Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов под наркозом

У моего малыша 4 лет разболелся не на шутку зуб. Ребенок не спал две ночи, плакал днем, а мы в это время ездили искали врача. Хотелось найти хорошего доброго, внимательного. Поставили на уши всех знакомых, друзей. Нашли по рекомендации хорошего врача, тот ес-но сказал, что надо срочно лечить и не один, а ВОСЕМЬ зубов. Хотя только осенью были у районного стоматолога и он заверил, что у нас все ОК. Откуда они так быстро взялись?
Ребенок на кресле орал и брыкался как ненормальный и никакие уговоры на него не подействовали. У него и так все болит, а ему еще и железной палочкой ковыряют. Нам отрекомендовали доктора в Стомат комплексе на ВУтечича , который лечит детям зубы под общим наркозом, т, е с маской. Делать нечего, дете страдает, плачет, просто так лезть себе в рот не дает . Поехали туда. Там его усыпили, но согласились только выдрать два зуба под наркозом, а остальные лечить записали аж на апрель, но тоже под наркозом. Дете было без сознания пол-часа. Проснулось все вроде нормально, сейчас себя ведет тоже нормально. А вот меня тихо колотун бьет - в апреле опять наркоз, пусть мне врач и объяснил, что многие сейчас так лечат своим детям зубы и я действительно по журналу видала, ту дикую очеедь до апреля и видела вполне обеспеченных людей в зале, все ж это ВИП отделение, и что та доза наркоза очень мала и никаких последствий не будет, но НАРКОЗ это вообще-то НАРКОЗ, а четырехлетнее дете это уж совсем кроха. Что делать не знаю. Очень надеюсь на обсуждение моей темы здесь. Нужны идеи, советы и помощь.
Есть в зубах еще 6 дырок, есть жутко напуганный ребенок, который ни за какие коврижки не согласится сесть в зубное кресло. Что делать ? Помогите!!
07.02.2004 23:49:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я внесу ложку дегтя? Я разговаривала с врачом, которому я очень доверяю и она сказала что риск лечения под общим наркозом абсолютно неоправдан. Есть другие методики, я не очень вникала какие, но вроде того, что сначала дают что-то вроде легкого успокоительного или что-то еще, потом делают анестезию под укол, потом укол. Здесь еще дело в том, что наркоз дают на полчаса, а у вас 6 дырок, т.е. 5 минут на зуб. Разве за 5 минут можно качественно вылечить зуб? Врач говорит, что нет. Поэтому мы отказались от лечения под общим наркозом. 09.02.2004 18:27:02, Mila
Я лечила дочери зубы под наркозом 2 раза, первый раз в 3 года.Другого выхода не было - она просто не открывала рот никому. Никаких последствий не заметила. Это лучше, чем ходить с инфекцией во рту, или мучить ребенка зубной болью. 09.02.2004 09:48:59, Larisa_K
=СветА™=
До апрела еще много времени.Попробуйте подготовить ребенка.Поиграйте в врача, купите похожие инструменты и полечите зубки зверухам , сходите на экскурсию в стоматологическую поликлиннику, купите книжки на зубовную тематику, изучите все, что можно и доступно про зубы.

Ребенок научится говорить и думать на эту тему.А, постепенно, если повезет, научитя и не боятся.

А, если не поезет-будете лечить под наркозом с уверенносью, что выы сдеали ве, что возможно.
09.02.2004 00:04:42, =СветА™=
reina
Напишите мне.Напишу,где мы лечим. 08.02.2004 19:48:15, reina
А мне напишите, пожалуйста. У нас тоже кажется кариес наметился, хотя пока не болит. indigoru@yahoo.com Спасибо большое. 10.02.2004 18:40:53, zemlyanika
Написала!!! Спасибо Огромное!!! 08.02.2004 22:41:16, Лена Горикова
Соколов
Лечить под наркозом. Наркоз оказывает негативное действие, но зато Вы вылечите зубы. Негатив не так велик. Но можете проверить у другого врача - есть ли проблемы с зубами. 08.02.2004 17:22:10, Соколов
Спасибо Доктор!!! 08.02.2004 22:41:42, Лена Горикова
Яна Савина
позвоните мне. У меня есть знакомый стоматолог, можно сказать семейный врач. У меня даже 1.5 годовала доча у него сидит
тел. 8 9036108644
08.02.2004 00:45:04, Яна Савина
Спасибо огромное!!!! Позвоню обязательно!!! 08.02.2004 22:42:33, Лена Горикова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!