Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

детский сад до обеда

Помогите, знатоки прав ...ну, родителей!
Дочку отдала в сад, с расчетеом до обеда будет ходить, потом дома.Дочке три , я еще сижу с пятимесячным сыном в отпуске, и как то не могу представить что мама с сыном дома, а дочь в саду на чужих тетях целый день. Отдала только из за сильной привязанности дочери ко мне, и за застенчивости, для общения, короче... Но заведуюущая тут на днях мне заявила, что садик работает целый день до вечера, мол , не фиг на полдня..... Могу ли я отстаивать свои права, на сколько хочу, на столько и вожу, или заискивать????? Сад обычный, да и нет других в городе нашем.....сижу нервничаю....
04.02.2004 22:25:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
ОФФ.Поздравляю с рождением сынишки.:-))Я это почему-то пропустила..
Пусть все растут здоровенькими и крепенькими!

А по сути.Прав я, к сожаленю, не знаю, но очень подозреваю, что обо всем можно договориться при большом желании.
08.02.2004 23:53:02, =СветА™=
Мы ходили на полный день, но, учитывая любовь воспитательницы к открытым окнам и сквозняк в группе, стали забирать после обеда. Заведующая не возмущалась, а воспитательница попыталась что-то сказать, но мы пресекли эти выступления ("меньше народу-воздуха больше, присмотра, может хоть остальных пожалеете". К тому же сад работает с 8 до 19 - так что, всем забирать в 19?). Мне кажется это они просто обязаны "повыступать" - им самим удобнее, чтобы было меньше детей. Получиться у Вас - лучше не раздражать воспитателя - он может невольно перенести негатив на ребенка. У нас выбор есть - потому и делаем, как удобнее нам. 05.02.2004 11:12:27, ВАХмурка
Вы может сослаться на режим второго ребенка, что вот у него трехчасовой сон , а в шесть мы купаем и т.п. или что к вам приходит племянница заниматься...и я не могу забирать в это время. Наша воспитательница как раз очень рада, если кто-то забирает раньше - обед лишний, нагрузка меньше. Единственное, другим детям м.б. завидно. И самое главное, если ребенка, глубоко привязанного, вот так резко отделить надолго, могут быть и комплексы, и травмы душевные. 05.02.2004 10:45:58, Ларни
Businka
Если заведующую захотят проверить, а в группах будет половина детей от отмеченных, то ей придется выкручиваться. Вопрос, нафига ей лишние проблемы? Проще, чтобы дети ходили на целый день. Да и занятия после сна тоже бывают. 05.02.2004 10:37:04, Businka
А у нас в группе тетрадка специальная есть, я каждый раз расписываюсь "в получении" :) 05.02.2004 12:39:09, Eden
Пишется заявление на имя заведующей, что "прошу моего сына отпускать домой в 12 часов, в связи с тем, что он посещает развивающую группу (спортивную, фигивную и любую другую) или на любом другом основании - оздоровительные процедуры, что хотите. Дополнительных справок Вы прикладывать не обязаны.
Число подпись.
Все.
Если заведующая визирует в духе "отказать на основании (основание!" число подпись. Везем копию в Рано (или как оно теперь там) и жаловаемся.
Удачи!
05.02.2004 12:22:36, Янушка
Клеточкина
Мне тоже кажется, что заведующая из лучших побуждений так сказала. Мы уже 4 год ходим на полдня, платим за целый день, а с обеда бабушка забирает домой. Бывает, что кто-нибудь да и скажет, что вот, бабушке отдыхать надо, что же вы не оставляете, но этим и заканчивается. Иногда у них бывают репетиции после сна ( не часто), ну тогда нас просто просят остаться:). Иногда ребенок сам объявляет, что он будет спать в саду. Вообще , я считаю, ( но это только мое мнение, я никому не хочу ничего навязывать) что с воспитателями нужно не ругаться и не заискивать, а сотрудничать. Мы и воспитатели живем в маленьком поселке, на одной и той же улице, ходим в одни и те же магазины, у нас у всех есть дети, и мы все хотим отдать им лучшее, что у нас есть. (Я так чувствую...)Попробуйте познакомится с ними поближе. Очень много проблем может сразу решиться :) 05.02.2004 09:04:26, Клеточкина
