогет управлять мушкои обеими руками, но мне кагется вагнум, что бу ребенок-правша наушился управлять мушкои правои рукои. Хотя, могет, я не права. 21.02.2004 01:32:34, Anya Sh.
Tiri
управляет от обеими руками хорошо в данный момент, даже правой лучше чем левой, так как пока я с ним рядом, я ему говорю чтобы работал правой рукой, но как только уйду или он отвлечется и забудет, так он сразу перекладывает в левую 21.02.2004 03:46:44, Tiri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!