Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок перестал играть

Ребенку 4,5 года. Забросил играть своими игрушками, даже когда с ним
играешь - его надолго не хватает. Стал безразличен к мультикам и детским
компьютерным играм, от которых раньше было не оттащить. Только ходит "хвостиком" и ноет. Протестует против самостоятельности, а как время спать - неуложить, сразу находятся какие-то дела и игры.
12.02.2004 23:22:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО,он ревнует.Поэтому "Только ходит "хвостиком" и ноет. Протестует против самостоятельности"У нас очень похоже:( 13.02.2004 20:35:15, Grebenka
Melamori
Наверное насмотрелся мультиков и наигрался, особенно если вам это было удобно и вы его с удовольствием оставляли наедине с телевизором. И это хорошо на самом деле! Ребенок сам регулирует свой досуг, я согласна, что он хочет общения и в первую очередь со своей мамой. Общения в процессе игры, а не за едой или другими повседневными занятиями, которые ему неинтересны. Мне кажется, можно постараться и найти час в день, который посвящать только ему. Я стараюсь поступать именно так.. Если нет часа, хотя бы полчаса и не просто сидеть и наблюдать за игрой, а участвовать, придумывать что-то, я понимаю это трудно, скучно и тягостно, но детям это нужно, так же как вовремя поесть и лечь спать... 13.02.2004 13:23:31, Melamori
zaika
А он у Вас ходит на какие-нибудь занятия, в кружки или только дома сидит? 13.02.2004 11:51:49, zaika
Кроме садика только гуляем и домой. У нас второй сын есть, еме только 10-ый месяц. Поэтому ходить на дополнительные занятия пока некогда. Мы сами стараемся заполнить его досуг, только получается так: ты занимайся, а я пойду...; или после игры в истереку - хочу ещё, и ему всё равно устали ли мы, пора ли спать и т. д. Вот и выходит каждый раз настроение после таких игр и занятий плохое. 13.02.2004 16:17:00, SvetaS
Elen
А может быть записаться в кружок или студию и ходить на занятия по выходным? Но только вдвоем с мамой - пусть это будет только его утро... 13.02.2004 17:30:26, Elen
zaika
А может ревнует к младшему? Дело в том, что у меня один сын (6 лет) и он очень общительный. Но как-то так удачно получилось, что даже в 4 года он умел занять себя сам. Это не значит, что ему не нужно моего внимания. Я с ним играю, читаю, занимаюсь после работы и в выходные. Но если я говорю: "Мне сейчас некогда, нужно приготовить обед (погладить, поговорить по телефону и т.п.) то он понимает и может спокойно поиграть в своей комнате сам. Бывает, что приходит ко мне на кухню, раскладывает книжки или игрушки на столе и сидит занимается пока я готовлю. Я к тому это рассказываю, что это всегда было так и в 4 и в 5 и в 6. А вот няне он может сказать: "Сиди со мной, играй со мной...". Мне кажется (хочется надеяться) что здесь важно, что если я сказала: "Через час будем играть", значит через час и препираться, ныть и плакать бесполезно. Он как-то сразу это понял. И потом он знает, чтоя обязательно с ним займусь, если не сейчас, то позже. Попробуйте поговорить с ним как со взрослым, как со старшим братом малыша, не сюсюкайте и не обращайтесь как с маленьким. Может удастся добиться результата. Удачи! 13.02.2004 17:06:06, zaika
Ревность - именно этого я и боялась.
Спасибо всем!
14.02.2004 00:05:54, SvetaS
Melamori
Теперь все понятно...А может иногда потеснить маленького ради старшего? Т.е. пусть он ползает рядом или в манеже, а вы складываете пока конструктор или рисуете там... Не все время маленькому отдавать... 13.02.2004 17:03:44, Melamori
Мукуля
Он просто хочет общения. Возраст видимо такой, у нас тоже ноет. Правда играть не бросил, но требует, чтобы я играла с ним или папа. 13.02.2004 09:35:35, Мукуля

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!