Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Я здесь новичок. Есть сын

Здравствуйте! Я здесь новичок. Есть сын Ваня, почти 5 лет (в марте). Почитала конфу - все очень интересно. У меня вопрос, а что ваши дети поют? Просто вчера в магазине пока я платила за телефон, мой ребенок рассматривал диски и попросил купить... Глюкозу. Честно - я в шоке.
28.01.2004 17:45:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему 3.4 года. поет с утра до ночи только ЧАСИКИ и Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТОЮ БЕДОЙ. Виагры вроде бы. 05.02.2004 17:52:38, кукуся
Ret
И моей нравиться. Только называет ее Шуга-Шуга. Она к нам в город приезжала, так крутили ананс по телеку, там и услышала. И клипы ее доче нравятся. 30.01.2004 16:23:12, Ret
почитала топики, удивилась :)) Это дети такое слушают и поют?? :)
Честно признаюсь, я противница всей этой современной музыки, видимо, старомодная я такая:)) не могу понять, что же хорошего, приятного в прослушивании этой ритмичной и не очень бесконечной "музЫки" ? Сплошная головная боль. На вкус и цвет товарищей нет, как всегда :))
Мы скачали кучу песен вот отсюда, слушаем. Очень нравится. :))
30.01.2004 08:48:00, Miril
угу-угу. мы с дочкой стояли в магазине тканей, то есть сами понимаете сколько времени там потрачено может быть на это. за это время дочка запомнила припев из песни Валерии "ЧАсики" и пела его по дороге домой. 31.01.2004 22:15:34, Шин
Professor
***не могу понять, что же хорошего, приятного в прослушивании этой ритмичной и не очень бесконечной "музЫки"***

Я Глюкозу не слушаю, у меня свои "примочки", но... Когда 2 года не слушаешь музыку вообще, а потом 3-4 года подряд бесконечные детские песенки - такое отдохновение для души, когда можно поставить что-то свое!!! Конечно, весь мой репертуар детям не переварить, да и не будут они просить - они мою музыку в большинстве случаев терпят, но вот те редкостные совпадения во вкусах - это же чудесно, я не вру :).

Жаль, что я не люблю Глюкозу - может, было бы больше совпадений :).
31.01.2004 08:48:08, Professor
Специально для ребенка никто не ставит. Но ведь детям уши не закроешь например когда гости. А то что показывают по ТВ? Хотя я после того как случайно посмотреда по МУЗТВ десятку секси, в детской этот канал сбила, а заодно и МТВ. Да что говорить. Мы ходили на елку в Измайловский комплекс. Там сначала дискотека была для малышни, где вперемешку было и детские песенки и попса наша и импортная. А для деда Мороза вообще включили "его любимую песню" по словам ведущих... Угадали какая?. А вот и не "В лесу родилась елочка", это Новогодняя Дискотеки Авария. И детки (от 3 до 12) очень мило подпевали (все!). Так что ... Тему затронула просто потому что интересно и смешно. 30.01.2004 10:27:06, Натулечка
Elen
Да никто специально не ставит попсу!)) Музыка на удице, радио, телевизор... дети как губка, особенно там, где не очень нужно)). А детские песенки мы тоже слушаем с года... но "невесста" и т.п. стали любимее где-то с 3-х лет. 30.01.2004 10:04:50, Elen
вот-вот, как губка.
Стоит где-нибудь услышать - начинает переспрашивать, а что это, а про что в песне???
дома мы практически этого не слушаем, тв смотрим редко, поэтому дите мало знакомо с современной попсой, чему я не огорчаюсь
30.01.2004 14:22:21, Miril
Вот, вот и я о том же, пусть лучше сейчас переболеют, мой муж вообще попсу не переносит, но для доченьки - пожалуйста!!! 30.01.2004 10:31:39, Аришка
Гы! А детки-то у нас, я смотрю, у всех одинаковые :))))))).
Моя еще сказала: "Если братик у меня родится - Витасом назовем" :)))))))).
30.01.2004 00:19:21, Травка
Инесса и сыновья
А мой Витаса боится. Если по телеку увидит-впадает в ступор и начинает истошно кричать:) Забавно, ибо больше он не боится НИЧЕГО и НИКОГО:)
31.01.2004 01:53:52, Инесса и сыновья
Elen
ИМХО, нормально это - ритмичная, повторяющиеся слова, т.е. запомнить легко)). Настя тоже поет про невесту)), пусть, это тоже надо перерасти, чтобы дорасти до другой музыки. 29.01.2004 17:40:20, Elen
Professor
Так может ему просто обложка понравилась? Мой поет то, что у нас дома играет :). В основном детское - взрослое же не по-русски на 99%. Хотя и "по нерусски" пытается иногда подмурлыкивать, но редко. 29.01.2004 14:30:20, Professor
Очень хороший сайт - www.karaoke.ru
Там много детских и народных песен. Мы всей семьёй с удовольствием поём :)
29.01.2004 14:10:53, BECHA
Сивилла
Русские народные, Дискотека Авария, Катя Лель... :(
Не все радует. Но большой проблемы здесь не вижу.