Инесса и сыновья
Знаешь, может она из лучших побуждений. Только проявит из правильно не может. Нет, я серъезно! Хочет тебя разгрузить...да и вообще...кстати, а почему бы не оставлять, если ребенок не против? 05.02.2004 01:23:52, Инесса и сыновья
Mamo
Мы только собираемся идти,меня заведующая сразу предупредила,что несколько месяцев надо поводить на полдня,чтоб ребёнок потихоньку привыкал. 05.02.2004 01:17:24, Mamo
Obet
Ух ты!!! Нам бы вашу заведующую. А наша приставала с октября, мол, сами не можете вести, отдайте соседям(по саду) отведут.... Я себе представляла ощущения моей дочери, которая и так с сильном стрессе от появления братишки пребывала, да ее еще из квартиры своей потащил бы совершенно чужой человек, ну как не выгнали из дома , ее мысли б были.......
05.02.2004 20:43:40, Obet
murr
простите,но пошла бы ваша заведующая!у нас во дворе усть д/с,хотела в своё время дочку туда отдать(её было 2,9 ,сыну 1,2).мне заведующая тоже заявила-мол,СРАЗУ на цел.день(дочка тоже от меня ни на шаг не отходила).мы подумали,и отдали в др.сад-сначала на пол. дня,а где-то недели через 2 стала спокойно оставаться.(но слёзы-то всё равно были!) 04.02.2004 23:04:29, murr
Obet
А мы начали отдавать 2 сентября на час. А третьего я родила сына.... А дочь на три недели заболела, и так мы протянули 2 месяца. с заявлением на отпуск папы и тд. потом пришли по новому кругу, Ксюха разревелась в истерике, а Заведующая, меня прям выставила из раздевалки, наивная, думала поплачет без меня и успокоится. Фигушки моя орала пока я ее не забрала, плунув на все..... Кошмар. Потом стала с ней на час ходить сидя в раздевалке...... Снова три недели болезней, вновь на час в раздевалке.. снова болезни.. и Вот наконец на 2 часа без меня неделю и два дня без до сна забираю..... Утром идет без слез, но встреча со слезами..... 05.02.2004 20:49:19, Obet
Я вожу на полдня уже третий год. Но плачу за полный день, поэтому претензий не возникает... А почему они против? Им же легче. 04.02.2004 22:36:07, Eden
У нас тоже договоренность оплачиваем, даже если были один день в месяц - ходим в том режиме, который нам удобен, нам заведующая ничего такого не диктует. 05.02.2004 15:17:15, Посторонним В
Я предлагала так - не соглашаются. Проверок боятся. Так что если больше трех дней отсутствовали - несем справку. Но в общем это даже хорошо, что они такие принципиальные :) 05.02.2004 16:47:18, Eden
? в каждом монастыре свои правила... с нас справку не требуют, только просили предупредить если отсутствуем по болезни и там если сыпь и тп. нам так очень удобно - мы периодически отсутствуем из-за занятий и лечебных мероприятий по основному заболеванию, мы-то конечно для проверяющих не подарок, но у нас это касается не только нас... 05.02.2004 17:09:10, Посторонним В
Obet
Да мы тоже платим за целый день, плюс еще добровольные материальные помощи, незнаю, почему заведующая нахохлилась.. 04.02.2004 22:43:26, Obet
А Вы у неё спросите, мол, в чём именно проблема, что изменилось со времени вашей изначальной договорённости про полдня. Может, что интересное расскажет. 05.02.2004 00:11:46, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!