29.01.2004 14:00:02, Сивилла
Глюкоза, сердючка, Эминем, океан Эльзы, Блестящие отдельные песни.... Ужас, в общем все кроме ОЭ*-) 29.01.2004 11:26:23, Ласточка
"Когда бы имел златые горы ..." :)
"Катюшу"
"Вместе весело шагать"
"Голубой вагон", "Улыбка", песню из кинофильма "Белорусский вокзал", "Во поле березка стояла", "Подмосковные вечера"
29.01.2004 09:41:07, talita
ЕЛЕНА
Дочке 4 года, любимые песни на сегодняшний день "Невеста" Глюкозы и "Часики" Валерии:))) Кассета Глюкозы у нас тоже есть. Думаю, что скоро попросит купить Валерию:))) 29.01.2004 09:36:35, ЕЛЕНА
Светка и Ксюшка
О-о-о! Вся группа хором распевает "Часики", а еще "Мой маемеладный, я не права" . Меня аж тошнит. Дома такое не слушаем, конечно. В саду кто-то принес и научил. По утрам включаю "Наше радио", а так бардов очень люблю, у меня ребенок все "Песни нашего века" наизусть знает. Надеюсь, что привьется хороший вкус. 31.01.2004 22:31:56, Светка и Ксюшка
Нам 5 - исполнилось 7 дней назад :))
"Уважаем" Глюкозу - однозначно :), в ее песнях четкий ритм, а поскольку мы занимаемся танцами - очень любим под ее песни танцевать, также хит - "в следующей жизни я буду кошкой" Маша Ржевская - я теперь тоже знаю такую "певицу":)). А вообще она поет то, что поет папа - Гарик Сукачев, Высоцкий, Макаревич, Митяев, особенно прикольно Гарик Сукачев- "Моя бабушка курит трубку" - могу даже рассказать случай: едут дочь с бабушкой в маршрутке, (а в маршрутке мы особенно любим петь:)))!) и ребенок поет эту песню - парни на соседнем сидении лежали...
29.01.2004 11:15:24, Аришка
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУуууу, Глюкоза....будь она......А еще раньше был Шатунов - про Наташку. Терплю. А что делать? Беруши дитю вставлять? И так уже телевизор на музканалы не включаю, муз. радиостанции слушаю только в ее отсутствие. Пытаемся смотреть канал Культура, но если маму, в принципе, и попса устраивает, а до классики она до сих пор не доросла (это я о себе), то и нечего на зеркало пенять.:))) 31.01.2004 14:47:46, Нанна
ЕЛЕНА
Мы муз. каналы вообще никогда не включаем, дочка сама их себе включает, уходит на кухню, включает и сидит слушает, не выгонишь:))) 01.02.2004 22:42:20, ЕЛЕНА
У нас абсолютно такой же репертуар :) Чем мы не перестаём шокировать бабушек. 29.01.2004 14:06:46, BECHA
О О О !!! Я тоже теперь знаю про Машу!!! Спасибо сыну!!! 29.01.2004 13:13:52, Натулечка
ИваниТа
у меня ребенок 3.8 очень любит глюкозу, у нас конечно нет кассеты, потому что мы ей не увлекаемся, но по радио услышит сразу говорит это моя любимая песня оставь, клипы её тоже смотрит 29.01.2004 09:29:46, ИваниТа
Tatulya
Я тоже была в шоке на Новый год - дочка 3 и 8 вдруг начала петь песню глюкозы про невесту, я удивилась - откуда? Мы почти не смотрим ТВ.
Что вы думаете на навогоднем утреннике девочки - выпускницы были наряжены как невесты и пели эту песню под караоке для чёрта (роль играл мальчик) - Я БЫЛА В ШОКЕ! Слава Богу она сейчас забыла эту песню, интересно вот только как те - старшие девочки и их родители?
29.01.2004 09:29:41, Tatulya
Мукуля
А нам нравится Сердючка при том, что мы к ней раньше склонности в семье не проявляли. Теперь слушаем всей семьей.Ну и конечно детские песни слушаем, и отдельные песни разных певцов люббим, но Сердючка вне конкуренции.... 29.01.2004 09:12:38, Мукуля
reina
"От улыбки хмурый день светлей...","В траве сидел кузнечик":)),"Прекрасное далеко","Чунга-Чанга" и т.д.Еще испанские песенки,песенки из сказок на аудиокассетах,Киркорову и Газманову подпевает вовсю,да много чего еще:) 28.01.2004 23:34:46, reina
Моя прынцесса шести лет тоже Глюкозу "уважает", ее и поет, а еще детские всякие песенки из наших мультиков и старых детских фильмов.
В субботу ходили на какое-то представление, там как приманка "каждому ребенку аудиокассета в подарок". Ну, хорошо, получила моя кассету, дала мне посмотреть... Раммштайн :))) Ребенку в подарок! Публика в основном была старший детский сад и младшая школа. Поехали обратно. Я свою спрашиваю, ну что включить тебе твою кассету. Да! - с энтузиазмом так отвечает. Я включила :) Мы ехали минут 20, за всё время детинка не проронила ни слова. Приехали - спрашиваю, ну как?. "Крута" Но больше включить не просила :)
28.01.2004 19:03:06, kateD
Советские детские песни. Песни, кот. на музыке задают: Паулса, Гладкова. Песни собственного сочинения :)
Из врослого репертуара - что я пою, то и она - "Город золотой", Ивасей, Сердючку, Гарика Сукачева :) Вот недавно "НеГолубой огонек" посмотрели - теперь про "Розы" да про "Журавлика" поем :).
А какую вы дома музыку слушаете? Слушайте вместе, пойте с ним. 5 лет - это еще тот возраст, когда вы можете сформировать вкус. В 12-14 авторитеты будут другие :)
28.01.2004 18:25:53, Eden
Все дело в том, что дома Глюкозу то точно не слушаем, единственное - это МузТВ. И еще там про добермана, а ребенок фанат всякой живности.
Песня про границу Агутина то же лидирует в рейтинге популярности.
Мы и слушаем и поем вместе. Любимые сказки то же музыкальные - Али-баба и 40 разбойников.
Провела эксперимент - поставила Три мушкетера. Теперь мы поем про "Пока на белом свете есть простор" (слово Гасконь непонятное, просто необходимо его заменить) и "Что он свинья - изве-е-е-естно кардиналу".
Детские песенки тоже знаем. И в караоке обожаем петь про мамонтенка, все тех же бременских, чунга-чанга.
Но вот лежать и громко петь будем "Про любовь, про тебя, про (Далее своя интерпритация) знакомые глаза на поле".
29.01.2004 10:30:30, Натулечка
Штуша
Моей дочке (3 года) тоже нравятся песни из клипов Глюкозы. Ей, видимо, запомнились сами клипы (иногда у нас включено МузТВ или MTV). А еще поет "Паровод СТУЧИТСЯ прям на границу". Хотя поет и много детских песен - "Антошку", "Два веселых гуся", "Песенку Красной Шапочки" - песни с детских дисков, то, что пою я ей или младшему брату, поет то, что они разучивают в садике. 28.01.2004 18:15:53, Штуша
Я думаю, что слышит - то и поет. Мы после просмотра "Буратино" поем "Скажите, как его зовут -Бу-ра-ти-но". А вообще детские песни не любит и не слушает, так же, как и взрослые. Просто терпеть не может. А на ночь стала слушать классическую музыку в обработке для малышей. Оч. нравится.
Я не против. Думаю, характер проявляется и в этом. Все друзья/подруги наши обожают детские сказки на кассетах, моя не переносит. Ну классика - так классика.
Иногда меня переклинивает, мне хочется, чтобы и Марина, как все дети слушала детские песенки, а потом думаю - "А почему она, собственно, должна их любить?". Успокаиваюсь и расслабляюсь:))
Кстати, Глюкоза - не самый худший вариант. Вот если дуэт - Киркоров, Распутина начнет просить - это хуже:)))
28.01.2004 18:01:20, ElenaP
круто ты попал на ТВ:))) Детские песни с дисков и из д/с приносит. 28.01.2004 17:54:11, В6
Круто ты попал на ТВ мы тоже пели, а еще Вова-чума 28.01.2004 17:57:29, Натулечка
Читаю - как бальзам на сердце! а то я уж думала что у меня один такой особенный... Потому как именно вот все это и напевает. (вот "Вова-Вова-чума меня почему-то сильно бесит). Поет правда в перемежку с детскими песенками и тем что от прадеда слышит. А именно "Ночь коротка...", "Здесь птицы не поют".., про Стеньку РАзина. ;)))))
А что делать!? (пожимая плечами)
30.01.2004 10:44:21, Смайл
Меня тоже Вова бесит. Но радует, что Вань говорит "А шоколадный заяц это плохая песня". Хоть в этом радует. По мне так пусть слушает и поет, просто буду ему потихонечку ставить другую музыку. 30.01.2004 10:47:49, Натулечка
I-ris
то же, в последнее время добавились ТАТУ, Сердючка, Шнур (песня про менеджера), музыка из Бригады - я ужасе:)) (это он пару раз в месяц ездит к моей тетке в гости)
поет если случайно где-то услышит.
хотя при этом три дня бегает по комнатам с магнитофоном и ставит балет Щелкунчик:)
29.01.2004 11:39:22, I-ris
"Что тебе снится, крейсер Аврора"
"Идем дорогой трудной, мы в город Изумрудные"
"Голубой вагон"

с дисков детских песен всё...
28.01.2004 17:51:51, TwilightTroll
Мы на выходных никуда не ходили (честно устроила субе день гниения), так вот я вышивала, а Ваня в течении почти 4 часов скакал в комнате и слушал то Бременские музыканты, то диск с музыкой из кинофильмов (уж очень ему нравится песня "про солдатов" Ты неси меня река...) Позвонила маме, рассказать - и услышала в ответ "А как же я часами слушала Алису в стране чудес?"... 28.01.2004 17:56:21, Натулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!